Я влюбилась в старого друга, как быть?

10
Влюбилась в друга, которого знала 9 лет! Мы всегда общались как друзья, но он 6 лет прожил в другом городе. Там у него была жена, с которой он развелся, у них есть совместный ребенок.

После разрыва он решил вернуться в родной город, мы встретились, и как-то вспыхнуло. Сама я тоже была дама несвободная — прожила 6 лет в гражданских отношениях, но тут этот друг мой… И все, я буквально голову потеряла и отдалась новой влюбленности. Он ответил взаимностью...

В итоге я ушла от мужа, какое-то время жила у родителей, с возлюбленным встречались тайно. Он уехал в другой город, там у него квартира — собирался делать ремонт, чтобы забрать меня к себе. Созванивались каждый день по несколько раз, просто не секунды не могла о нем не думать.
Влюбилась в старого друга, как девчонка
Влюбилась в старого друга, как девчонка
Но у родителей начались проблемы со здоровьем — они сказали, что если я уеду, то не переживут этого. В итоге я к нему не уехала, расстались по интернету. Вернулась к бывшему мужу. Но чувства к тому мужчине не отпускают до конца, где-то глубоко внутри что-то к нему осталось. Скучаю очень. Хочу увидеть и поговорить. Что же мне делать?

Яночка, 32 года

Мнения экспертов:

Валерий, семейный психолог

Вы просто лишили себя возможности быть счастливой. Удивительно, ведь такой шанс человеку дается раз в жизни, а вы сами от него отказались. Родители, конечно, это весомый аргумент, но возможно вы плохо искали компромиссы? В любом случае, вам нужно пытаться вернуть любимого, жизнь ведь одна, а вы тратите ее не на того человека.

Алевтина, психотерапевт

Как бы вам не было тяжело, вы сделали правильно. Родители подарили вам жизнь - теперь ваша очередь о них заботиться. Радуйтесь еще, что муж гражданский вас назад принял — золотой человек. Во на кого смотреть нужно, а не во влюбленность играть. Всегда все складывается так, как должно быть. Значит, такая судьба. А любовь пройдет — это как лихорадка, просто нужно время.

  • Глупо. Не надо было идти на поводу у родителей, которые не хотят счастья своему ребёнку (любящие и заботливые родители не скажут, что не переживут отъезд). И если Вы доверяете человеку, знаете и дружите 5/10/20 лет, да хоть со школьной скамьи, не теряйте и будьте вместе. Это может быть счастье на всю жизнь, тем более если тянет друг к другу. Доверие, да хоть взаимный расчёт, который ведёт к нежности, заботе и счастливым совместным дням/годам. Лучше поздно и осознанно, чем никогда.
    2020-03-16 00:41:07
  • Влюбились в друга. Хорошо, что не в подругу!
    2020-02-09 16:50:49
  • Что же вы бегаете из под одного мужчины под другого? Определитесь наконец.
    2020-01-27 22:38:01
3