Мужчина младше женщины: счастье возможно? Моя история

53
Согласна с тем, что не всегда мы можем планировать рождение детей. Первую дочь я родила в 23. Вышла замуж и через год родилась дочь. Через 7 лет мы развелись с мужем, дочь росла, и все было хорошо.

Со вторым мужем мы очень хотели детей, но не смогли. Прожив 14 лет, мы развелись. Дочь выросла, вышла замуж, и я стала ждать внуков. Мне казалось, что жизнь все расставила по своим местам. Замуж я не собиралась, жила, работала, помогала дочери. Однажды я познакомилась с мужчиной, он был моложе меня, но я замуж не собиралась, просто встречались. Он мне неоднократно предлагал выйти замуж за него, но я не соглашалась. Не хотела портить ему жизнь.

Ему было 30 лет, и он мог еще жениться и родить детей. Все время ему говорила об этом. Я желала ему, что бы его назвали папой, чтобы он отвел своего ребенка в первый класс. В общем, всего того, что может пережить отец в нормальной семье. Я много раз пыталась расстаться с ним, просила уйти, – все было бесполезно. Его родители просили его успокоиться и найти себе ровню, ведь мне уже было много, 41 год. Его отец просил его одуматься и оставить меня в покое, мотивируя тем, что придет время и некому будет утешить его в старости, так как со мной нет будущего.

Он рассорился с родителями и жил отдельно, а мне сказал, что если я не буду с ним, он не будет жить. Мне же врачи еще 10 лет назад сказали, что детей у меня не будет. Через год я узнала, что беременна и в 43 года родила дочь. Сейчас она уже заканчивает институт. С ее отцом мы поженились и живем хорошо, есть внуки от старшей дочери уже большие. Я считаю, что это судьба, так должно было случиться и случилось.

Татьяна, 65 лет

[Данная история – ответ на эту, прим. uzanyvse.ru]
  • Очень много люди пишут гадостей, сколько же в людях много желчи.надо уметь радоваться чужому счастью.Очень часто это конечно пишут люди несостоявщиеся в жизни,но бывает, что люди внешне довольно успешные,а внутри глубоко несчастные.Я уверена,что возраст в отношениях совершенно не важен,главное,чтобы была любовь,хочется пожелать автору многих лет и огромного человеческого счасья,несмотря на всех злопыхателей.
    2020-10-03 21:15:28
  • Вам нужно срочно к психологу на прием сходить! Такую грязь изрыгать в конце своего коммента? А еще в церковь советуете сходить девушке??? Если там так воспитывают, то зачем туда ходить? Чтобы пасть ниже плинтуса???
    2019-06-20 17:34:33
  • Прошу простить меня?! Я имел ввиду - предмет, как тема к разговору (объект обсуждения если хотите)... Правда, если честно, то нет желания называть такую женщину - женщиной, может - мамкой!? Многим заступникам сего парадокса, как мне кажется, трудно принимается такое понимание - ровесник и, уже совершенно другое (сыновье) поколение, вообще понятие - из совершенно другого поколения... Есть разумная возрастная разница как у мужчин, так и у женщин (девушек) и это гармония в физиологии, в менталитете и восприятии духовного... Конечно бывают исключения, но как показывает время - либо это некие этические и другие отклонения, либо обычный альфонизм, самопиар и самоутверждение, тогда уже к доктарам...
    2019-06-20 17:30:00
  • И каков же??
