Жена беременна, но чей ребенок? Аборт в любом случае не позволю

14
Добрый день! Хочу узнать мнение людей, так как устал и запутался в данной ситуации окончательно. Сам не могу понять, что и как делать дальше. Знакомы с женой более 6 лет, сначала были отношения на расстоянии (2 года), 4 года из 6 это уже именно в реальной жизни. Вроде всё было хорошо, но мне пришлось переехать к ней, так как она забеременела, и был выбор: бросать всё и видеть, как растёт мой ребёнок, или же продолжать учёбу и работу у себя в стране и только потом ехать к ним.

Как итог, 1,5 года как переехал к ней. Всё было нормально, нашёл работу, освоился, полностью обеспечивал, ни в чём ограничений не было. Единственная проблема возникла из-за того, что моя работа тяжелая морально, и иногда были моменты работы без выходных по месяцу или полтора, в сексуальном характере запал немного прошёл.

Буквально недавно узнал о том, что она мне изменяла. И, возможно, сейчас беременна не от меня, хотя мне также заявила об этом без каких-либо сомнений (до этого я ещё не знал об изменах). Любовник ей поставил условие, что если она сделает аборт, он попробует с ней построить отношения. Я же, в связи с тем, что однолюб и собственник, всячески вставлял палки в колёса, не отпуская жену к нему, и уже тем более заявил, что я ни копейки не дам ей на аборт, что если даже этот ребёнок не от меня, то уже лучше пусть её здоровье будет в порядке, чем непонятно чем это всё может закончиться.

Как итог, любовник ушёл. Жена кричит, что ко мне у неё ничего нет и она устала терпеть меня, хотя все её знакомые, которые в курсе, в том числе её мама и сёстры, на моей стороне. Сейчас же меня грызут сомнения, 1 марта у неё поход в ЖК, и тогда она точно будет знать, кто отец ребёнка. На эмоциях я кричал, что мне плевать, чей это ребёнок, а изнутри меня ломает, и я не хочу, чтоб этот ребёнок был не от меня.
Жена забеременела, и возможно от любовника
Жена забеременела, и возможно от любовника
Хочу всё исправить и восстановить семью, её отпустить не могу, так как если любовник при первом же признаке, когда нужно было брать ответственность, решил уйти от неё, то что же будет, если у них ничего не выйдет, и она будет одна. Бросить её и уйти не могу – есть какая-то часть меня, которая чувствует ответственность перед ней, и нет желания оставлять её одну. А вторая часть меня кричит о том, что нужно её бросать или каким-то образом, вынудить на аборт, если ребёнок не от меня.

Смирюсь с этим в любом случае, человек я отходчивый и жизнь ударяла очень сильно. Но хотелось бы узнать видение ситуации со стороны, чтоб знать, есть смысл восстанавливать это всё или нет. Недавно она сказала, что я для неё самый родной человек и что ей жаль, что так вышло, но она уже ничего не может вернуть, чтоб исправить это. Про развод и прочее она не заикается, знает, что полностью зависит финансово от меня. Ребёнка она хочет оставить в любом случае, а я не знаю, что буду делать, если узнаю, что он не от меня.

Человек, не очень взрослый

  • Maria Schwarzwald, т.е. вы считаете,что общение с папой ребенку можно заменить алиментами?Серьезно?
    2022-01-06 08:44:35
  • Если есть сомнения от Вас ребёнок или нет , делайте ДНК . Ну а если вам жена изменяет , то смысла жить вместе НЕТ .
    2021-09-10 07:09:44
  • Семьи у вас уже нет, если жена начала скакать с одной «палки» на другую, то дальше будет только хуже. Сейчас появится новый любовник, и всё повторится. Мой совет: разводитесь, а если ребенок ваш - постарайтесь забрать его себе. Так будет лучше и для вас и для жены. Женщина без ребенка, легко находит другого мужчину; а мужчина с ребенком легко находит другую женщину. Если ребенок не ваш, то тем более нужно уходить, пусть их содержит настоящий отец.
    2020-03-27 15:28:43
  • История из жизни. У одного мэна была гулящая жена. он терпел все её выходки ради детей, когда они выросли, то закрутил роман со студенткой, которая вовсе не рассчитывала на долгосрочные отношения, а просто тянула время, пока учится. Вот вам и результат - пока откладываете решение до лучших времён, часики тикают, и вот вы сами уже не сильно кому нужны. Не зря придумали пословицу - Куй железо, пока горячо.
    2020-02-28 08:58:38
  • Если Вам сердце все подсказывает,то за чем чего-то ждете? рано или поздно расставание неизбежно,к сожалению.Поймите,жизнь очень скоротечна,ее надо прожить в удовольствие...Если женщина решить рожать,вы не сможете повлиять на иное решение,тем более, если женщина знает ,что ребенок от человека,которого она любила или любит. Не устраивайте разбор полетов,поставьте точку и уйдите с гордо поднятой головой..остаться,значит через какое-то время встретить свою любовь и уже вам стать предателем для двоих:ребенка и жены...
    2019-12-21 21:56:20
  • Как изменяла Вам Ваша жена, так и будет изменять. Сейчас ей нужно Вас придержать. Кому же она нужна!? Финансово от Вас зависит. Привыкла не думать о хлебе насущном. Если бы вкалывала, не до любовников было бы. Нет у Вас семьи. И это нужно признать. А дальше думайте сами,
    2019-07-07 22:53:26
  • Речь идёт о жизни ребенка, какие могут быть сомнений от кого он, пусть ребенок живёт и это главное!
    2019-07-01 15:19:23
  • как ни прискорбно но семьи у вас уже нет - и ваш развод вопрос времени. Ваша жена - предатель - как большая часть женщин сейчас - и у нее уже не будет нормальной семьи никогда. А вот у вас возможно все впереди
    2019-03-25 14:54:42
  • Судя по всему, Вы человек не только порядочный, но ещё великодушный. Любите своего ребёнка и свою непутёвую запутавшуюся жену... Это главное. Без Вас она пропадёт. Любовнику она не нужна. Малыш, который должен родиться, ни в чём не виноват - сохраните ему жизнь. Воспитаете его - и будете для него самым лучшим отцом. Время всё расставит по местам. Желаю Вам спокойствия и мужества. А Вашей жене - благоразумия.
    2019-03-20 20:38:20
  • Естественно дорогой человек - финансово обеспечивает который! Бросить ее - вот выход из этой ситуации и не морочить голову себе, если ребенок твой, то плати алименты. Тебя не должно волновать, что будет с ней, она ведь не думала о тебе когда в постель ложилась с другим мужиком. Она изменила, если ты это терпишь ты теряешься как мужчина. Поверь, то что ты однолюб, не оправдание для нее! Она просто пользуется тобой как удобной вещью, ей нравится внимание к себе и комфорт в материальном плане. Но так нельзя чтоб продолжалось, ты встретишь еще честную девушку, которая будет искренне тебя любить не за розы и подарки, которые ты даришь ,а за то что ты есть, то какой ты человек. Первый ребенок не факт что твой. Странные отношения, у которых нет будущего. Вообщем порви с ней и плати алименты. Что поделаешь - женщина тебя не любит.
    2019-03-01 15:55:45
10