Биография Андрея Фролова
Андрей Фролов – популярный российский актер, за плечами которого более шестидесяти ролей в фильмах и сериалах. Его персонажи – смелые благородные парни, которые настойчиво идут к своей цели, не обращая внимания на трудности и препоны. Также хорошо Фролову удаются образы романтических героев, немного простоватых, зато честных и преданных.
Детство и юношеские годы
Будущий актер родился в обычной советской семье, никак не связанной с миром кино и театра. Отец служил в авиационных войсках, мать работала в сфере ЖКХ. Когда мальчику исполнилось три года, семья переехала в Чехословакию, а в 1991 году, после развала СССР и вывода войск, снова вернулась в Калугу.
Найти работу по специальности в Калуге было практически невозможно, и Андрей устроился водителем к матери одноклассницы, руководившей местным банком. Но всю жизнь крутить баранку не входило в планы амбициозного юноши, мечтавшего вырваться из Калуги и окунуться в совсем другой мир.
С детства Андрей увлекался кино, десятки раз пересматривал любимые фильмы, следил за жизнью и творчеством актеров. В школе и училище участвовал в художественной самодеятельности, неплохо пел и декламировал стихи.

За месяц до начала учебного года стало известно, что Анатолий Владимирович трагически погиб (на него упала сосна на даче) и курс, скорее всего, расформируют. Но, к счастью, новоиспеченных студентов взял под свое крыло Виталий Соломин, и 1 сентября 2000 года Андрей приступил к занятиям. Однако судьба продолжала испытывать на прочность будущих актеров – весной 2002 года у Виталия Мефодьевича прямо на сцене случился инсульт, из-за которого он вскоре скончался. Дважды осиротевших студентов подхватил Народный артист РФ Александр Леньков, который и дал им путевку в жизнь.
Актерская карьера
В 2004-м Андрей успешно окончил ГИТИС и был принят в труппу знаменитого «Ленкома». На его счету немало интересных театральных работ, среди которых учитель Беляев в тургеневской пьесе «Две женщины» и Клеант в мольеровском «Тартюфе». Но широкая известность пришла к актеру благодаря ролям в кино, которых у него за плечами уже более шести десятков.
С 2005 по 2008 Андрей снимался в сериале «Две судьбы», который принес ему долгожданную популярность и любовь зрителей. Герой Андрей, Митя Горленко, из второстепенного персонажа к 4-му сезону (2008) становится главным. Актера стали узнавать на улицах, просили дать автограф или вместе сфотографироваться. Деньги, вырученные за съёмку в сериале, Фролов потратил на покупку первого авто.


Ситуацию изменила роль лейтенанта Головина в сериале «Москва. Три вокзала» (2010-14). Многосерийка о нелегких буднях московской милиции собрала у экранов огромную зрительскую аудиторию и заняла почетное место в фильмографии Фролова. Ярким пятном криминальной саги стал также бомж-философ Модест Ричардович Кузьменко (Боба), которого гениальным образом воплотил на экране Алексей Булдаков. Несмотря на сдержанные отзывы и не слишком высокие оценки, сериал продержался 9 сезонов и был закрыт в 2013 году.
С конца 2000-х Aндрeй более чем востребован в профессии. Чего только стоят роли в криминальных сериалах «Хозяйка тайги» (НТВ) с Мариной Казанковой и «Побег» (Первый канал) с Владимиром Епифанцевым, Юрием Чурсиным и Екатериной Климовой.

В 2014 году на Первом канале был запущен детективный сериал «Улыбка пересмешника», который пришелся по душе очень многим телезрителям. И пусть Андрей сыграл в сериале не главную роль (главные достались Елене Аросьевой, Кириллу Сафонову и Анне Казючиц), актер покорил сердца миллионов. Также на Первом канале Фролова можно было увидеть в психологическом детективе «Научи меня жить» (2016) с Кириллом Кяро и Анной Поповой и сериале «Двойная жизнь», который вышел два года спустя после окончания съемок.

Личная жизнь Андрея Фролова
Со своей красавицей-женой Инной Дымской Андрей познакомился еще в студенческие годы. Они учились в одной группе ГИТИСа, вместе начинали играть в «Ленкоме». Симпатия между ними возникла не сразу, некоторое время молодые люди часто ссорились, особенно во время совместных репетиций. Как-то раз Андрей приехал проведать заболевшую Инну и… остался у нее жить.
Помимо семьи и работы у Андрея есть любимое увлечение – хоккей. Он является одним из организаторов и идейных вдохновителей команды артистов «КомАр», которая с 2013 года участвует в различных внутрироссийских соревнованиях и тем самым пропагандирует среди населения здоровый образ жизни.
Андрей Фролов сейчас
В 2017 году Фролов снялся в остросюжетном детективе Юрия Быкова «Спящие», который вызвал бурную волну негодования российской либеральной общественности. В 2018 на экраны вышла историческая драма «Нянька», в которой Андрей исполнил одну из ведущих ролей.
