Муж признался, что изменил мне 15 лет назад, как быть? Ведь прошло столько времени...

14
Недавно к нам с мужем в гости приехал наш одногруппник (мы с мужем учились в одном институте), с которым мы не виделись лет десять. Он живет в другом городе, был проездом и остановился у нас переночевать. Мы, конечно, страшно рады были его видеть, накрыли стол и сидели полночи, предаваясь воспоминаниям. И неожиданно в процессе разговора стали выплывать интересные подробности, о которых я раньше не знала.

Зашла речь об одной девушке, нашей общей знакомой, которой муж помогал писать диплом. Я в этот момент выходила на кухню, но краем уха уловила, что мой муж живо интересуется, что с ней да как. Меня это насторожило, и на следующий день, когда Лёня уехал, я пристала с расспросами (лучше бы я этого не делала).
Соврала, что слышала весь разговор, а муж взял да раскололся, что изменял мне с этой девицей. Я была в шоке, ведь в то время только родился наш первый ребенок – ну разве это не предательство? Да, я понимаю, что прошло пятнадцать лет, но где гарантия, что он не изменял мне и в дальнейшем. Как теперь я могу верить мужчине, который ходил налево вместо того чтобы быть со своей любимой женщиной в такой сложный для нее период?

В общем, я страшно разочарована, видеть его не могу, противно. Не знаю, как дальше жить с этим ощущением, полная пустота внутри. Я так надеялась, что встретила мужчину, который никогда не предаст. А оказалось, что он такой же козел, как и все - ничем не лучше. Как оказалось, у предательства нет срока давности. Более того, я теперь уверена, что многого еще не знаю, и все эти годы жила, как слепая дура. А теперь прозрела, и не знаю, что со всем этим делать. Может, вы мне подскажете, как правильно повести себя в такой ситуации? Наверняка я такая не единственная, и многие женщины сталкивались с чем-то подобным.

Алла, 38 лет

  • 15 лет прошло, это ли не повод забыть. Если хотите, заведите любовника, чтобы легче стало.
    2023-10-15 06:10:27
  • а я бы простил бвывает такое что случилось словами не обьяснить но ведь тока раз было и за 15 лет он не бросил вас ни предал и искупил вину но дело ваше если любите простите нет и не чуствуете к ниму или к ней ни чего то лучше разойтись мирно выбор за вами
    2022-11-14 19:27:55
  • Никакие советы тут не помогут, мы все разные и моральные устои, жизненные принципы тоже разные, поэтому принять решение вы должны сами. Я бы не простила.
    2021-01-25 06:41:27
  • Анна Крюкова, не факт что жена лучше: возможно муж из порядочных и остался ради ребенка
    2021-01-14 10:23:41
  • Не всегда правда во благо.Получили правду, теперь забудьте и живите дальше.
    2020-12-25 15:11:38
  • Святые - на небесах. На Землю их не заводили. Вам плохо жилось с ним эти 15 лет? Изменяют по разным причинам. Изменил то он с ней, но вас то он не оставил. Значит вы - лучшая из. Не зацикливайтесь, и не перечеркивайте эти 15 лет своей счастливой жизни.
    2020-12-23 11:37:04
  • все мы ошибаемся в этой жизни...Поступил ужасно...Но может он в этом раскаивался потом жутко? мы же не знаем...Второй шанс давать людям надо, а вот третий нет...
    2020-12-22 23:24:29
7