Муж боится заводить второго ребенка, потому что первый родился инвалидом

7
Мне 33 года, с мужем живем уже около 6 лет. Наш сын родился 4 года назад, но с небольшим отставанием в развитии. Растить его нам по силам – справляемся и ни в чем не нуждаемся.

Всегда мечтала о большой семье, и уже несколько раз предлагала мужу родить второго, но он страшно боится, что ситуация повторится и двоих непростых ребятишек мы не потянем. Зная, как я хочу детей, он постоянно отказывает мне в близости, а все мои разговоры, как только тема приближается к зачатию, он наотрез прекращает. Закономерно испортились и отношения в семье.
Муж не хочет заводить второго ребенка
Муж не хочет заводить второго ребенка
Однако и это не все – на работе за мной уже несколько лет ходит мужчина, и почти с момента свадьбы пытается “забрать” меня из семьи. Ему не помешал ни мой брак, ни мой “сложный” ребенок, что напугало бы многих – зовет замуж, обещая обеспечить и меня, и моего малыша. И, конечно же, хочет совместных детей, мечтая о большой семье, как и я.

Естественно, о таком исходе я даже не думаю. Но и за наглядным примером человека, который готов к трудностям и мечтает о большой семье, далеко ходить не надо. Все чаще смотрю на него и думаю, а почему бы и нет? Что посоветуете: или с мужем отношения налаживать, или бежать от этого непонимания куда подальше?

Ксения, 33 года

  • Можно отдать неудачную личинку аленю, который нарезает круги ))) На полное содержание. А с мужем сделать новую!
    2021-01-17 18:31:02
  • Интересно только одно: сколько времени вы будете думать? Вам не говорили о желаемом возрасте деторождения? И ещё: отговорки вашего мужа говорят о другом, а не о нежелании «войти в одну реку дважды». Он не ваш союзник. Не помощник. Вам не стоит на него рассчитывать в трудной ситуации. Ответьте на вопрос: с кем живёте?
    2020-12-22 20:19:24
  • Обещать, не значит сделать. Мужчина, когда хочет женщину, многое может обещать и сам в это верит..))Если вы обеспеченная женщина и случае расставания с тем мужчиной, сможете потянуть одна своих детей, почему бы и не попробовать создать семью с тем человеком..но, это если к мужу нет совсем чувств.
    2020-12-12 19:26:44
3