Рожать детей и обслуживать мужа – единственный выход для женщины?

7
Три года назад вышла замуж, родила сына, сейчас в декрете. До свадьбы работала парикмахером и была неплохим мастером – до сих пор клиентки звонят и спрашивают, когда выйду на работу. Но дома я, понятное дело, их принимать не могу – ребенок маленький будет мешать да и муж не позволит. Он у меня мужчина серьезный, бизнесмен, любит во всем порядок.

Недавно узнала, что недалеко от моего дома продается помещение под салон красоты. Причем, за очень небольшие деньги, вполне доступные для моего супруга. Вот я и подумала – а не стать ли мне его хозяйкой? Сдать пару кресел в аренду, нанять хорошую маникюршу - я и обучить могу девчонок, если надо, и опытом поделиться. Тем более, мои бывшие клиентки живут все недалеко и с радостью будут у меня обслуживаться.
Поделилась своей идеей с мужем, а тот даже слушать не стал. Мало того, еще и стал меня оскорблять – мол, куда ты лезешь, курица безмозглая, с твоим интеллектом только детей рожать и борщи варить. Я, конечно, страшно обиделась - не ожидала, к себе такого отношения. Да, институтов не кончала, образование у меня только школа и курсы, но ведь видел, на ком женился?!

Может, мне и не хватает каких-то знаний, но в своем деле я многим фору дам. На парикмахерских курсах всегда говорили, что у меня талант от Бога и золотые руки. А бухгалтера всегда нанять можно – вон у меня подруга-экономист тоже в декрете сидит без работы и рада мне помочь. Но без денег мужа мне, конечно, не видать никакого салона, как своих ушей. Мне, кстати, кажется, что он даже не в моих интеллектуальных способностях сомневается, а просто деньги зажал? А вы как считаете?

