Все говорят, что нужно уважать родителей, но как уважать закоренелых неудачников?

4
Мои родители — закоренелые неудачники, люди, которым хронически не везет в жизни. Причем они не делают выводов из своих ошибок и продолжают снова наступать на одни и те же грабли. Раньше я этого не понимал, ведь для каждого ребенка его мама и папа – самые лучшие. Но с возрастом стал видеть, как глупо они себя ведут, слепо доверяя людям и не желая анализировать происходящее.

Ну вот, например, мой отец как участник боевых действий стоял в очереди на квартиру. Его развели, как ребенка и вместо положенной по закону «двушки» дали две комнаты в общежитии, которое требует капремонта, разваливается на глазах и ни у кого на балансе не числится. У нас даже не работает лифт, а живем мы, на минуточку, на двенадцатом этаже. Продать эту халупу невозможно, вот и живем, как заложники, с такими же бедолагами-соседями.
Как смириться с тем, что родители неудачники?
Как смириться с тем, что родители неудачники?
С работой у отца такая же беда – несколько раз он пытался с кем-то начать бизнес и каждый раз его кидали. А мама, вместо того чтобы как-то поддержать батю, каждый раз его клюет и пилит, хотя сама точно такая же. Работала бухгалтером – чуть не попала под суд за какую-то подпись под незаконной сделкой, сейчас торгует на рынке – сплошные недостачи. И эти люди еще учат меня жизни и постоянно дают советы. Алё, народ, сначала разберитесь со своими проблемами, а я как-нибудь обойдусь без ваших нравоучений. Больше всего на свете хочу выбиться в люди, заработать много денег. Чтобы мама и батя, наконец, поняли, что у меня есть своя голова на плечах, и я уж точно не собираюсь жить так, как они.

Кирилл, 17 лет

  • Наши родители – это простые люди со своими заморочками, страхами, характером. У них есть собственные представления о жизни. И о жизни детей – именно здесь взгляды отцов и детей расходятся чаще всего. Но обида на своих родителей – это самый тяжелый груз, который может взвалить на себя человек.Психологи уже давно трубят о том, что злость на родителей отражается на личной жизни взрослого человека. А зачастую и бросает тень на всю его жизнь, не давая достичь успеха ни в карьере, ни в личных отношениях. Обида и боль портят жизнь. А обида на родных оказывается невыносимой и опасной. Родители – это самое святое, что есть в жизни каждого человека, их нужно любить и ценить за то, что они делают для своих детей, и не забывать говорить им спасибо просто за то, что они есть.
    2023-02-09 21:49:49
  • Потом из за таких родителей, но ведь они не бьют и не пьют и то хорошо, вырастают алчные и злобные тролли, местающие «выбиться в люди» по сути такие же неудачники
    2021-11-07 11:55:01
  • Рано вы начали судить. Надеюсь у вас получится выбиться в люди. А их не судите. Они в другое время выросли. Вам этого не понять. А годков через 20 вас также могут не понять ваши дети. Подсказывайте своим предкам, если видите ошибки. Не каждому дано шагать в ногу со временем и быть продвинутым. Сделайте дома ремонт. Создайте уют. И не ссорьтесь. Главное все живы и здоровы и есть крыша над головой. Кто-то возможно о таком только мечтает. Удачи
    2021-04-22 19:43:52
  • Видал я таких, молодых горячих максималистов. Кого то обгадить и потрындеть на публику каким крутым он будет. Ты сначала сделай что нибудь. Талантами какими обладаешь кроме как потрепаться? Как правило яблоко от яблони, от осинки не родят апельсинки.
    2021-04-16 22:52:03
  • Понятно, что раздражает, когда люди значительно старше тебя не видят или не понимают того, что для тебя просто и очевидно. Но они не могут прыгнуть выше своей головы, им от природы дан определенный ресурс, значительно меньше Вашего, и они живут так, как он им позволяет. Если им чего-то не дано понять, то надо к этому относиться снисходительно.
    2021-04-16 20:07:12
  • Родителей, в первую очередь, нужно прощать, чтобы не нести за собой по жизни хлам. Они не ангелы, и имеют право на ошибки. Присмотрись к их ошибкам и задумайся над тем, как их не повторить
    2021-04-11 18:18:05
6