Устала жить с мужем, хочу гостевой брак. Быт заел

32
Стыдно признаться, но я устала от семейной жизни, быт совсем заел. Каждый день одно и то же – готовка, стирка, уборка. На выходных, вместо того чтобы поваляться в постели или выехать на природу, приходится делать домашние дела, которым нет конца и края. Я замужем восемь лет, а дочке пять.

У моей подруги муж работает в компании, которая обслуживает технику по всей России и иногда и за границей, половину месяца он в разъездах. Если честно, я ей дико завидую – за это время они успевают соскучиться друг по другу, и у них каждый день как медовый месяц.
Мечтаю о гостевом браке с мужем
Мечтаю о гостевом браке с мужем
Я как-то пыталась заикнуться про такую идею гостевого брака, но нарвалась на страшный скандал. Сказал, что я иждивенка, лентяйка, плохая мать и никудышная жена, которая мечтает сбагрить его за порог, чтобы водить в дом мужиков. Мне стало так обидно, ну не заслужила я такого отношения. Просто хочется что-то поменять в своей жизни, а как – не знаю.

Тамила, 32 года

Мнения экспертов:

Марина

Возможно вы подобрали не те слова или сказали их не в тот момент, когда муж мог их услышать правильно и воспринять адекватно? Гостевой брак понятие новое, не все понимают, в чем заключается его смысл. Скажите как есть, что устали от быта, однообразия, что хотите поменять декорации, но не мужчину! Будьте хитрее — обрисуйте ситуацию так, чтобы и для мужа в ней были плюсы. Вспомните, как начинался ваш роман, как вы горели чувствами, как радовались встречам, как ценили друг друга. Возможно и ему не хватает романтики, и он не меньше вашего хочет разнообразить рутину, в которой живет. Ведь если между вами настоящая любовь, то вы должны найти компромисс! Просто подумайте, как преподнести информацию, ведь затея сама по себе отличная!

Константин

Прекрасно понимаю негодование вашего супруга и разделяю его точку зрения. Ничего личного, но, что можно подумать о женщине, которая вдруг захотела свободы и перемен? Все верно — она решила погулять. И все ваши истории про рутину, быт, нескончаемые дела — это все ерунда, придуманная для прикрытия. Может вам просто сразу развестись и не морочить человеку голову? Может и ему без вас будет лучше? Уважающий себя мужчина и муж вряд ли примет такие правила игры, и будет прав.

