Обманула мужа, не могу помириться. Устроил скандал из-за покупки белья

35
Мы с супругом расписались семь лет назад, он только окончил институт, а я школу. Как и все молодые семьи жили бедно. Выкручивались как могли. Жили на съемных квартирах. А когда я забеременела, Сережа, муж мой, выбил нам комнату в общежитии. Переехали туда, кое-как обустроили быт, появился ребенок, денег не хватало даже на самое необходимое. Приятель устроил мужа на корабль, вскоре он ушел в свой первый рейс на полгода.

Когда наконец-то Сергей вернулся с моря домой и привез денег, мы впервые зажили как белые люди. Купили хороший телевизор, бытовую технику, оделись, малыша устроили в детский сад, а я пошла работать продавцом-консультантом. Когда Сергей вернулся из следующего рейса, дома его встречали уже сын и дочка. Работу мне пришлось оставить, ведь с маленькой надо было сидеть, да и в деньгах мы к тому времени не нуждались.
Не знаю, как достучаться до мужа
Не знаю, как достучаться до мужа
Однако я стала замечать, что муж постоянно контролирует мои расходы, а когда я купила себе новое платье, устроил скандал. Поэтому я стала покупать одежду втихаря и носить ее, когда муж в рейсе. А недавно вышел прокол: купила себе дорогое нижнее белье. Соскучившийся по ласкам супруг прямо из прихожей потащил меня в постель, но увидев обновки, заинтересовался, где взяла. Я соврала, что подружка подарила. И как назло эта подружка приперлась к нам в гости в этот же вечер, а я не успела ее предупредить.

Он у нее спросил, с каких это пор она начала делать мне такие дорогие подарки, Ленка возьми да брякни, мол, ничего я не дарила! Сергей промолчал, но дал знать, что не поверил. Позже признался, что подозревал меня в измене. Думал, что белье мне подарил любовник.

Пришлось выложить все как на духу, но стало только хуже. Заявил, что раз я обманула его в такой мелочи, то больше доверять он мне не может. Уже несколько дней почти не разговариваем. Все попытки напрасны, он просто уходит из квартиры. Не знаю, что делать.

Виктория, 31 год

Мнения экспертов:

Антон

Слушайте, а что вы удивляетесь? Если так обманывать - он добытчик, вы транжира. Человека по полгода нет, понятно, что он копейки считать будет, ему ведь не просто так дается все. Вам бы аппетиты свои поумерить и у мужа прощение попросить. И да, тряпки лучше отдайте кому или выкиньте, все равно счастья вам от них нет.

Альбина

Моя дорогая! Вам нужно было с мужем поговорить с самого начала, ведь семейный бюджет это такое дело - если на берегу не договорился, то все. Особенно, если работает только муж. Попытайтесь поднять эту тему, найдите компромисс. Может он копит на что-то, а вы не знаете? Может дом купить хочет? Вам обязательно нужно поговорить и объяснить супругу, что женщинам нужно гораздо больше денег, нежели мужчинам, чтобы поддерживать себя в тонусе и быть красивой, это как минимум. Удачи вам!

