Решил остаться в армии по контракту, а девушка заставляет выбирать между ней и службой. Как поступить?

2
После школы пошел в армию, хотя родители (особенно мама) настаивали, чтобы я поступил в институт. Но я на тот момент не определился, чем хочу заниматься, поэтому и решил сначала отслужить. В армии мне понравилось – попал в хорошую часть, сдружился с ребятами и решил остаться служить дальше по контракту. Но тут взбунтовалась моя девушка (я так подозреваю, что не без участия мамы), которая категорически против этой идеи.

Говорит, что и так год ждала и больше терять время не намерена. Мое предложение переехать ко мне и снять квартиру (служу в Курской области) восприняла в штыки – не хочет менять Зеленоград, который уже практически Москва, на глухую, по ее мнению, провинцию. Получается, что ее амбиции важнее, чем мое будущее, которое я хочу связать с армией?
Девушка заставляет выбирать между ней и службой
Девушка заставляет выбирать между ней и службой
Здесь я чувствую себя на своем месте, есть неплохие перспективы для дальнейшего роста, да и зарплата вполне себе достойная. Перед моими глазами куча примеров, как живут семьи военнослужащих в части – все друг с другом знакомы, здороваются, общаются, вместе отмечают праздники. А что в Зеленограде – все сидят по своим квартирам, как кроты, даже имен соседей не знают. Главное развлечение – поехать в Москву пошариться по торговым центрам. А мне это не интересно – я люблю спорт, природу, рыбалку, а здесь места такие красивые, даже воздух совершенно другой.

Пытался объяснить это девушке – не хочет ничего слышать. Приезжала ко мне несколько раз, но, видимо, не прониклась, не такую она себе жизнь представляла. И вот теперь нахожусь на распутье – и девушку терять не хочу, мы со школы вместе, и увольняться из армии нет желания. А вы бы как поступили?

Антон, 20 лет

  • Вам нужно расставаться, потому как вы просто разные. Ваша девушка не слышит вас, вы - ее. Вы не обязаны подстраиваться под девушку, но и девушку должны понять - она тоже не должна делать так , как вам подходит.
    2021-12-27 09:15:50
  • Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона! Кроме того, в военной армии, как и в тюрьме вместо какой-то прошмендовки можно крепко полюбить боевого товарища по нарам, и не одного!
    2021-01-22 17:01:17
  • Разве можно спрашивать совета на такой вопрос? Ваша жизнь, только вы знаете, что вам дороже. Раз спрашиваете, то подозреваю, что склоняетесь к выбору армии. Удивляют люди, спрашивающие совета в таких делах. Несамостоятельный вы товарищ
    2021-01-18 10:02:22
  • Если она требует, чтобы было только по ее, а на Ваши желания ей наплевать, то и нафиг такую девушку.
    2021-01-03 15:19:00
  • Бросай её к чертям, служба и карьера важнее чем какая-то деваха, коих в жизни у тебя тысячу будет
    2020-12-31 05:27:00
  • Девушек много, будут еще. А ты один. И жизнь у тебя одна. Взгляды на жизнь у тебя правильные. Поэтому комкать свою жизнь в угоду кому-либо - ни в коем случае. Рано или поздно ты все равно придешь к тому, что это была ошибка. Не соверши ее.
    2020-12-28 14:16:23
6