Как сказать бывшему мужу «нет»? Уже боюсь его преследований

24
Ну почему мужики такие глупые... Уже 3 года прошло, как мы в разводе, а бывший никак не может понять, что я его больше не люблю, а тем более не желаю с ним близости. Он буквально преследует нас с дочкой. Мне кажется, что он как собака чувствует, где мы вот-вот появимся.

Недавно на полгода уезжали из города к моим родителям. К счастью, он не знал их точного адреса , а то бы и туда приехал. Так было хорошо без него, никто не караулил нас у подъезда и не повисал на оконных решетках, его номер телефона я уже давно занесла в черный список (в очередной раз напившись, он имел обыкновение названивать мне, говорить всякую ерунду и набиваться в гости).

Вернулись в город, на следующий день идем по центральной улице и тут такой вопль за спиной: «Линда!». У меня редкое имя, поэтому сразу обернулась. Несется... заключил в объятиях, я чуть не упала. Начал лобызать, обнимать, я отталкиваю, а он смотрит на меня масляным взглядом и говорит с придыханием: «Может пойдем ко мне?». С явным намеком на интим. Вот как человеку объяснить, что все кончено, больше не будет никогда и ничего? Почему он не понимает этого? Уже советовала ему женщину найти – не хочет, говорит, люблю только тебя. А я-то нет!

