Устала жить с братом-токсикоманом, соглашаться ли на ухаживания женатого?

7
Здравствуйте, у меня очень странная ситуация, а может и нет – для кого как. Хотела бы услышать мнения и, может, узнать какой-то совет в данной ситуации.

В общем, мне 20 лет, остался последний год обучения в универе. Были серьёзные отношения, но человек мне изменил, и мы расстались. Было неприятно и больно, но я приняла ситуацию. Живу я с братом и его семьёй (жена и дети), родителей нет. С братом часто ругаемся, доходит иногда до драки. Были случаи, когда он сломал мне 2 ребра и душил, все это было без оснований.

Просто мой брат давно страдает токсикоманией, и в такие моменты он не контролирует себя. Родственникам давно плевать на нас с высокой башни. Поэтому пытаюсь со всем справиться сама, но иногда я сдаюсь и руки опускаются.

Уже как 3 года я обеспечиваю себя сама, постоянно работаю и пытаюсь учиться. Универ бросать не хочется, потому что я поступила туда своими силами и на бюджет. Но из-за плотного графика с работой мне все сложнее учиться. И атмосфера дома душит. Также бывает частенько, что все мои деньги насильно отбирают дома и заставляют кормить всю семью.
Не знаю, как поступить в этой безвыходной ситуации
Не знаю, как поступить в этой безвыходной ситуации
А теперь ближе к сути: есть один мужчина женатый и с детьми, который хочет меня обеспечить и помочь, но конечно же, это все не просто так. Он живёт в другой стране, но часто приезжает к нам в город по работе. Я понимаю, что у меня не хватит финансов снимать квартиру и прокормить себя, пока я учусь. И мне в голову приходит частенько мысль согласиться и не мучиться, но совесть говорит мне, что не стоит.

Но я просто не могу уже так... Я не ищу отношений, да и доверия к людям нет. В том числе и к этому женатому, хотя он уже помогал мне финансово, не прося взамен чего-либо. Скажите свое мнение, как бы вы поступили в данной ситуации?

Disclaimer, 20 лет

  • Какой такой мужчина, национальность?
    2023-07-03 19:55:38
  • Она бы ушла, да некуда, вот в чем проблема.Есть вариант: сходите в собес и поговорите с ними, предложите свои услуги пожилым людям, которые нуждаются в уходе.Возможно кто-то за помощь сможет принять вас на квартиру. В любом случае это лучше чем то, о чем вы написали. Проявите настойчивость и терпение.
    2020-11-07 01:05:13
  • Мне очень жаль тебя, девочка. Уходи от брата- токсикомана, обязательно. Найди парня, ты ещё очень молода. Не бросай универ. Будь счастлива .
    2020-10-30 20:50:31
  • Мне очень жаль тебя, девочка. Жить с братом- токсикоманом не безопасно. То, что ты работаешь и учишься, молодец. С женатым не встречайся, ничего хорошего не выйдет. Думаю, дельный совет тебе дала Алла Ильина. Ищи квартиру, верную подругу, а там даст Бог и хорошего парня. Запасись терпением, уйди от брата, будь свободна и со временем у тебя всё получится. Счастья тебе, ты должна быть сильной.
    2020-10-30 20:43:40
  • Может, Вы могли бы хранить деньги/часть денег у кого-то из подруг тайно? Чтобы уберечь свои финансовые сбережения. Еще, как вариант, снимать жилье с кем-то напару. Это намного дешевле, и хоть и неприятно (не потому что с кем—а просто смена условий жизни, адаптация— это, конечно, сложно). Моя сестра сама дала объявление в интернете и нашла соседку по комнате. Теперь незнакомая девочка стала ее лучшей подругой! То, как обращается с Вами брат, — это тотальное неуважение и нарушение прав человека (то, что он сломал Вам ребра— это очень серьезный звонок!). Уверена, и этот женатый мужчина подкатывает к Вам неспроста, а потому что уверен, что у Вас от общения с таким братом заниженная самооценка и Вами можно будет пользоваться. Ищите себе новых союзниц, новых подруг, еще я никогда не узнавала насчет кризисных центров для жертв домашнего насилия (но вдруг там помогут с жильем?). Советую Вам закончить институт, мне тоже было не просто его заканчивать, но один год стоит в
    2020-10-30 11:44:16
  • Нет у меря было это не поможет , лучше остатся одной чем с женатой, Почто одно и тоже и ещё хуже, ведь без любви, просто ищи любовь, пусть разведенный будет, только не женатый нет!
    2020-10-20 11:49:29
  • Уже сам факт, того что он ведёт двойную игру, говорит о том что он плохой человек .Надо в первую очередь обращать на человеческие качества мужчины, а не на деловые .Мужчина может быть и сильный как мужчина, но при этом оставаться как человек дерьмом . Такие мужчины проблем не решают а создают их .
    2020-10-15 21:59:21
  • Выбор за вами, у вас 2 пути на виду, но вы не замечаете и другие пути, посмотрите на возможности, реализуйте и посмотрите на будущее, затем сделайте вывод как поступить. Или же сделайте предупреждение . Удачи вам.......
    2020-10-10 01:08:44
  • Вам совесть говорит,что не стоит!
    2020-10-09 14:33:21
9