    2019-03-23 22:39:05
  • А что если не выходила замуж то мозгов нет? Умна та что в 18 выскочила родила. Потом развелась потом снова вышла и потом снова развелась.... Это мозги есть.? А если жила в свое удовольствие работала строила карьеру и состояние. Это мозгов нет.... Хм. Очень примитивно мыслите. Если вообще мы литературу коннчно
    2019-03-23 22:38:23
  • Мы в общении на - ТЫ?! Ну так вот, что я ТЕБЕ мамуля скажу: "Фэйс свой сморщенный ты можешь и пластикой временно подтянуть, а вот дряблую и в складках, увядающую кожу своего разлагающегося тела, увы - можно представить только в том случае, если кавалеру завязать глаза! У любого человека - лицо, а морда вероятно в ТВОЕМ случае! Нужен, ненужен - не ТЕБЕ судить и гадать! А поношенный или нет, то в любом случае предпочитаю брать себе в партнерши ровесницу или, если и моложе, старше, то только в разумном, возрастном соотношении. Допуская что кто либо может проявить к тебе чувства, понимаю, что иметь место могут лишь платонические, либо сыновьи!!! На последок - мое ТЕБЕ: " Держи, тетка, себя в форме, может дед какой оформит! Иль сыночка заведи, только денюшек скопи!" )))))))) Удачи в поиске для себя ровесника своей младшей дочери! Одно слово - ну ты и ТУВИК! )))))
    2019-02-21 16:33:25
  • Это по себе и судишь,Ты и есть предмет, и тот поди уже состарился и со своей простатой не в ладах? Набить бы тебе морду? Поди,сам -то уже никому не нужен? как поношенный предмет №2
    2019-02-17 00:10:04
  • Каких только историй не бывает? С нами играет сама судьба.Надо поступать так как получается и ни на кого не оглядываться. Каждый из нас проживает только одну жизнь и свою. Что теперь и куста бояться? Общественное мнение пусть никого не тревожит. Это они все от зависти.пусть мучаются запорами.
    2019-02-17 00:05:27
  • Мы в жизни получаем то, чего достойны сами!!! Желая выйти замуж за принца, подумайте, а принцессой ли вы сами будете!?! СПАСИБО! Критинизм теток конечно не остановить, ну вдруг задумаются...хотя о чем это я, если до 40 лет мозгов не было ......
    2018-12-19 21:17:20
  • Лукавят стареющие тетки с обвисшим бюстом. Не возможность создания в свое время личных отношений (мозгов не хватило) и отражение в зеркале толкает на неадекватные поступки...а иным популярности не хватало в свое время. Это же как нужно отчаяться в жизни, что бы расставить ноженьки перед ребенком по сути....со взрослым мужчиной природная тупость уже не проходит, а вот "сыном" вполне покрутить можно. Лукавят, потому что знают - пару раз поскачет иииии пойдет упругую попу трогать. Лукавят, потому что когда пару раз дала, жалко себя становиться и последнюю красоту жалко... и на все "жалко", находится добрая тетя, которая за денежки сделает приворот молодому "скакуну"....а сам виноват...скакал?...а за все платить надо! По мере ежегодного дальнейшего обвисания и с "гарантией в кармане"...Ваша встреча была предначертана судьбой? Через десяток годков, когда климакс нещадно наступил....ну вообщем счастливых я не видела. И еще, уважаемые неудачно стареющие...в свое время вы решили, что ваш "скакун" должен заплатить...заплатить придется и вам, не забыли про судьбу предначертанную.....а вероятнее всего девочке, которая родилась от "судьбоносного брака". Бумерангом тетки, все бумерангом, а за все платить надо!
    2018-12-19 21:03:01
  • К своему отцу с такими утверждениями... Уж у него (по вашему изложению мысли) сверх "говенное" мышление! И вообще зачем он и другие отцы еще живут на этой земле? ФИ И ФУ((( СТАРИКИ....КУДА ТАМ ЕЩЕ ЛЕЗУТ СО СВОИМ ГОВЕННЫМ МЫШЛЕНИЕМ)
    2018-12-18 11:26:53
  • Ваша мать неадекватная женщина, как и большинство женщин в мире, что замужем была (или есть) за мужчиной старше себя? А может папа ваш младше вашей мамы? Если вы сторонник только животных инстинктов, то вам на панель... Вот где супер секс вас ждет!!!