Линда, 30 лет

  • Дмитрий Молодец, А как, по-вашему, Линда должна поступить? Вот честно: самого-то устраивало бы, чтобы от вас женщину воротило, а она в глаза о любви пела. Вот что ей делать, если не любит она его! И видеть не хочет, и знать о нем тоже ничего оне хочет.
    2020-04-15 03:10:17
  • Владимир Чехлов, почему же тварь? она его не обманывает, они в разводе, за спиной шашни не крутит. По вашему лучше, чтобы в душе воротило, прикосновения противны были, а в глаза елей лить, о любви говорить? Видишь, что не хочет она тебя, не любит, ну и отвали, гордость же должна хоть какая-то быть.
    2020-04-15 03:07:07
  • Мила Смоленская, Согласен ,если у мужика нет самоуважения ,он тряпка! Если понимаешь,что ты действительно не нужен,как бы не было трудно -переживи и отойди !Насильно мил не будешь!
    2020-03-21 21:24:50
  • не надо было замуж выходить, если не любила
    2018-11-07 00:59:48
  • он не может поверить, что такого красавца можно бросить
    2018-11-07 00:57:04
  • Не факт, что не нужен. У меня был муж- мечта многих женщин. Но прилип именно ко мне. Но вот как-то он и перестал быть нужным, абсолютно и навсегда.
    2018-09-18 08:55:30
  • Но и быть с человеком через силу только потому, что он ее любит, тоже бред бредский. И на какой расправы за это не будет, не фантазируйте. Меня вот за мою жизнь очень сильно любили, и не один. Хотя я не всех их привечала в этом. Может, и еще кто полюбит - мне их всех не отталкивать? Я даже в страшном сне не допускаю варианта начать все заново с бывшим. Потому что начать заново можно с новым. Старые проблемы со старым никуда не денутся.
    2018-09-18 08:53:58
  • Мне не удалось это объяснить никак от слова "совсем". Я разговаривала по хорошему (призывая в союзники его родителей и сестер - но они были, естественно, на его стороне, и тоже были типа "в танке " не понимая, почему я сказала "все, хватит"), по плохому (когда он пару раз выхватил от моих братьев, которые ему пытались донести мою точку зрения через голову и почки). Я пыталась окупиться деньгами. Я демонстрировала ему "другого мужика" - это было бесполезно. Умный, образованный, самодостаточный и статусный бывший муж прилип ко мне намертво. Вот нафига, когда желающих занять мое место всегда было предостаточно? И детей у нас даже не было. Пришлось реально сбежать на край света, в пограничную зону, когда он не смог проникнуть без пропуска (а ведь и это пытался). После этого еще в течении пяти лет названивал на работу и на домашний тлф (не знаю, как нашел номера), а сейчас перестал...надеюсь навсегда.
    2018-09-18 08:48:58
  • Вы не психолог вы обычная ограниченная бабища.
    2018-08-15 02:16:23
  • есть право общаться с ребёнком
    2018-08-15 02:11:34
  • Преследует никому не нужен,видно хороший гусь
    2018-07-23 17:32:43
  • Меняйте место жительства. Мой вам совет. Не отстанет он по-другому...
    2018-07-05 12:16:09
  • вы наверное, женщина такого же паленого разлива
    2018-07-03 13:38:25
  • ТВАРЬ!
    2018-07-03 13:18:54
  • Мужик беги от нее.
    2018-06-29 12:36:55
  • Только через семь лет вы физиологически станете чужими людьми. До этого дня он вас воспринимает, как родную. В этом нет логики, в этом природа. Вы им помечены, как жена. Вы из его клеток состоите, теперь понятно? Не нравится, уезжайте. С глаз долой - из сердца вон. Возможно у вас более значимый мужчина появился и вы аналогично принадлежите и ему? А тот другой возможно так же привязан к кому нибудь? Хорошо бы принадлежать только друг другу как телом, так и душой. Во первых ребенку счастье, он купается в родительской взаимной любви, а на склоне лет и родителям счастье от благополучия собственных детей. Следует исполнять божественные законы. Один из них, как и все остальные, достаточно радикальный: "Род блудников иззиждется" (иссякнет, вымрет, изживется). - Слова из Библии.
    2018-06-14 16:05:49
  • Только через семь лет вы физиологически станете чужими людьми. До этого дня он вас воспринимает, как родную. В этом нет логики, в этом природа. Вы им помечены, как жена. Вы из его клеток состоите, теперь понятно? Не нравится, уезжайте. С глаз долой - из сердца вон. А сможете ли вы без его внимания дальше жить? Возможно у вас более значимый человек появился и вы аналогично принадлежите и ему? А тот другой возможно так же привязан к кому нибудь? Хорошо, когда только друг другу принадлежат супруги как телом, так и душой. Во первых ребенку счастье, он купается в родительской взаимной любви, а на склоне лет и родителям счастье от благополучия собственных детей. Надо исполнять божественные законы. Один из них, как и все остальные, достаточно радикальный: Род блудников иззиждется (иссякнет, вымрет, изживется).
    2018-06-14 15:57:25
  • Людьми, которые нас любят, разбрасываться не стоит. Это самое пагубное расточительство, которое может быть у человека. И за которое со временем обязательно придется расплачиваться. Как и за причиненное другому человеку страдание. А ведь он страдает, должно быть) Понимаете, Вы обязательно пожалеете о том, что отталкивали его. Рано или поздно. Когда-то ж он Вам нравился, наверное, если Вы вышли за него замуж и родили ему ребенка? В Вашем письме не озвучены причины, по которым Вы его разлюбили, отчего Вы расстались. Советую Вам отнестись к ситуации и бывшему мужу творчески. Проанализировать еще раз причины расставания. Попытаться начать все с начала - по-другому. Попытаться в чем-то его изменить и изменить себя. Начать новую игру, поставить ему условия. Игра сия стоит свеч уже хотя бы потому, что у вас общий ребенок. Многое зависит от Вас. И поймите, что Вы - счастливый человек. Вот мне уже много лет, пора умирать, а меня в моей жизни не любил ни один человек. Ни один! Включая родителей. Поэтому цените то, что имеете.
    2018-06-04 18:42:03
  • Нет,он не любит и не любил,он просто собственник! Не хочет вас потерять,не как любимую женщину,а как что то другое,как вещь и в этом нет вашей вины,просто логика мужчин такова в большинстве.С таким нужно быть очень осторожно,ни в коем случае не говорите и не показывайте,что у вас есть другой,это опасно.Не известно,как он отреагирует.Не дай Бог начнёт мстить .Если совсем не в моготу,меняйте адресс жительства.
    2018-06-02 07:57:06
  • поддержу Светлану. Скажите нет!!! И пусть увидит вас с другим. Объясните что есть другой человек.
    2018-05-30 07:56:33
  • Для мужчины нет понятия бывшей жены - вы сами поставили себя в такое положение. Так что терпите, терпите или натравите на него знакомого - пусть он представится вашим нынешним другом или парнем, на мужиков это действует очень отрезвляюще
    2018-05-29 17:34:31
21