Как отомстить соседям? Достали парковаться под окнами

45
Мои соседи регулярно ставят свои машины под наши окна. Живу на первом этаже дома, построенного более 50 лет назад. В середине 60-х редко у кого были машины, поэтому дорога, проходящая под нашим окном, была предназначена для проезда машин аварийных служб, скорой помощи и редких такси.

С тех пор как даже не очень обеспеченные граждане получили возможность за три копейки покупать разваливающиеся на ходу тарантайки, наша жизнь превратилась в ад, поскольку каждый автомобилист считает своим долгом поставить свою жоповозку под нашим окном. Дома на нашей улице стоят в шахматном порядке, наша квартира угловая, рядом с высоким крыльцом, благодаря чему прямо под окнами образуется своеобразный «карман», куда соседи радостно ставят свои кредитовозки. На невинную просьбу убрать машину они отвечают в меру своей воспитанности – либо матом, либо риторическим вопросом: «А она вам мешает?». Услышав эту фразу в очередной раз, у меня возникает жгучее желание пойти и нагадить им под дверь.

Наступило лето, проблема усугубилась тем, что, помимо наших дятлов, свой металлолом начали ставить приезжие. Мы с мужем пошли на радикальные меры и в очередной раз забетонировали шину и посадили в нее цветы (прошлые шины вырвали и укатили). В это же день, поздно ночью, сосед пытался столкнуть шину машиной, чуть не перевернулся, уехал. А на следующий день в присутствии массы соседей этот же гад подогнал свой тарантас, вылез, вырвал нашу шину с цветами, выкинул ее и поставил машину. На возмущенные вопли солидарных со мной соседей этому быку наплевать, на нас тем более, у нас же нет, как у него, крутых родственничков. Как отомстить соседу и отбить ему желание ставить корыто под окна? Посоветуйте, пожалуйста, шины не помогают!

Ксения, 34 года

  • 1. Затолкать картофелину в выхлопную трубу. 2. Презерватив с марганцово-кислым калием завязать и бросить в отвестие бензобака.
    2019-09-25 16:12:23
  • Ну так то надо ещё виновника найти и доказать, что это именно он сделал. Простейшие меры предосторожности (не светиться перед камерами, действовать в тёмное время суток, надевать серую или тёмную одежду с капюшоном и т.п.) никто не отменял.
    2019-06-30 17:26:52
  • вы настоящий, правильный человек! Всем бы таких соседей!!!
    2019-06-17 05:16:29
  • Алексей , очень жаль что мне не встречалась ваша машина .Жаль что мы не соседи. Очень жаль , мне грустно. Но всё- таки я верю , верю что добрые люди есть везде , наверное кто- то из них прочитает эту статью. У вас всё впереди .Вас обязательно накормят манкой или бутылкой , или просто ГОВНОМ , кстати такое тоже бывает , что говном машины мажут. Вы главное, не сдавайтесь, настоящий мужик всё должен делать назло! Пусть терпят .Ну и вы тоже готовьтесь Охраняйте машину , спите одетым, чтоб если что, то быстро выскочить...Огнетушитель поставьте у входа, ну и тд...
    2019-06-17 05:14:02
  • Прелестно , прелестно !!! Вы душка! пусть у вас всё получится!!!
    2019-06-17 05:01:51
  • Долго, дорого. Лучше месть , это интереснее!!
    2019-06-17 05:00:14
  • Полностью согласен, подняться этажом выше , взять пакет с варёной манкой, помолиться, всех простить , и отпустить пакет вниз, прямо на машину. Прости их всех господи...
    2019-06-17 04:58:40
  • Милейшая Ксения, Смотрите великолепный комент Светланы Гнатюк - Валерьянка- это круто! Хорошая идея- сварить манки , добавить туда валерьянку, и бросить сверху .К машине не подходите!
