Сын подсуетился и снял все деньги с карты покойной бабушки, а матери — шиш

11
После смерти мамы у меня осталась ее банковская карта, на которую она откладывала деньги на похороны. Я ей сразу не воспользовалась, так как все расходы по погребению оплатил мой брат — он человек обеспеченный, а я живу одна с 18-летним сыном. Договорились, что за эти деньги я сделаю косметический ремонт в бабушкиной квартире, чтобы пустить туда квартирантов. А деньги за аренду будем делить с ним пополам – на том и порешили.

Но когда я пошла снимать деньги, оказалось, карта пуста. В банке выяснилось, что всю сумму тайком от меня снял сын и потратил на свое усмотрение. Пин-код был написан на бумажке и лежал в конверте рядом с картой. Я и подумать не могла, что мой мальчик может так поступить, даже со мной не посоветовавшись. Да, он был не в курсе по поводу моих планов на эти деньги. Но ведь это же подлость и типичное воровство, другими словами и не назовешь!
Сын тайком потратил все деньги умершей бабушки
Сын тайком потратил все деньги умершей бабушки
А самое ужасное, что он даже не считает себя виноватым, наоборот, с пеной у рта доказывает, что бабушка сама предложила ему взять эти деньги. Но это ложь — мама откладывала их на похороны, а сами знаете, как пожилые люди трепетно относятся к этому вопросу.

Страшно осознавать, но получается, что я воспитала махрового эгоиста, который живет только своими интересами и плюет на свою родную мать! Как такое могло случиться, ведь я всю душу в него вложила, и за это получила такую благодарность? Совета не прошу — сама виновата, мне и расхлебывать. Только теперь не знаю, как жить дальше — на душе камень, и вряд ли что уже изменишь, руки опускаются…

Светлана, 43 года

  • Сын поступил эгоистично-можно и нужно было посоветоваться с мамой
    2022-10-07 22:09:43
  • сын не имеет никакого отношения к деньгам, если не было завещания. Заявление в полицию на кражу денег, он снял их незаконно.
    2021-05-21 15:04:03
  • Вы считаете, что сын врёт только на основании того, что пожилые люди трепетно относятся к таким деньгам?! И ВСЁ?!! Потрясающе. Ну а теперь вопрос. Что вы будете делать, если вдруг каким-то образом подтвердится то, что бабушка эти деньги внуку оставила? Потому что пожилые люди вполне могут сделать и так. Внезапный порыв и всё такое. Кстати, как могло всё это выясниться в банке? Если он снял через банкомат, то вам что, запись предъявляли?
    2021-05-04 00:07:24
  • «ведь я всю душу в него вложила», вот вам и ответ, вы слишком о нем заботились и много ему позволяли.
    2021-04-08 22:48:59
  • Держитесь! Не смейте говорить что виноваты в этом Вы и ваше воспитание. Он личность, и достаточно взрослый, чтобы принимать решения. Просто сделайте выводы, и будьте бдительны.
    2021-03-28 02:39:30
5