Марина, 28 лет

  • Николай Гуцул, что сделает?
    2022-01-12 20:54:33
  • Впервые слышу чтоб парикмахер долго сидела в декрете и почти все они работают дома исключение видимо только вы. Не хочет к вам домой клиентов, вы ходите(ездите) по домам. Рядом с домом помещение это классно, не понимаю вашего мужа или он какой-то большой начальник? Что ему не по статусу жена парикмахер? Мои знакомые сотрудники салонов почти не сидят в декрете, перикюрша вышла на работу после кесарева через месяц и работала до самых родов, мастер в 4 месяца ребенку вышла на работу, малыш или с няней или с бабушкой, ну и не каждый же день и по записи. Как то так. Ну а если вам хватает денег сидите с ребенком хоть всю жизнь, я только рада буду за вас.
    2021-02-09 12:10:05
  • Ольга Форисяк, Например, мерчандайзер выходного дня, продавец на частичную занятость, промоутер, оператор на телефоне (можно и из дома работать), вести чей-то инстаграм (часто нанимают те, кому хочется его раскручивать, но нет на это времени) - для мам в декрете предложения есть, было бы желание.
    2021-02-09 12:08:48
  • Николай Гуцул, Если он такой крутой бизнесмен, как Вы тут описали, то что ему стоит сделать жене приятно и купить ей это помещение? А для домашних дел нанять домработницу? Любимой женщине мужчина всегда захочет доставить радость, сделать ее счастливой. Но в этом и загвоздка, что жена - никакая не любимая женщина. Он приобрел ее просто как удобную вещь, как машину для удовлетворения всех бытовых функций. А что она чувствует при этом и чего хочет - ему плевать. Вот от такого отношения и надо уходить.
    2021-02-09 12:02:56
  • Муж боиться, что вы будете финансово независимы
    2021-02-07 09:10:22
  • Poganka . ,, А когда выяснилось что не он сам заработал (в свои сопливые 23 года) а тачка папина,стало все понятно" --и чем закончилась история?? Когда Вам стало ясно что тачка папина?? Ой!! Ай! Извините за глупый вопрос! Естественно как высокоморальная девушка Вы с глубочайшим негодованием отвергли его грязные и подлые домагания!! Я вот почему то ни секунды в этом не сомневаюсь!
    2021-01-19 19:32:01
  • Poganka . , ,,Видимо больше никто не захотел в прислуги к нему"--- Вот это самый мощный аргумент в дискуссии который я тут встречал. Это характеризует Вас как женщину знающую жизнь! По вашему сидят несчастные, одинокие миллионеры день и ночь на сайтах знакомств, и постоянно читают следующие отписки---что ??!! замуж за тебя??!! за миллионера??!! да никогда в жизни! пошел вон противный!! Мне бы замуж за слесаря Васю!! Вот это я попал на страницу.. Никогда так не ржал!! Какая разница для женщины чья тачка, папина или его, женщина смотрит в первую очередь на толщину кошелька. Сможет ли претендент обеспечить ее и детей.
    2021-01-19 19:23:32
  • Николай Гуцул, Что же он - такой крутой мудрец на такой никчемной-то женился? Видимо больше никто не захотел в прислуги к нему. Позвал меня в 18 лет на свидание такой же крутой: чуть ли не сразу начал со слов что бабы априори дуры и годятся только для того чтобы рожать, на пальце крутил брелок от «мерина», спрашивая, много ли баб способны на такую тачку заработать. А когда выяснилось что не он сам заработал (в свои сопливые 23 года) а тачка папина,стало все понятно
    2021-01-18 22:13:06
  • Anny Blowball, а что это за робота "пару часов в день?Уборщица??
    2021-01-09 19:54:40
  • Он не оскорблял. Как правило женщины при откровениях с подругами преувеличивают мужские поступки , стараются представить их в черном цвете , что бы вызвать сострадание. Уверен на самом деле он сказал следующее-- ты там ничего не понимаешь , у тебя нет опыта. Не лезь туда. Пролетишь. И даже если он обозвал , то женщины чаще к этому прибегают , это не ваше дело, милые бранятся , только тешатся. Уверен , хорошего в ихней жизни намного больше.
    2021-01-07 23:20:08
  • Анна Anny , Она не такой же человек как муж. Муж матерый ,умудренный жизненным опытом мужчина. Иметь свой бизнес в наше время очень и очень непросто, если Вы уважаемая не заметили то я Вам напомню- на улице бушует ковид 19. И поэтому наблюдаются массовые банкротства. А он до сих пор при деле. Это говорит о его крутости и опытности в своем деле. То что там продается какое то помещение , что это глупая девчонка решила купить , он судя по всему просек сразу, что продается оно не спроста, а потому что бизнес этот прогорел, нет клиентов, а она по своей жизненной неопытности хочет туда влезть. Это 100 % залет ,и еще как тут некоторые умницы советуют на одалживать много денег, типа их на халяву крутые дядьки раздают. Ржу не могу. Рассчитываться как будет в случае пролета?? Писечкой??!! Не катит такой вариант!! Чувствуешь потенциал?? До сих пор ни копейки сама не заработала, не отложила. А тут вдруг она почувствовала, на чужие деньги.
    2021-01-07 23:09:03