    2019-06-17 04:50:52
  • Часть 2 Милейшая Ксения Как действовать? 1) РАСКЛЕЙТЕ ПО ПОДъЕЗДУ ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ . А также постарайтесь бросить экземпляр этого документа в каждый почтовый ящик .ТАК ВЫ СНИМЕТЕ С СЕБЯ ПОДОЗРЕНИЯ. В то же время Если ваш ВРАГ есть среди соседей , то он испугается (вероятно) и будет думать , как поступить удобно для всех , и сам уберёт машину. 2)Если все соседи ненавидят ваших врагов - автомобилеров , то это хорошо !!! Подождите несколько дней, пусть все задумаются, может быть кто- то сделает всё за вас.Просто подождите. 3) Действовать ночью ! Либо днём но из подъездного окна на лестничной клетке . поднимаетесь повыше этажом и вперёд! главное чтобы вы успели спуститься в свою квартиру, чтобы вас никто не увидел.Форма одежды такая чтобы вас никто не опознал по одежде,и лучше чёрная. Можете приступать . Главное- понимать , справедливо то что ты делаешь , или нет. БУДЬТЕ СПРАВЕДЛИВЫ!
    2019-06-17 04:43:06
  • Милейшая Ксения!!!!! Вы неправильно действуете. Нужно делать так: 1) нельзя ругаться с соседями вообще! Вы должны только улыбаться и здороваться , но обязательно (втихаря) интересоваться, чья машина кто ставит, но никто не должен знать что вам неприятно это железо под окном . Никто не должен даже подумать , что у вас созревает ненависть! 2) Помните, что если этот человек не ваш друг , то вы ему ничего не должны , но даже если вы дружите с ним , и если он действует назло всем, то моральное право преподнести урок у вас есть (для друзей урок не должен быть сильно затратным по деньгам). 3)У вас многоэтажный дом - это хорошо! Можно и нужно БРОСАТЬ СВЕРХУ!!! Что бросать? всё просто: а) яйцо сырое - лучше зимой , но и летом тоже хорошо! Присыхает и примерзает , но хорошо отмывается (это лучше друзьям) б) каша манная - варится заранее ,остывает, кладётся в пакетик ПЭТ и бросается. Сойдёт и зимой и летом !!! Летом присыхает зимой примерзает! Очищается с трудом.Нужно размачивать , аккуратно долго, поэтому запомнится надолго. Тут же сгодятся ВАРЁНАЯ МУКА ,ВАРЁНЫЙ РИС ВАРЁНАЯ ОВСЯНКА - готовятся также, эффект такой же. Опять же , летом голуби слетаются на такое угощение , пробивают краску до железа в) Бутылка с водой. Это для особо упёртых автовладельцев. Бутылка пластиковая(НЕ СТЕКЛЯННАЯ) наполняется водой на 3/4 объёма и кладётся в морозильник.Лучше, если она всегда там будет на всякий случай.Бросайте осторожно но с замахом АККУРАТНО! Можно убить кого- нибудь нечаянно. Целиться лучше так чтобы РИКОШЕТ БЫЛ В ЗЕМЛЮ. Но если машина стоит одна, то можно просто бросить , главное чтоб в окно не срикошетило.
    2019-06-17 04:39:52
  • не эти, так другие найдутся
    2019-06-16 20:25:38
  • ну так то порча имущества карается законом. да и есть риск тем же ктриичем в квартиру получить
    2019-06-16 20:24:37
  • За порчу имущества можно и со сломана и ногами оказаться.. на проблему нужно смотреть шире. Администрация обязанная организовать стоянки. Тогда и проблема уйдёт сама собой. А то нашлись Робен гуды хреновы. Жопу детским кремом намазать и на столбушок заострённый с цветами. Не нравится в частный дом езжайте. Был такой, я ремонт делаю а у того на противоположной стене часы падали. Всё на водку крутил. В итоге весь мусор у меня за бутылку вынес.
    2019-03-01 14:13:20
  • Хотя я не понимаю, в чем проблема. Я тоже жила на первом и под окнами парковались. Зачем придумывать проблемы и переживать из-за них.
    2019-02-08 00:25:53
  • Карман - проезжая часть или пешеходная? У нас недавно вкопали железные столбы, больше никто под окнами на пешеходной дорожке не паркуется. Найдите в Гугле телефон единой диспетчерской и оставьте заявку. Они быстро реагируют и отрабатывают заявки.