  • Я СМОТРЮ, У МУЖИКОВ ТОЛЬКО ОДНО НА УМЕ: ПОГУЛЯТЬ. Других вариантов, почему женщина хочет жить одна, ну просто ж быть не может! По себе что ли судите?
    2024-02-14 03:14:55
  • Поделите обязанности по дому поровну, не надо впрягаться одной. Муж в чем то прав, но стоит объяснить ему что вы не домработница.
    2023-05-10 13:32:05
  • larisa tlatova, вам мужиков не хватает? Или нравится быть прислугой? Вот такие, как вы, и воспитывают своих сыновей эгоистами, которым женщины должны всё :и работать, и дома обслуживать
    2022-02-25 18:12:50
  • Гостевые браки заканчиваются полным разрывом отношений. Потому что знакомишься с другой женщиной, и вдруг она тебе больше нравится, чем жена. Все просто
    2021-07-29 10:13:45
  • Вячеслав Украинец, красафчиг
    2020-09-28 01:21:22
  • Вы разведитесь с мужем, а потом встречайтесь с ним как до замужества, а то вдруг нагуляете на стороне и в подоле принесете мужу на воспитание.
    2020-09-27 02:54:19
  • Как я вас понимаю. Разъехались с мужем, остались просто приятелями. Я нашла мужчину, с которым гостевые отношения, и по-настоящему счастлива. Мне за 40, дочь выросла, так что брак уже вообще не нужен. Муж хороший человек, но семейная кабала так достала, что лучше уж новый мужчина без напряга. А так-то да, правильно вам пишут, что вы разбежитесь с мужем, но, честно говоря, невелика потеря, если уже сил нет тянуть.
    2020-09-24 09:26:18
  • Гостевой брак однозначно приведет к разводу. Рассмотрите вариант заказывать уборку квартиры. А в это время выезжайте гулять. Я вообще со временем стала больше забивать на уборку. Готовлю простые блюда, многое замораживаю, приобрели посудомойку (и как я без нее жила раньше) и робот-пылесос. Планирую заказывать платную уборку хотя бы раз в 2 нед. Активно привлекаю мужа в выходные к домашним делам, готовим и убираем вместе.
    2020-09-11 00:07:44
  • ВО ПЕРВЫХ, чтобы интересно жить, надо, милочка, самой быть интересной. Надо приобрести интересную профессию, стать незаменимым работником. Желательно с возможностями ездить в командировки. Так вы будете отдыхать от мужа. И, может, муж от вас тоже. Ребёнка - к бабушке или дедушке. А всё, что вас раздражает, это называется семейная жизнь. И надо было хорошо подумать, прежде чем выходить замуж. ЕСТЬ МНОГО ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДЕЛАЛИ ТО, ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ. НО ИМ НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИН. ТАК МОЖЕТ ВАМ ОСВОБОДИТЬ МУЖА, ЧТОБ ЕГО ОСЧАСТЛИВИЛА ДРУГАЯ???!!! А ВЫ БУДЕТЕ В СВОБОДНОМ ПОЛЁТЕ. И ЕЩЁ, ГОСТЕВОГО БРАКА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, БРАК ЭТО СЕМЬЯ, ДОМ, ДЕТИ И Т. Д. А ХОДИТЬ В ГОСТИ МОЖНО К КОМУ УГОДНО.
    2020-09-07 16:01:47
  • Какие проблемы,...??? Сходи налево,отсоси кому-нить и жизнь заиграет новыми красками...))
    2020-08-19 19:56:43
  • Прекрасно чувствую себя в гостевом браке
    2020-08-11 09:02:47
  • Если кто либо отказывается от обязательств в семье, то это не семья, а знакомые. Приспособленцам желательно иметь права, но не иметь обязательств. Может попробовать мужиков 5 одновременно покутить, считая их за дураков и лохов?
    2020-08-10 06:37:01
  • Это первый шаг в сторону развода. Вам 8 лет брака уже в тягость, а что будет дальше?
    2020-08-02 11:18:59
  • Но вы же так все мечтаете о замужестве, так бросьте дела.И идите в выходные отдыхать.Пусть муж с делами помогает. Я например, реально оцениваю свои силы,мне замуж,только если няньки и домработницы.Я привыкла делать то,что хочу, ненавижу готовить. Содержу квартиру в чистоте, люблю уют,но готовку мужу и ярмо в виде ребенка я не потяну и не хочу тянуть.Работаю фриланс, захотела,пошла гулять, что хочу то и делаю. Вы же знаете что подписываете,а как вы хотели.
    2020-07-23 11:44:30
  • Если надоело - путь в развод. Что вы ожидали от семейной жизни? Если вас обслуживали в детстве и юности мать и отец, вы при этом не вкладывали никаких усилий и желания готовить, стирать и убирать, то проблема в вас. Гостевой брак? Вы сами такое определение придумали? И зависть - не самое хорошее чувство. Лучше займитесь собой, а не завидуйте из стороны в сторону. Поедьте на природу, на море отдохнуть (если есть деньги, без них никуда), раз вам надоело прохлаждаться дома и хотите отдохнуть. Лето - в самый раз для отдыха.
    2020-07-16 11:19:16
  • Так не бывает
    2020-07-14 11:17:22
  • Н-да,гостевой брак отличная идея...жаль не светит,бытавуха заела.
    2020-07-13 21:05:35
  • Ага, и рыбку съесть и найух сеть...
    2020-07-13 09:03:28
  • Похоже на манипуляцию потребителя, скандал не что иное как тирания а обвинение газлайтинг обыкновенный, чтобы оппонент или партнер решил что он неадекватен и начал себя считать виноватым. Думаю что развод у вас не за горами
    2020-07-12 20:17:31
19