  • Вой халявщиц ....))))
    2022-12-04 12:22:53
  • Vot i zavili...suchki i haliavnie shalavki.....
    2022-10-14 03:38:18
  • Елена Малышева, v dirku...
    2022-10-14 03:37:00
  • Лгать никогда не надо.Все равно все вылезет наружу.
    2022-04-09 14:41:47
  • Согласна!
    2019-10-11 13:19:04
  • Мужчина, который устраивает скандал из-за покупки платья, мерзок и понимает сам это. Но скупость побороть не может, а женщина естетственно начинает скрывать свои расходы.Щедрый любящий мужчина отнесся бы к этому снисходительно, просто попросил бы не скрывать и много не тратить (раз уж он такой жмот), а вот такая демонстрация - это уже что-то серьезнее, нет ли у него другой на стороне женщины ?
    2019-04-09 19:49:17
  • Жмот, жадный мужик - самое плохое, скупердяй никогда не станет щедрым. Понимает, что это стыдно, поэтому притворяется, что ревнует. Не надо возвращать его доверие, надо уходить от него. Хорошего никогда не будет.
    2019-04-09 19:40:43
  • Деньги сделали из него сноба, корона у него на голове появилась...
    2019-03-08 08:16:52
  • Девочка моя, скорее всего, поведение вашего мужа, связано с появлением у него другой привязанности (женщины). Если можете, узнайте, куда он уходит, и где он находится, когда его нет дома. Не грустите, Вы красивая, умная женщина и к тому же, очень честны, а это встречается редко. Цените себя, и будьте в себе уверены!
    2019-03-05 00:53:10
  • Обговорите и составьте семейный бюджет
    2019-02-24 20:06:44
  • Думаю, что муж ищет повод, чтобы отдалиться и на то у него есть "причина". Действительно, надо позаботиться об источнике собственного дохода и найти истинную причину его придирок. Если он-таки скряга и суть раздора - деньги, то для себя надо решить мириться с этим или нет.
    2019-01-22 11:14:35
  • Скорее всего,у него самого есть грешок,раз дал такую бурную реакцию на ерунду...тут дело не в том,что вы приврали,ваша малейшая "оплошность"так его злит,что это неадекватно даже,похоже на попытку очернить вас,тк сам,98% не чист
    2019-01-16 20:14:29
  • Виктория, создавайте свой источник дохода. На работу Вам ходить пока сложно, ищите что-то онлайн, удаленную работу - сейчас очень много вакансий, а дельных специалистов очень мало. К сожалению, сигнальчик очень тревожный: ваш муж может уйти, поддавшись на свои подозрения. В худшем случае - начать избивать. У Вас должна быть база для отступления. А вообще-то желаю Вам сходить к семейному психологу и, возможно, даже пройти семейные расстановки по Хеллингеру - это очень полезно при семейных конфликтах.
    2019-01-01 16:18:50
  • Мне кажется у него рыльце в пушку и он переносит на Вас свой страх. Хочет понизить Вашу самооценку чтобы Вы в его грехах не копались....
    2019-01-01 03:09:17
  • Даже не думайте извиняться за такое. Вашему мужу должно быть стыдно и позорно что он ругает жену за то что она старается для него же выглядеть красивой. А по поводу вранья, так он сам вынудил вас врать. Мое мнение это он должен у вас просить прощения и думать как вернуть ваше доверие в том что он заботливый муж, а не вонючий жмот.
    2018-12-22 01:22:16
  • да пошол он тот муж на хер.ты сделай так.запой ему песню,эй моряк ты слишком долго плавал и я тебя успела позабыть.и мне теперь морской по нраву дьявол и его теперь хочу любить.жить со жлобом хужее чем с пьяницей.от пьянчужки хоть знаеш чего ожидать.а жлоб он и есть жлоб.как-бутто две жизни жить хочет.ну соберите денег на квартиру,обставте ее ну возьмите там автяк какой-нибудь и живи себе.расти детей.и того жлоба отодвинь куда подальше
    2018-11-22 18:06:03
  • Не надо за ним бегать и оправдываться,мужики этого не любят,вот он и бегает,я бы сама его проигнорировала,чтобы он сам захотел уделить мне внимание,и подарками в том числе.У вас всё в порядке,а мужики как малые дети,подуется перестанет.
    2018-11-02 08:06:05
  • Врите изощренней, ваш муж этого заслуживает. Муж-жмот, это просто ужас! И еще, обятельно идите работать немедленно! Иначе всю жизнь будете перед своим мужем присмыкаться. Мужчина, который любит свою женщину, никогда не будет для неё жадничать!
    2018-10-17 06:57:54
  • Если ваш муж такой жмот (если вы конечно не транжирка )т, он не изменится. Он даже не понимает, что он сам вынудил вас врать. Идите работать, почувствуете свои деньги и сами будете ими распоряжаться. А ревнивцы, будут ревновать даже без повода. Но не делайте себя виноватой, если знаете, что греха на вас нет. Лучше быть одной, чем с мужчиной, который унижает из-за всякой мелочи.
    2018-09-29 13:13:29
  • Это чье-то негативное влияние. А дальше еще хуже будет. Ищите работу. Он уже и дальше будет приходить с рейса с такими мыслями.
    2018-09-26 14:03:39
  • В точку!
    2018-09-08 15:21:15
  • К вам относятся как к содержанке. Любимую женщину балуют. Садитесь за стол переговоров , скажите что из за того , что вы воспитываете двоих ваших общих детей , вы не работаете .вы хотите иметь собственные деньги на свои нжды, женские радости, знасит детям няня или сад , а сами еа работу. Вариант уйти и поискать адеквата не предлагаю , по всему видна ваша зависимость от этого мужчины.
    2018-08-24 06:43:24
22