Сын родился после ЭКО, а свекровь внука не признает – называет чужим ребенком из «пробирки»...

17
Живем с мужем десять лет, и все это время я не могла забеременеть. Что мы только ни делали — ничего не получалось, пока не решились на ЭКО. Все это время свекровь меня со свету сживала, из-за того, что не могу родить.

И вот у нас появился чудный сыночек. И надо же было сказать свекрови, что мне сделали ЭКО! Сейчас корим себя с мужем за это, потому что начался ад кромешный. Сначала свекровь сообщила всем родственникам, что у нас искусственный ребенок из пробирки, и к нам приехала целая делегация посмотреть на это диво. Сама она выносит мужу мозг, что это не его родной ребенок, раз он появился на свет таким неестественным путем. И неизвестно, кем он вырастет, и что дальше с ним будет, и все такое прочее.
Я просто представить себе боюсь, что будет, когда ребенок повзрослеет и начнет соображать. Что ему наговорит эта ведьма, и как он с этим будет жить? Я ее уже когда вижу – убить готова, честное слово! Муж тоже от мамаши в шоке, но деваться нам от нее некуда - везде достанет. Помогите советом, как урезонить свекровь, а то и правда доведет до греха!

Елена, 32 года

  • Слово серебро- молчание золото. Такую информацию нужно сразу же уничтожить после рождения ребенка, а не всем родственникам докладывать. А лучше и самим забыть- были проблемы, лечились, вылечились. Ура врачам! Все.
    2022-06-13 13:17:26
  • Если человек идиот, то это надолго. (с) Просто не общайтесь с этой мымрой. Это просто человек такой мерзопакостный. Даже если бы ты родила сама, без ЭКО, то она бы вбила себе в голову, что ты нагуляла.
    2021-03-25 05:44:19
  • Юлия Майкова, так она ещё может сказать, что невестка просто врача подкупила.
    2021-03-25 05:41:39
  • есть один вариант ребенку сказать, что она немного не в себе.. ну машина там ее задела, головой ударилась... или сосулькой прибило в молодости... теперь подгоняет малеха... когда сказать ребенку? с первыми вопросами... объяснить по доброму...и сами к ней относитесь.. с пониманием... а что она там несет... ее проблема теперь...
    2021-03-21 16:44:45
  • Прекратите всякое общение со свекровью. Чётким голосом так и скажите, что устали от её обвинений и видеть её не хотите.
    2021-03-16 09:47:47
  • Жаль, очень жаль, что бабушка не восприняла рождение внука должным образом. Долгожданное ваше счастье. Будь у неё такая ситуация, неизвестно как было-бы. Конечно, если- бы и родня вас поддержала, сказав бабушке, чтобы та радовалась, что хоть путём ЭКО получилось зачать. А ведь у скольких пар не получается зачать ребёнка и через ЭКО. Напугать бабулю, сказав, что отдадите ребёнка кому-то или в дом малютки. Но будет- ли от сказанного толк какой-то? Не знаю! Какой будет реакция у «не далёкой» бабули?! Можно ожидать всего. Образумится-ли? Дай бог вам счастливые родители терпения и мудрости!! Ведь в каждой ситуации человек, послушав советы всех, должен сделать вывод. И прислушаться к себе. Здоровья вам всем!
    2021-03-10 01:45:14
  • Чтобы убедить свекровь в том что ребенок от ее сына, пройдите тест днк на отцовство. Сразу меньше не нужной болтовни будет со стороны свекрови и свои и мужа нервы сбережете на всю жизнь.
    2021-03-09 23:53:45
  • Послать свекурву в пешее эротическое путешествие спокойным, но чётко поставленным голосом.
    2021-02-26 23:38:49
  • Такие не меняются. Не давайте общаться с ребёнком, пока она его не признает, они чувствуют негатив, будут плакать. ( Я не про сглаз, это ерунда, я про эмоциональный всплеск ) Не позволяйте у себя на пороге оскорблять ребёнка, за дверью пожалуйста - на моей территории нет. Не кричите на свекровь и не злитесь, она всё таки воспитала вашего мужа, но говорить о своей семье ей надо поменьше. Ей не нужно ничего знать, если она так реагирует.
    2021-02-18 11:30:03
  • Никак. Только уехать за границу. Или убить ее. Если она до этих лет ума не нажила, то уже не появится.
    2021-02-09 12:18:17
10