  • Николай Гуцул, А Вы не думаете о том, что она такой же человек, как ее муж, и помимо дома ей нужна и профессиональная реализация (в ней испытывают потребность не все женщины, но автор чувствует в себе потенциал, почему она не может его реализовать?) И какое право муж имеет ее оскорблять, называя «курицей безмозглой»? Вашу бы дочь так муж обзывал - что бы Вы сказали?
    2021-01-05 23:39:47
  • Alina Sokolova, Деньги откладывать? Еще один премудрейший совет. Представляю картину-- вот тебе любимая 10 000 дол на твои потребности. Через какое то время, как бы между делом-- ну как дорогая ты потратила деньги, которые я тебе давал. Чето я ничего не вижу, никаких обнов у тебя. А я складываю деньги ,как научила меня Alina Sokolova что бы сбежать от тебя. Но почему счастье мое , мы ведь любим друг друга, и все у нас хорошо??! А я сама не знаю. Меня Alina Sokolova так научила.
    2021-01-01 15:30:30
  • Mila Potapova, Уже весь мир ,кроме Mila Potapova знает пословицу-- хочешь потерять друга ,одолжи ему денег! Я представляю картину, друг мужа одалживает крупную сумму денег его дуре жене на несколько лет, без ведома мужа!!! А Вам в голову не приходило что во времена когда на улице бушует ковид 19 процент банкротств очень большой. А деньги серьезному человеку нужно отдать. Иначе Вас отвезут в лес. Вы наверное подумали что на шашлыки??
    2021-01-01 15:00:40
  • Мари Кукушкина, С чем это Вы уважаемая,, доброжелательница" согласны? Уж не с тем что тот рай в котором живет Марина 28 надо разрушить, потому что зависть Вам не дает покоя?
    2021-01-01 14:48:36
  • Delo Philbi , Три года она в декрете, и сидят ее клиентки без маникюра, без прически и всего остального , и ждут не дождутся когда она выйдет. .Да они уже давно нашли себе замену. Возможно даже намного лучше, и менять что то в своей жизни хорошей никто не хочет, От добра добра не ищут! Дите оставить? Нет! Этого мало, нужно проколоть шины в машине побить еще стекла все в доме , и подсыпать ему мышьяку. Пусть негодяй знает, что дать все жене что нужно для жизни , это есть большая подлость .Столько зависти ненависти и подлости!!!
    2021-01-01 14:43:04
  • Alina Sokolova, Ооо! Еще одна ,,доброжелательница" а как он должен себя вести? Погнать на работу? Давай ка дорогая после забот по дому чеши на работу! После того как я приду домой в час ночи с работы я там застану жену в состоянии выжатого лимона, и пустой холодильник? А что ты дорогая делала? А я ходила на работу по совету Соколовой, и заработала там 100 долларов в месяц. Но ведь я тебе дал 10 000 на твои расходы!! Нет!! Меня девочки вот научили ,что мои 100 лучше чем твои 10 000
    2021-01-01 14:33:03
  • Anny Blowball, Естественно что этот негодяй ее не уважает! Разве это уважение, обеспечить всем необходимым, жилье, одежда, деньги, короче полное содержание , сиди дорогая дома, на всем готовом, нянчись с ребенком, занимайся домом, и люби мужа. Разве не в этом женское счастье? Ну уж нет!! Такие женщины как Anny Blowball терпеть этого не будут, потому что им такое и не снилось. Значит нужно влезть в этом семейный рай, и все развалить, и если там станет плохо, Вам станет хорошо.
    2021-01-01 14:21:56
  • Марина Иванова , Очень дельный совет, занять денег. Я представляю картину--жена знаменитого бизнесмена, миллионера, побирается по всему городу, выпрашивая в займы у всех знакомых большие сумы денег. Очень хочется посмотреть на рожу ее муженька если он про это узнает! Как Вы думаете что он с ней сделает, и с теми кто ей одолжил?
    2021-01-01 14:09:58
  • Он Вас не уважает ни грамма. Он и женился на Вас, чтобы Вы были ему безропотной обслугой и не смели рыпаться и заявлять какие-то свои права. Рано или поздно придется расходиться. Рубить сплеча, конечно, не стоит, но потихоньку готовить себе финансовую подушку безопасности необходимо. Ребенок пойдет в сад - выходите на работу хоть на пару часов в день.
    2020-12-12 11:40:09
  • Ноги руки и вперед от этого урода. специальность есть, клиенты тоже. Можете ещё на врея оставить ему детё, чтобы понял, что это такое.
    2020-12-04 12:17:31
  • Всё-таки прежде чем разводиться,как тут советуют ,надо создать себе гаранты.Откладывайте деньги ,надеюсь он хоть даёт их вам .
    2020-12-03 21:14:51
  • Он не должен так вести себя.
    2020-12-03 21:04:22
  • Согласна с двумя предыдущими на все 1000%!
    2020-12-03 19:14:37
  • Разводится и немедленно. А деньги можно занять у своих хороших знакомых и подруг. У родственников понемногу соберете нужную Вам сумму. Раз он у Вас бизнесмен, тогда и вопросов не возникает. Ему нужна была личная и дармовая домработница и кухарка, ну и еще любовница для постели. А чтобы особо не дергалась, зачал ребенка. Если Вы сейчас потерпите, дальше будет только хуже.
    2020-12-03 14:38:18
  • Разводиться с моральным уродом и искать финансовую помощь у хороших людей. Может, в окружении муженька найдётся человек, способный одолжить Вам деньги на пару лет, пока раскрутитесь.
    2020-12-03 10:05:31
26