Влюбилась в отца своей подруги. Разве мне должны мешать дружба и его брак?

11
Я учусь в медакадемии, ездить на занятия приходится через весь город, поэтому иногда остаюсь переночевать у одногруппницы. В последнее время все чаще, потому что мне очень нравится ее отец. Мне кажется, я ему тоже, хотя он женат и кроме моей подруги у него еще есть 10-летний сын.

Недавно была на праздновании его дня рождения, и когда произносила тост, сказал, что тоже хотела бы себе такого мужа. На следующий день подруга сказала, что я себя некорректно вела и ее мама была очень недовольна. Я сделала вид, что это все из-за алкоголя и мне очень стыдно.
Нравится отец подруги: что делать?
Нравится отец подруги: что делать?
Хотя на самом деле с тех пор только и думаю, как бы закрутить с ним роман и мне вообще плевать, что у него есть семья, и он отец моей подруги. Вот выжидаю момент, хотя мне кажется, что он сам заинтересован в нашей встрече и вскоре как-то проявит себя. Где-то в глубине, конечно, мучает совесть за мои планы, но любовь ведь важнее!

Марго, 20 лет

Мнения экспертов:

Альбина

Влюбленность в таком возрасте в мужчину, гораздо старше — это классический пример. В период формирования, девушка хочется нравится, притом не сверстникам, а уже сформировавшимся мужчинам. Тем, кто знает, как ухаживать, умеет говорить комплименты, знает, как сделать приятное и окружить заботой, но засматриваться на женатых мужчин с детьми, да еще и отцов подруг, это дурной тон. И это еще мягко сказано. Мужчины по натуре хищники, и они всегда замечают неприкрытый интерес в свой адрес, особенно со стороны молоденькой девушки, но это так, скорее больше, чтобы потешить свое самолюбие. Не думайте, что он ради вас бросит жену, тем более с двумя детьми. Да и потом, вы сами то еще не понимаете, что вам нужно — пройдет немного времени и на горизонте замаячит более перспективный кавалер. Поэтому уймитесь и не ломайте человеку жизнь.

Виктор

Любовь важнее, тут ничего не скажешь. Если это действительно любовь, а не просто гормональный всплеск. Решились на ответственный шаг — дерзайте, ведь пока не попробуешь — не узнаешь. Сейчас такое время, что пробовать можно и нужно все. А может у них с женой давно все плохо и они сами того не зная, просто ждут удобного случая, чтобы расставить все точки над «i». А тут вы, молодая, красивая, заинтересованная. Может он рядом с вами вспомнит, что живой и заново в себе талант какой откроет, или начнет опять заниматься давно забытым любимым делом? Да и в конце концов, жизнь — одна, поэтому глупо отказывать себе в возможности быть счастливым!

  • никогда не понимала и не понимаю женщин такого плана, влюбилась - ну и что, мало в кого можно влюбиться, у всех случается влюблённость, но это совсем не значит что нужно рушить чужую семью, делая несчастным других, да и себя в конечном итоге, идя на поводу своих желаний...в отличии от животных человеку дан разум, нужно уметь обуздывать свои чувства...
    2021-02-18 22:28:24
  • предложи подруге своего отца.похотливая овца
    2021-01-25 15:08:38
  • Представьте себя на место его жены??
    2021-01-14 04:11:21
  • Он Вас просто попользует какое-то время, и все. Вы наверняка не первая и не последняя в его «послужном списке».
    2021-01-04 17:47:05
4