    2018-12-18 11:21:46
  • Чему завидовать? Что некий мужчина пользуется устаревшим, поношенным, почти с мамкиных времен, предметом? Зависть то в чем??? Хорошо когда все складывается благополучно для обоих, без огромных душевных ран... Оценить и подытожить все свершившееся можно, как героиня данного рассказа, в свои 65... А сколько вам сейчас ...? Люди с удовольствием порадуются вашему долгому, совместному счастью когда время подтвердит незыблемость ваших, относительно друг к другу, высочайших, без меркантильных примесей, чувств! Согласитесь, что афиша - мой муж меня младше на 11 лет, сама по себе несет меркантильность в отношении подруг и знакомых дам... Смотрите мол, какая я, что даже молодой ухлестывает не за вами, а за мной!!! Не младший возраст красен у мужчины, а красит отношение к любимой!!!
    2018-12-17 19:17:53
  • Задайтесь вопросом: "Почему многие мужчины выглядят старцами на фоне своих ухоженных жен?!" Сможете правдиво, без лукавства и лицемерия, ответить самой себе??? Думаю, что ответ очевиден...
    2018-12-17 18:55:13
  • Детеныша взрастите для себя и под себя, а не мужа, воспитанного своими родителями, как защитника, мужчину с чувством долга и ответственности. Или кроме вас уже нет тех семейных пар, что уделяют (уделяли) должное (без искажений типа - однополые браки) внимание правильному воспитанию своему подрастающего поколения? Каждый может высказать свою точку зрения. По вашему, возможно, Прохор Шаляпин является верхом совершенства настоящего мужчины с его постоянными неравными браками? Не стану грузить вас физиологией о более раннем развитии прекрасной половины человечества... Отсюда и примерная разница в возрасте 5 лет, где мужчина старше своей спутницы. Кроме этого есть и множество других факторов - взросление (не только физическое), ответственность за свои действия, психологическая закалка (трудностей в совместной жизни будет достаточно) и многое другое. Конечно есть и исключения, как думаю в данном случае, когда мальчик был развит не по годам... Вообще жалко мне вас и читая ваш комментарий создается впечатление, что и с оружием в руках, на защиту РОДИНЫ, пойдут сомкнутыми рядами МАМЫ... (НЕ ТО, ЧТО МУЖИКИ)! НАШИ ДУМАЮТ ИДИОТСКИ! ИБО МНОГИЕ И РОВЕСТНИЦ (имели ввиду - ровесниц?) НЕ УСТРАИВАЮТ И ОНИ ИХ! и их браки "Падают вниз))"" еще быстрее! и ВАМ мамы в любом возрасте нужны! Такие как вы и за себя не могут отвечать) за какую женщину они могут заступиться) Мы в жизни получаем то, чего достойны сами!!! Желая выйти замуж за принца, подумайте, а принцессой ли вы сами будете!?!
    2018-12-17 14:51:10
  • ОХ ТОЧНО! У МЕНЯ МОЛОЖЕ МУЖЧИНА)) ОБОЖАЮ! И ГЛЯДЯ НА ТЕХ С КЕМ УЧИЛАСЬ)) ФИ И ФУ((( СТАРИКИ....КУДА ТАМ ЕЩЕ ЛЕЗУТ СО СВОИМ ГОВЕННЫМ МЫШЛЕНИЕМ)
    2018-12-16 02:08:12
  • НЕ ТО, ЧТО МУЖИКИ)! НАШИ ДУМАЮТ ИДИОТСКИ! ИБО МНОГИЕ И РОВЕСТНИЦ НЕ УСТРАИВАЮТ И ОНИ ИХ! и их браки "Падают вниз))"" еще быстрее! и ВАМ мамы в любом возрасте нужны! Такие как вы и за себя не могут отвечать) за какую женщину они могут заступиться)>?и кого увлечь...НИКОГО
    2018-12-16 01:59:53
  • разница в 10 лет) вообще не разница! как вы себя в 41)) уже бабушкой сделали) и хорошо что КЛАССНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА 30 ЛЕТ ВЫВЕЛ ВАС ИЗ ЭТОЙ РОЛИ ) И СДЕЛАЛИ СЧАСТЛИВОЙ! И ВЫ ЕГО!
