Моя история про то, как я обманула цыганский табор

71
Этот случай из моей жизни произошёл летом в Таджикистане. На тот момент мне был 21 год. Работала я в добровольно пожарном обществе (т. е. ходила в гражданке) – инструктором противопожарной профилактики. Пожарка (по-нынешнему офис) находилась в самом центре столицы города Душанбе. Миссия моя заключалась в инструктировании детей в школах и детских садах, что спички детям не игрушки, а в случае возникновения пожара нужно делать то- то и то-то, раздавала красочные картинки и устраивала конкурсы. Три дня я разъезжала по школьным и дошкольным учреждениям и два дня писала отчёты на месте.

Вот в один из отчётных дней во время обеденного перерыва зашла ко мне в гости подруга, посекретничать. Она была на 9 месяце беременности. Парень её обманул, и в связи с этим у неё было много неприятностей и проблем, но ребёнка она оставила... Так вот, рассказала она мне, что как-то цыганка, поймав её за руку в депрессионном состоянии, пообещала уладить всю её жизнь. Но с условием, что она должна отдать ей золото, какое есть в доме: «Вся проблема в его отрицательной энергетике, – объяснила ей она. – Золото надо очистить и тогда ворожея ей его вернёт». Как следствие, попала она в полное повиновение к обманщице.

Пока родители были на работе, подруга так и поступила – отдала ей золото всё и без остатка. Но ценный металл она не увидела ни через день, ни через неделю, ни через месяц, впрочем, как и самой воровки. В афере с золотом, где горе-подруга в очередной раз осталась с «носом», призналась она мне спустя полгода. Ну, рассказала она, покаялась, вроде бы и на душе ей стало легче.

Побрела она по своим делам дальше. Но вдруг, только что закрытая входная дверь распахнулась с силой и на пороге появилась бледная, как стена Светка и сбивчиво протараторила: «Цыганка там со своим табором проходит, та, которая золото моё украла...». Я ей: «Точно она?». Светка утвердительно кивнула головой…

Я сломя голову выскакиваю из помещения. Подруга, указывая мне направление и переваливаясь, как пингвин «покатилась» за мной. Улица была переполнена людьми – они возвращались на свои рабочие места с обеденного перерыва. Бегу к этому табору и на ходу «щелкаю» в голове план. Чем ближе подбегаю, тем становится понятнее, что влипаю я в щекотливую историю, но первый шаг уже сделан – отступать нельзя!

Интуиция подсказывает, что надо создавать «массовость захвата». Поравнявшись с разноцветной толпой чавел, тщательно маскирую нарастающий ужас – специально задевая прохожих и имитируя целый отряд нападающих. Незнакомого мужчину беру за руку, останавливаю его, обращаюсь к нему по «имени и отчеству» и прошу вызвать подкрепление в виде милиции. Он улыбается, смекает – мол, понял меня. Вторую прохожую попросила позвать «наших»: «Татьяна, ты зови ребят, мы ждём на этом месте». И «Татьяна» меня не подвела.

Цыгане поняли, что запахло жареным, но продолжали в своём репертуаре сыпать на нас проклятия. Они взяли нас со Светкой в круг и требовали доказательств, что это именно та цыганка именно она умыкнула золотишко. Мы в одно горло орали, что «это онаааа»! Пауза немного затянулась. Боковым зрением я увидела, как наша шулерша полезла к себе в юбку, и, вытащив что-то из неё, хотела передать стоящей цыганке рядом, но не успела. Я выхватила этот кулёк, он оказался увесистым. Сама в ужасе от своей наглости и происходящего, огрызаясь, разворачиваю его, а там золото в ассортименте...

От предпринятой штурмовой наглости охренели обе стороны разборок. Протягиваю подруге платок и говорю ей, мол, бери, похожие на твои изделия. Она трясущимися руками стала выбирать из него, приговаривая: «Это мои серёжки, это мамины, это моё кольцо, это папино...». Остаток золота я быстро впихнула цыганке в ладошку. Не веря своим глазам, Светка крепко сжала свои «заговорённые», но видоизмененные золотые изделия и мы ретировались, даже никого не поблагодарив.

