Встретил школьную любовь. Она одинока, а у меня семья. Могу ли я наконец пожить для себя?

29
В школе была у меня первая любовь, с которой связаны самые нежные воспоминания. К сожалению, в десятом классе она переехала с родителями в другой город, связь потерялась. После института я женился, родились двое детей, но я все равно часто ее вспоминал. Пробовал даже найти через соцсети, ходил на встречу одноклассников специально ходил, чтобы про нее что-нибудь узнать, но все безрезультатно.

В прошлом году ездили в гости к другу, который купил себе новый дом. Особенно впечатлил участок вокруг, который делал профессиональный ландшафтный дизайнер. Жена загорелась и у нас на даче сделать что-то подобное. Взяли контакты этого дизайнера, по телефону договорились о встрече, и… да, им оказалась моя школьная любовь. Я растерялся, пришлось сделать вид, что вызвали на работу, и быстренько уехать. Вечером я перезвонил, и мы еще раз встретились, уже на нейтральной территории. Проболтали до поздней ночи, и с того момента я потерял покой и сон – только об этой женщине и думаю.
Встретил школьную любовь и потерял покой
Встретил школьную любовь и потерял покой
Оказывается, она все эти годы тоже обо мне вспоминала, хоть и была замужем. Сейчас в разводе, детей нет, живет с мамой. Как будто и не было этих пятнадцати лет, которые мы не виделись. Чувства вспыхнули с такой силой, что сдержать их не было никакой возможности. С женой у нас никогда такого не было, даже в начале отношений. А сейчас и подавно – живем больше по привычке и ради детей, а так у каждого своя жизнь. У меня и раньше случались загулы, но это не тот случай. А Марина сразу дала понять, что настроена только на серьезные отношения и запасным аэродромом становиться не собирается. Я, в принципе, не против на ней жениться, но слишком много проблем возникнет при разводе. У нас с женой совместный бизнес, да и дети, боюсь, не поймут, особенно дочка. Вот и не знаю, что теперь делать — начать все сначала и пожить для себя или оставить все как есть, наступив на горло собственной песне?!

