Биография Дарьи Щербаковой
Актриса Дарья Щербакова считает, что каждая сыгранная ею роль это подарок судьбы. Дарья молодая, но уже очень известная актриса театра и кино, сумевшая воплотить в музыкальном телепроекте «Никогда не говори никогда» образ популярнейшей в 90-е певицы Татьяны Булановой.
Детство. Начало карьеры
Дарья Щербакова родилась 13 января 1988 года в Москве, в семье популярного в СССР актёра, мечты многих советских женщин, заслуженного артиста РФ Дальвина Щербакова и актрисы и режиссёра Натальи Ковалёвой.
Театр
Получив аттестат, Дарья поступила в Театральное училище имени Щукина (курс Родиона Овчинникова), после окончания которого в 2010 году была принята в театр «У Никитских ворот».Уже в первый сезон молодая актриса стала настоящей сенсацией в театральных кругах, а её исполнение роли Лизы в постановке «Бедная Лиза», Мирандолины в «Мирандолине» и Сонечки в пьесе «Незабудки» заслужило самые восторженные отзывы зрителей.

Роли в кино
На телеэкране Дарья появилась незадолго до окончания института: в 2009 году она сыграла Марфу Собакину в историческом мини-сериале «Иван Грозный» и получила опыт сотрудничества с такими любимыми россиянами звёздами, как Владислав Ветров, Сергей Юшкевич и Чулпан Хаматова. Среди первых работ Даши в телесериалах – эпизоды в проектах «Детективы», «СОБР» и «По горячим следам».

В 2013 году Щербакова сыграла в мелодраматической ленте о верной любви и предательстве «Танго мотылька». Партнёром Даши, играющей молодую женщину, вся жизнь которой в одночасье превратилась в нескончаемую череду потерь и разочарований, был Павел Кузьмин, а в роли рыцаря-участкового Петра, спасающего женщину от душевной боли и неустроенности, появился Сергей Мухин.


В 2017 году Дарья продолжала играть в театре, а телезрители могли увидеть её игру в новогодней ленте «Сказки Рублёвского леса», в которой также снимались Андрей Фролов и Любовь Германова.


Другие проекты
2010 год считается годом рождения фолк-трио «Даль Вина», который Даша основала вместе с Диной Морозовой (тоже выпускница Щукинского училища) и Клавдией Тарабриной (выпускница Гнесинки). Дарья – автор текстов, вокалистка и гитаристка коллектива.С 2010 года состав коллектива «Даль Вина» не менялся. Выступление трёх талантливых актрис могут увидеть как москвичи, так и жители других городов России, девушки часто ездят с концертами и радуют любителей качественной музыки нежной мелодикой и глубоким смыслом песен.Оригинальные композиции, написанные Дарьей, сочетали современные ритмы с традициями бардовской песни и мелодикой русского фольклора и не могли не найти отклик в сердцах слушателей.
Личная жизнь Дарьи Щербаковой
Как и её знаменитый отец, Дарья не торопится делиться подробностями личной жизни с поклонниками. Известно, что актриса живёт в Москве, а свободное время посвящает любимому хобби – музыке.Дарья Щербакова сейчас
В апреле 2019 года состоялся показ мелодраматического фильма «Крёстная», в котором Дарья играла женщину, пожертвовавшую личным счастьем ради детей подруги. Однако Фортуна не оставила благородный и чистосердечный поступок героини Даши без вознаграждения и подарила ей счастливую встречу. Партнёром Дарьи в этом проекте был Роман Полянский.
Ну а Дарья, по ее собственному признанию, после работы над сериалом полюбила творчество певицы, хотя раньше не питала к нему теплых чувств.«Это очень интересная работа! Я заново переживаю и переосмысливаю события прошлого!», - высказала свои впечатления от просмотра фильма Татьяна Буланова.
