Муж не проявляет никаких чувств. Обяъсните, есть ли у нас будущее?

24
Мы с мужем живем уже 6 лет, у нас двое детей, казалось бы, идеально все: муж работает, старается для благо будущего, но одно но – я перестала его чувствовать.

На эмоциональном уровне чувствую, что он больше не тянется ко мне, холоден, к близости вообще у него интереса нет, как будто ему вообще все это не нужно.

Мне обидно от того, что, если что не так, мне хочется это выяснить, обсудить. Он же это воспринимает как мое желание поругаться, а у меня крик души, ведь если в семье ориентир на «заработать деньги» и только, и нет теплых чувств, какая же это семья?
Муж потерял ко мне интерес
Муж потерял ко мне интерес
Может, мне стоит завести любовника, который будет меня подбадривать и чувствовать мое настроение и желание? Или мне помалкивать, пусть работает, старается, а все остальное придушить в себе.

Кристина, 28 лет

Мнения экспертов:

Альберт , сексолог

Вы знаете, а проблема здесь не в муже вашем, а в вас. Видимо, вы перестали его интересовать, потому что, возможно, перестали наряжаться и постоянно поддерживать в нем страсть. Мужчины — натуры ведомые, и они никогда не утратят интерес к женщине, которая сама дает понять, что он ей интересен и она его желает.

Милана, психолог

Возможно вам просто кажется, что супруг охладел? Ну а его нежелание близости, при таком рабочем графике, вполне себе понятно. У него просто нет сил на чувства. попробуйте предложить ему провести выходные вдвоем. Съездите за город, просто посвятите время себе. Я думаю, это должно помочь. Тем более, в новых декорациях люди чувствуют себя иначе.

  • Мужчина не может всё время прыгать вокруг женщины, надо работать содержать семью, есть люди которые не любят показывать свои чувства, а в нутри всё горит, можно и обжечся. Это часто козерог, и любовницы у него нет, это отвлекает от главной задачи поднять детей, кажется рутина но не все праздник,это ваша надёжная опора, больше разговариваете с ним,делитесь
    2021-06-18 10:42:53
  • Aлёнка Не скажу , так то оно так , только пройдёт ли это ! У меня история один в один , уже 3 года такая ерунда , просто не пойму когда пройдёт ! Пройдёт ли ?! Наверняка у него любовница есть и ему так комфортно жить
    2021-06-15 17:45:59
  • а Вы поставьте себя на место мужчины, когда у него «заточено» все на одно: работать так, чтобы «прокормить» всех вас: жену и детей, чтобы хватило, а то не дай бог не хватит денег... а во время пандемии, когда можно еще утерять работу... и как мужчина, он не будет распаляться, он будет только по делу, немногословен... Я с мужем живу 32 года и уверена, что Вам достался очень хороший мужчина, цените это, замечайте даже то малое, что он для Вас делает, пройдут эти времена, и все наладится... А развестись, послушав окружающих, Вы всегда успеете.
    2021-02-25 07:50:41
  • Кто её возьмёт с двумя детьми
    2020-05-19 18:35:15
  • Дорогая, Я думаю. что дело все таки в вас. а именно. У вас двое детей, вы вся в заботах о них и о нем ( что бы приходя с работы ему в доме было уютно) то есть такая вы курочка- наседка, вспомните, он женился на девушки такой как вы сейчас, или у вас были другие интересы.Вам сейчас самой интересно жить, или рутина быта, вас поглотила. Займитесь своей жизнь, оставляйте чаще детей с мужем,( не бойтесь он справится с ними) давайте повод для ревности и когда в вас снова загорится огонь жизни, загорится и он, пожалуйста помните, если муж видит что другие мужчины вами не интересуются, вы уму тоже не интересны. И скорей всего у него есть любовница
    2020-03-21 00:17:23
  • И у меня, не знаю как быть
    2020-01-20 21:33:57
  • Побегит! если нужно. Всё зависит от женщины. Быть холодной как бревно, это не означает быть сильной! Всегда можно найти компромис, а рубить с плеча. Милые женщины, сначала разберитесь в себе, а потом думайте головой, а не ж.опой! Вы не знаете почему он сейчас до сих пор один и так никого и не нашёл? Попробуйте догадатся с трёх раз! Хотя... вы же сильная женщина, думаю что вам этого не данно.
    2019-03-11 13:11:01
  • а он может и не пойти с сексопатологу..она же не потащит его на аркане..
    2019-03-09 18:53:05
  • У меня тоже было так...Только мой вообще ничего не хотел..Это было еще в прошлом веке...Через 10 лет совместной жизни я с ним развелась...И он до сих пор один..А я ни о чем не жалею, что ушла от него.. Но для этого надо быть или стать сильной женщиной, вероятно, у меня это получилось .. Не могу быть с мужчиной, который ко мне равнодушен. И вообще, жизнь очень коротка, чтобы быть в ней несчастной (несчастным) ...
    2019-03-09 18:51:47
  • Здесь всё горазда сложнее, нет проблемы не у вас, проблемы у вашего мужа. У него что то происходит с его здоровьем, что то перестаёт получатся в сексе и он начинает замыкатся в себе. Боится что опять не получится или что то вроде этого, срочно милочка к сексопатологу! СРОЧНО! иначе будет поздно, это излечимо и врач вам поможет. Всё у вас ещё будет отлично, он боится и вы не должны на него давить, умно, грамотно, нонять в чём беда и всё разрешится. Дети не должны страдать и жить без отца, это происходит часто и причина только одна - здоровье вашего мужа. Третьего не дано.
    2019-03-06 19:34:14
  • бл...ть... и у меня тоже самое!
    2019-03-06 14:59:12
  • У моей подруги точно такая же ситуация. Один в один. Живут уже почти 6 лет. Я думаю, дело в том что вам стоит попробовать сменить обстановку, например, съездить вместе отдохнуть, вместе записаться в тренажерный зал, вместе сходить в клуб/кино, побыть вдвоем без детей. Нужно, чтоб искра загорелась вновь, а для этого нужны общие увлечения и занятия, чем угодно, но вместе! К примеру: музыку сочинять вместе, в зал ходить тренироваться, вместе готовить ужин и т.д. Самой первой проявлять внимание, быть более заботливой, готовить его любимые блюда, приносить чай/кофе. Мужчины - как дети, любят когда их ценят, а у вас все рутиной поросло, и уже непонятно где чувства эти среди пелены дней будних. Будьте активнее, заполните ваш досуг интересными занятиями и все встанет на круги своя. А если и это не реанимирует отношения, тогда представьте свою жизнь без этого человека - А сможете ли Вы жить без него? И тогда всё прояснится. Это только ваша прерогатива и инициатива, женщины всегда были более хитрые и более приспосабливаемые нежели мужчины. Терпения Вам, мудрости. И не спешите бросать мужа если искренне любите его.
    2019-03-01 15:16:56
  • Во дура!
    2019-02-24 22:48:41
  • Надо расставаться. Вы еще молоды и можете встретить другого мужчину. Если останетесь ради детей, то принесете никому не нужную жертву.
    2019-02-24 20:03:25
14