Как отучить родителей ругаться матом при внуке: он использует «знания» в детском саду

1
Добрый день, мы с мужем воспитываем четырехлетнего сына. Живем отдельно, но сейчас в квартире ремонт, поэтому на время отвезли ребенка к моим родителям, чтобы не дышал всем этим.

Но беда в том, что папа страшный матерщинник и бранные словечки употребляет по любому поводу. Я с детства к этому привыкла и внимания не обращаю, но посторонним, конечно, ухо сразу режет. Мама тоже любит крепко выразиться, но она хотя бы сдерживается при посторонних.
Сын повторяет ругательства за моими родителями
Сын повторяет ругательства за моими родителями
Поэтому, когда отвозила к ним ребенка, настоятельно просила папу контролировать свою речь, и он пообещал сдерживаться. Но, видимо, переоценил свои возможности и не справился – стали поступать жалобы от воспитательницы в детском саду и родителей других детей, что мой сын нецензурно выражается. Мало того, что сам болтает, что зря (весь в деда), так еще и всех остальных обучил буквально за неделю. И понимает же, что буду ругать за плохие слова, но все равно специально их произносит. И как теперь быть – домой малого забрать не могу, воды нет, ремонт в полном разгаре. Воспитательница смотрит волком, потому что вся группа уже матюкается. А родители жалуются. И ведь ничего ты с ним не сделаешь – процесс запущен и ругать бесполезно (еще хуже будет – по себе знаю).

Олеся, 29 лет

  • У нас было проще всё: пара хороших подзатыльников ребёнку - и все думы о матах и плохих словах вылетели из головы сразу!!!
    2023-10-18 20:23:14
1