    2019-02-08 00:22:52
  • Поливайте машину валерьянкой.Лучше ночью.И спокойно ложитесь спать.А коты сделают за Вас всю работу.Ещё и песни ночью послушаете.
    2019-02-04 14:55:01
  • Забетонируйте шину, пока она еще на колесе автомобиля. А если серьёзно, семечки и хлебные крошки - их очень любят голуби. На голубей за их помёт сложно подавать в суд, а вы просто любите подкармливать птичек, точно так же как и соседи любят парковаться под окнами. Им удобно ставить машину в этом месте, но вот же совпадение, это ваше любимое место для подкормки пернатых.
    2019-01-27 17:10:30
  • Советую в ряды поставить из крупногабаритных машин покрышки до половины заполнить смесью битых кирпичей с цементом, что бы намертво закрепить а вторую половину землей и засеять ромашкой или другими цветами. Так будет вид клумб вас радовать и фильтровать воздух и машины не заедут.
    2018-12-15 21:04:40
  • Ты, нетерпила хренова, поставила бы мне под окнами свою машину, действительно пожалела бы. Ты просто на нормальных людей еще не попадала.
    2018-12-15 20:14:29
  • Мне один хам на замечание не ставить и не прогревать машину под окном заплевал окно. Я вызвала полицию, предъявила оплеванное окно, составили протокол. Не знаю, как объяснял свой поступок сосед хам в полиции, но как бабка отшеп ала - машину сразу перестал ставить. Я после этого три огромных клумбы из колес соорудила. Никто не трогает.
    2018-11-29 11:47:12
  • На рассточнии 6 метров от стены многоквартирного дома не имеет права парковаться никто! Это закреплено в санитарных нормах . Во дворе дома правилами дорожного движения вообще стоянка запрещена. Разрешается остановка, но не более 5 минут, для посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки багажа. Смело вызывайте ГИБДД и требуйте составления протокола. Конфликт с автозамом обеспечен, но вряд ли он захочет каждый раз оплачивать штрафы.
    2018-11-29 11:40:52
  • Жаль, что отвечал дерзко, это говорит о невоспитанности. А мог бы вполне цивилизованно обьяснить, что имеет право парковаться. А сейчас детский крем ай-ям, Вы же взрослый человек, будет жаль руки Вам ломать
    2018-11-21 14:12:03
  • Это не ваша личная земля! Ни разу не Водитель, но если б кто-нибудь испортил семейную машину, насыпал/проколол/намазал, встретился бы со мной уже в суде. Благо есть видеокамеры, а за засланных бандитов, ещё и иск по причине угрозы жизни. Не можете жить на первом этаже, покупайте повыше или щвездуйте в частный дом, терпилы хреновы
    2018-11-21 14:08:38
  • Простить. И отпустить. Помириться нужно с соседями. И предложить другое место, лучше.
    2018-11-09 18:50:22
  • Для начала расстелить на капоте газетку и сверху положить кирпич или булыжник (важно именно на газету). Если не помогло, то каменюку нужно положить на капот или крышу уже без прокладки. Ну а на третий раз сам Бог велел, чтобы камешек оказался в салоне. Кстати, самые дорогие стёкла в машине - задние боковые.
    2018-11-06 16:56:18
  • Подняттся на крышу и вылить пузырек с зеленкой ,на крышу металолома
    2018-10-17 12:36:33
  • Мой сын обратился трижды в ГИБДД и там просто отписались ,что не видят нарушений.
    2018-10-05 17:20:22
  • С такими хамами нужно только силой. Очень эффективны голуби. А еще наймите бандитов и они его пуганут так, что он забудет этот угол. Я сделала так, когда меня заливали соседи (мать и взрослый сын)в месяц по 5 раз. И разговаривала и просила, безрезультатно Слышала только оскорбления. А потом встретила знакомого и рассказала ему. Он собрал 3 человек довольно "незабываемой" внешности и они пошли к соседям. Говорили спокойно. Что они говорили не знаю, но как бабка пошептала. В благодарность дала им небольшие деньги (хотя они не брали).