    2018-12-16 01:57:14
  • Мой муж младше меня на 11 лет, у нас дочка и что в этом криминального? Не вижу проблемы . Завистники пусть ротик прикроют, а вы живите, радуйтесь
    2018-12-11 19:56:45
  • Бред!Мужчины -ровесники зачастую выглядят,как старцы!А женщины сейчас красивые и ухоженные,и разница в 10 лет практически не видна!
    2018-12-11 07:36:58
  • Абсолютно то!Женщины сейчас красивые и ухоженные,и разница в 10 лет практически не видна.Наоборот,многие мужчины выглядят старцами!
    2018-12-11 07:35:36
  • Ваша встреча была предначертана судьбой! Счастья вам!
    2018-11-17 19:46:09
  • Да
    2018-11-15 14:46:54
  • глупость
    2018-11-13 16:57:00
  • Ну не будет адекватная женщина выходить замуж за старпера старше ее. Нахрена ей этот антисекс.
    2018-11-05 08:03:32
  • Дурак, ты ,Леша! Я старше мужа на 12 лет. Все у нас по правилам, двое детей и нянька всем нам-папа. Офбрака нет, не хочу его лишать никаких возможностей в будущем. Материально тоже все по чести. Я своим трем деткам(у меня старшая дочь от другого брака, студентка) и себе квартиру купила, чуть позже мужу купили квартиру. Обе сдаём. Живём в доме мужа, я на него не претендую. Все вперёд оговорено и если что, я никогда не предам отца своих детей. Желаю ему быть всегда счастливым хоть со мной, хоть с кем-то ещё.
    2018-11-04 13:20:43
  • Вы молодец
    2018-10-25 01:26:59
  • Ну удивили...вместе и еще даже родили. МОЛОДЦЫ.
    2018-10-22 23:13:29
  • Круто. История класс. Такая няшная.
    2018-10-22 23:12:19
  • В 60-е годы я влюбился в женщину на 9 лет меня старше, у которой была дочь, на столько же лет меня младше. Я постоянно уверял ее, что нам необходимо быть вместе и мы должны создать семью, но на все слышал один ответ, что мне с ней сейчас интересно, поскольку мои ровесницы (мне было 24 года) еще глупенькие девочки. Но пройдет время, и эти девочки превратятся в красивых и желанных женщин и она годами будет терзаться ревностью к ним, что сделает ее жизнь ужасной. Поскольку я любил ее, то сводить дальнейшие отношения к постели было преступно по отношению к испытываемым у меня к ней чувствам. Мы расстались, но я еще долгое время приходил под ее окна и смотрел. как она приходит с работы во 2-ю смену, готовит себе что-то на кухне, идет в ванную и затем ложится спать. Затем сибирской зимой я в своем флотском бушлатике (только что демобилизовался) шел по ночному городу к себе домой. На праздники уехал в Новосибирск, где встретился с первой женой, на которой уже в августе женился. Сделал это скорей от безысходности. Через 4 года мы расстались. А в 52 года я приехал снова в мой город и пришел к своей первой любви, боясь увидеть ее совершенно другой. Но она была по-прежнему хороша и мы долго сидели на кухне, разговаривая о прожитых после этого годах.
    2018-09-22 09:19:02
  • Будет,будет!!!
    2018-09-13 17:51:40
  • Я рада за героиню, что все у них получилось, а 11 лет не так уж и много, в современном мире женщина долго может оставаться молодой и красивой, уход за собой, спорт...
    2018-09-05 22:25:03
  • Мужу нужна мамка, скорее всего. Ну не будет адекватный мужчина жить с женщиной старше него. Что-то с ним не то...
    2018-08-23 11:18:17
  • да, у меня тоже муж на 16 лет младше
    2018-07-18 06:58:25
34