Виталий, 32 года

  • начать с начала
    2023-08-09 15:19:17
  • Виталик, слушай свое сердце.
    2022-07-02 17:20:06
  • У меня такая же ситуация назревает. Только я холост, а она нет. Поступайте, как велит сердце.
    2022-02-05 23:38:58
  • Вы тут пишите автор только о себе и про себя «любимого». «Пожить для себя»- ну так зачем же вы женились и наделали детей, ведь в семье нет и не может быть такого, чтоб для себя жить, там надо заботиться и в первую очередь о детях!!! У вас кошмарный эгоизм, безответственность и вы никого реально не любите, а ищите лишь удобства для себя и выгоды!!! Это пепец!! Вы поживёте с той другой, потом увидите её каждый день возможно сонную, нечёсанную, без мейкапа и вам она покажется ещё хуже, чем жена, захотите назад, а вам не простят. И таких случаев масса, я лично знаю. Ушёл к другой бабе, дети рыдали, стрессовали, а ему по фигу- «любовь» же ж, ну и живёт теперь с мамкой, блин, и любовь делась куда-то))).
    2021-07-01 12:27:14
  • уйдете и пожалеете, что разрушили семью, отношения с детьми. не уйдете, пожалеете, что не попробовали отношения со старой любовью. в любом случае вам придется о чем-то жалеть. не завидую.
    2021-06-13 14:01:47
  • Noct Uf, но не понимаете.. А почему вы сразу априори думаете, что он не понимает? Он, который видит эту женщину и общается с ней ежедневно, не понимает, а вы, прочитав несколько срок, сразу всё поняли? Какая самоуверенность. Может быть, он всё понимает лучше вас? И вам не стОит делать выводы за других, устраивать судьбы других, решать за других, и раздавать им, ничтоже сумняшеся, идиотские советы. Якобы все вокруг несмышлёныши, одни вы умные))
    2021-06-05 05:43:05
  • Это не любовь, это ностальгия по юности. Вы любили ту. прежнюю, юную. но не понимаете, что сейчас она уже другая - это взрослый человек со своим характером, с устоявшимися привычками, принципами. недостатками. Начнётся совместный быт, обыденная жизнь, со временем уйдёт страсть и рядом с вами окажется чужая женщина, с которой, кроме общих воспоминаний юности, ничего не связывает. А в прежней жизни уже всё будет разрушено.
    2021-06-01 08:36:44
  • Детей заберите своих,,а жена пусть найдет себе мужчину и будет счастлива..все будут в шоколаде,а то как же оставить детей..
    2021-05-24 10:53:53
  • Да, у Вас с ней сейчас любовь и взаимопонимание. но Вы бросите эту семью заведете другую, родится ребенок и все начнется сначала
    2021-05-21 20:25:19
  • У меня был такой знакомый: тоже бросил семью, двух детей ради любви...в итоге любовь умерла- буквально ( болезнь) , а дети не простили и он в старости остался один никому не нужный...
    2021-05-19 16:46:56
  • если бы я встретила прежнюю любовь, не стала бы разводиться. страсть быстро угаснет, и обнаружится живой человек со своими недостатками, придете к той же бытовухе и рутине, что и сейчас имеете. стоит ли ради этого рушить бизнес и налаженный быт, ссориться с детьми
    2021-05-16 17:33:56
  • Я, думаю, на горло собственной песне не наступит. С женой общий бизнес и дочь.. Поиграет, ведь так приятно, что кто-то тебя помнит, ждёт, любит... Не орёл...
    2021-05-16 01:47:26
  • А детей куда денешь, в детский дом пристроишь? Или думаешь, что жена должна на себя брать твои обязанности? Для себя жить. конечно, приятно, но не за счёт других людей. Можешь разводиться, но детей содержать, обслуживать, общаться и жить под одной крышей должен ты, а жене должен в качестве неустойки дать возможность устраивать свою личную жизнь и возможность в любое время общаться и любить своих детей, а вся нагрузка должна достаться тебе. Потому что женщине с двумя детьми некогда будет уделять достойное внимание новому мужчине и новый мужчина жены не обязан вешать себе на шею чужих детей. Вот и подумай, захочет ли твоя школьная любовь принять и полноценно заботиться о твоих детях вместе с тобой, готовить им, обстирывать... и прочее.
    2021-05-13 00:56:14
  • Не однозначный вопрос - бросив семью вариант найти счастье . Стоит присмотреться , а получиться ли счастье или потеряешь все - каков конец сам знаешь - с утра похмелье и головная боль . Вот тогда точно наступишь на горло - только не песне , а печени .
    2021-04-24 18:44:31
  • А Вы для кого раньше жили? Разве не для себя? А что для Вас жена, дети? Если не часть Вас, а «так», рядом простояли, тогда уходите. Может Ваша одноклассница для Вас
    2021-04-24 14:33:24
  • Виталий, вы и так живете для себя. Для себя детей растите, для себя женились , для себя в таком молодом возрасте многого добились... .Может, и дальше стоит жить для себя, а не для своего органа. Поверьте, он еще не раз поменяет направление и будет рулить, рулить...
    2021-04-24 12:35:28
  • Что -то рано Вы начинаете жить для себя. Некоторые только в 32 обзаводятся семьей, а Вы видно из скороспелок. Сначала спешили жениться, а теперь спешите разводиться. От таких как Вы надо держаться подальше.Ненадежный Вы человек. Поступайте как совесть велит. Бог Вам судья.
    2021-04-23 23:14:15
  • Уходи. Люби свою школьную любовь. Строй жизнь с ней. Не уйдешь - будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. У меня та же история . Только все произошло гораздо позже чем у тебя. Развелся, женился, до сих пор не верю в свою счастье. Живи для себя
    2021-04-23 16:57:36
  • Живите с женой. Эти чувства как вспыхнули так и пройдут поверьте. И будете кусать локти.
    2021-04-23 12:58:32
  • Оставьте бизнес жене и уходите, начинайте все с чистого листа.
    2021-04-23 09:56:21
20