    2018-09-29 13:25:28
  • Только шуруповерты не разбрасывайте ни за что! На месте парковки хамов... я
    2018-09-15 23:49:55
  • а ты у себя под окном организуй стоянку , а потом будешь слюной брызгать на тех кого зае₴&ло шум , дым и хлопание дверей - круглосуточно !!!
    2018-09-15 12:25:50
  • Сфотографируйте и обратитесь в ГИБДД. Либо напишите в ГИБДД с просьбой поставить знак запрета на парковку
    2018-09-08 15:29:31
  • Это психически больной человек. "Шины проколоть, исцарапать, а ещё в полицию обратиться." Типичная моральная проститутка.
    2018-08-20 07:30:47
  • Увы что машины не горят? Зависливая старая гнида, ты вообще понимаешь, что ты пишешь?
    2018-08-20 07:27:20
  • Можно проявить смекалку и нарядиться в ниндзю))
    2018-08-20 05:51:44
  • Стекломой прекрасно смывает. А вот доказать умышленную порчу имущества в этом случае можно и тогда вам мало не покажется.
    2018-08-20 05:02:57
  • А у кого-то окажется видеорег или просто видеонаблюдение и потом ой-как много платить придется за умышленную порчу имущества.
    2018-08-20 05:01:14
  • забить трубы в виде ограждения, конец трубы - заострить и посадить цветы
    2018-08-13 14:44:49
  • Валерианки на шины. Можно даже пакетик с валерианкой(такие продаются в аптеках) разорвать, и не один. Только вот коты вам спать не дадут, но ведь не только вам, а и соседям, что приятно. А на капотик или просто рядышком семечек или пшена - голуби очень противные птицы - гадят невероятно много, а слетаются на корм хорошо. Приучите их. и они загадят всю машину вашего соседа. и претензий никаких, главное. Ближе скольки-то метров (50?) нельзя ставить машины к домам, ибо террористическую угрозу еще никто не отменял
    2018-08-05 20:08:59
  • Лет 10 назад у нас начали гореть машины, кому-то мешали. Теперь машин в 10 раз больше, но не горят, увы. Хорошо, что не паркуют пока на лестничной клетка, ведь дверь открывается наружу.
    2018-08-03 10:46:33
  • методов тьма,но зачем?эта общедомовая территория!
    2018-07-28 10:46:30
  • Метод переезда в частный дом с личной территорией. Чтобы права качать законно, а не пакостить. Считайте, что это просто минус проживания в многоквартирном доме, вместо поиска путей отмщения. Удивляюсь совету комментаторов. Не боитесь сами нечаянно в такой ситуации оказаться?
    2018-07-26 22:43:28
  • Зимой яйцо на капот и лобовое стекло. Примёрзнет, будет весело. Если не поможет, выждать пару недель и вместе с яйцом ещё зелёнки добавить. Вот такой нехитрый рецепт))
    2018-07-25 14:47:41
  • Вы сами хоть раз прокалывали шины?))
    2018-07-25 14:46:41
  • Это Россия, что вы ещё хотите? На западе таких деятелей так приструнили бы, что они бы и не пикнули. Шины ему прокалывать надо и машину царапать, раз по хорошему не понимает. А ещё в полицию обратиться, хотя толку от мало.
    2018-07-20 00:57:12
  • У нашего подъезда возле ступеней один водитель повадился ставить машину хозяина проживающего в соседнем подъезде. На просьбу убрать машину отвечал дерзко и неуступчиво. Утром помазала стекло машины детским кремом. Этого было достаточно.
    2018-07-17 06:15:08
  • Саморезы накидай
    2018-07-17 02:36:22
  • Хамы , не понимают вежливости.Совет:не поленитесь ночью, насыпать на капот машины семечек или пшена.Процедуру можно повторить пару раз.Птичий помет не просто отмыть.Слышала,помогает.Удачи!
    2018-07-15 19:21:20
  • Забетонировать площадку от окон метров на 5 с торчащими из неё квадратно-гнездовым способом (10х10 см) на 5 см от поверхности бетона гвоздями. Всё надо подготовить заранее и сделать сразу после уезда машин за 2 часа.
    2018-07-15 01:38:45
48