Застукала мужа с другой. Ушла из дома, но потом вернулась

16
Месяц назад вернулась на день раньше из поездки и застала мужа в нашей постели с любовницей. Устроила страшный скандал, и убежала к подруге. Думала, больше ноги моей там не будет, но потом прошло несколько дней и мне элементарно понадобились необходимые вещи. С трудом заставила себя ему позвонить, пришла домой, собрала вещи.

Потом еще раз пришла, и еще… Сердце разрывалось – это ведь мой дом, в котором я наводила уют собственными руками, мое любимое гнездышко. В итоге вернулась…
Застукала мужа с другой прямо в своей постели
Застукала мужа с другой прямо в своей постели
Подумала — почему это я должна скитаться по подругам, как бездомная собака, пусть сам и катится к своей зазнобе?! Но он уходить не собирается, оправдывается и просит прощения. А мне мерзко его видеть и противно ложиться в нашу кровать – сплю на надувном матрасе в гостиной и вообще стараюсь пореже бывать дома. Вроде и вернулась, но жить как прежде не получается — что делать?

Жанна, 31 год

Мнения экспертов:

Полина

Тут сложно дать какой-либо конкретный совет – измены все переживают по-разному, и многие очень болезненно. Особенно, если все это происходит на твоих глазах – эта картинка навсегда врезается в память и сводит на нет все попытки примириться. Если ни морально, ни физически не можете находиться с ним на одной территории, то лучше пока все-таки разъехаться. Вы поторопились вернуться домой и сами уже, наверное, это понимаете. Жить у подруг не вариант, у родителей тоже – лучше снимите квартиру и побудьте какое-то время одна, чтобы собраться с мыслями. Прислушайтесь к себе, взвесьте все «за» и против» и честно ответьте на все мучающие вас вопросы, ведь от этого будет напрямую зависеть, как сложится дальнейшая жизнь.

Юрий

Обычно мужчины поддерживают своих, но в этом случае он у вас тот еще чудак на букву «м» – это ж надо додуматься привести любовницу в свой дом! Надо было не самой уходить, а выкинуть его из квартиры, желательно, в том же виде, в каком вы его застали. То, что вернулись, правильно – со временем страсти улягутся, и все забудется, если ваш супруг действительно вас ценит и боится потерять. Ну а в противном случае разводитесь и не бойтесь начать жизнь с чистого листа – вы молодая и еще выйдете замуж, если захотите. Вы сейчас — королева положения, можете диктовать условия и устанавливать свои правила. Если действительно «бес попутал», как говорится, возможно, что все и наладится. Главное — не спешить и шашкой не размахивать. Да, и поменьше слушайте в это время советов подруг — правильное решение можете принять только вы сами.

  • Если квартира общая, то продать и деньги разделить. Если его - собрать свои вещи,, уйти самой и не возвращаться ни под каким предлогом
    2022-01-18 05:57:31
1