В итоге всё закончилось благополучно. За своими спинами мы слышали возмущённые голоса табора, что «русские оборзели, обирают цыган» и т.д. и т.п. Ситуация сложились в нашу пользу по многому стечению обстоятельств. Это наверно был единичный случай, который можно было бы смело занести в Книгу рекордов Гиннеса. В тот момент, лично я получила хороший опыт общения с этой публикой и «прививку» от их обмана.

Валерия, 53 года

  • николай, Не все из них владеют гипнозом. Или, может, слабенько. А, может, я малость покрепче. Но я общался с некоторыми. У них просто фокусы и обман. Пока зубы заговаривают. Ну и не по одной, а вдвоем, втроем. И рядом всегда стадо. Они вмиг собираются вместе и начинают помогать, жужжат в уши со всех сторон. В общем, одному против толпы сложновато. А вот когда их только двое, а то и вообще одна. Но это крайне редко. Ну, и мужики там тоже неподалеку пасутся. Если какой инцидент, то тут же подлетают. Так что это тоже все опасно. У них все отработано. Лучше всего не связываться. Хотя я «заигрывал» иногда. Ну, останавливался. Но смотрел вокруг. И когда их только две, а остальные далеко, в парке, например, то даже садился и разговаривал. Правда, уже на другие темы. И даже давал деньги. Но тут они уже на жалось давили. Ну и одна из них, обычно с большим животом. Возможно, накладным, но, думаю, настоящий. Они рожают каждые 9 месяцев. Мне они это сами говорили. У них это лет с 11-12
    2021-10-25 12:22:27
  • А вот мой случай...иду к вокзалу и две цыганки подходят ко мне и одна предлагает всю правду сказать и суёт в руку зеркало, сказала магическое. А я обрадовалась, что подошли
    2018-11-16 16:57:18
  • Там же написано, что подруга сказала ей брать похожие золотые изделия. Внимательно читать надо. Дураку понятно, что того золота там не было.
    2018-10-29 11:30:19
  • Гипноз- это невидимое влияние на действие человека. Чем эта цыганка сильнее меня? Это влияние нужно нейтрализировать. Или же подойти поближе и молча помочь жертве очнуться от гипноза. Обычно в таких случаях цыганка не понимает в чем ее ошибка. Ведь все так хорошо шло. Растерянно оглядывается по сторонам. Это все-таки соревнование. Ведь неизвестно еще кто кого "победит".
    2018-10-23 08:39:19
  • Не нужно с такими людьми связываться. Они же ничего полезного не делают, как только начал общение, все пиши пропало.
    2018-10-17 17:42:01
  • цыганке нужно сказать: "Пошла вон"
    2018-09-12 08:46:47
  • никогда не смотреть в глаза и как можно быстрей ретироваться
    2018-07-20 07:12:14
  • Ага! Она так и ходила полгода с этими цацкамм в кармане! Прямо ждала, когда заберут обратно, а то нет в жизни счастья!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть бы что-то правдоподобнее придумали
    2018-07-02 15:25:33
  • Ножа не боялись получить?Они страшно жадные,ее муж в землю втопчет за потерю золота,и тюрьмы они меньше нас боятся,никогда больше так не рискуйте.Глупость это.
    2018-06-28 07:18:27
  • Молодец!!!!! Не успел табор в небо удрать!!!!!
    2018-06-21 10:14:17
  • Нападать нужно первой. Если только видишь, что к тебе подбирается "чавела", сразу брать её в оборот, мол и сама несчастная и без денег и дети голодные и муж бьёт и т.д. Был такой случай-цыганка сама охренела...
    2018-06-17 12:08:13
  • самое главное при встрече с цыганами-стараться не смотреть им в глаза - это точно проверено,тогда никакая цыганская шушура тебя не объегормт,и уходите от них подальше, когда увидите.....
    2018-06-07 17:44:33
12