Хочу уйти от мужа, но боюсь, что ему без меня будет лучше. И мучиться не хочу, но и его счастья видеть не смогу

70
У моего мужа есть любовница, и мне об этом хорошо известно. Встречаются они уже два года – это его коллега по работе. Эта женщина в разводе, воспитывает дочь, зарабатывает неплохо. Да и внешне вполне себе ничего.

Муж рамки особо не переходит, ночует почти всегда дома, правда, иногда у него случаются «командировки». Но мир не без добрых людей, которые периодически считают нужным подкинуть информацию, от которой накатывает такая обида, что хочется послать все к черту и развестись.
Понимаю, что не смогу видеть чужое счастье
Понимаю, что не смогу видеть чужое счастье
Проблема в том, что я финансово от него сильно завишу. Работаю учительницей, зарплата небольшая, а у него свой бизнес. И сына не хочется травмировать – он сейчас как раз в переходном возрасте, так что сложностей и так хватает. К тому же муж в этой ситуации только выиграет – перестанет шифроваться и заживет со своей любовницей душа в душу. А я вынуждена буду сама тащить сына-подростка и терпеть его выходки, пока он наслаждается жизнью с новой женой. Дом целиком он мне вряд ли оставит, а если и так, я не смогу его содержать на зарплату учительницы. И переезжать со своего участка в квартиру мне совсем не хочется — десять лет уже за городом живем. А еще как представлю, что он будет с ней везде появляться, довольный и счастливый, и наши общие знакомые будут все это обсуждать… Нет уж, пусть все остается как есть, чем собственными руками сделать этому кобелю такой подарок. Лучше уж будем вместе мучиться, чем отпустить его на волю, а потом завидовать его счастью и сходить с ума от ревности и обиды!

Наталья, 41 год

  • А ты застрели её
    2021-07-04 10:47:07
  • Елена Антипова, 1. каждый видит, слышит, читает то, что хочет увидеть, услышать и прочитать. Я не заметила ни грамма злости. Просто у дамы защитная реакция такая). Решила жить мстя, значит так по её мнению лучше, чем весь геморрой с разводом. 2. вы пишите про то, что человек не далекий, только слово недалекий пишется слитно))) это так, рус. яз.
    2021-07-03 19:05:11
  • Дмитрий Кособоков, боже какой бред а, и однобокое инфантильное представление. Вам 15? Бывает не только перепихон, а эмоциональная привязанность, общение, понимание. По статье этой дамы видно, что она желчный, злой и не далёкий человек. И не удивительно, что у мужчины появилась другая женщина. А доя перепихона можно и проститутку снять
    2021-06-20 09:29:01
  • Решать только вам. Так как многие семьи живут так, зная друг о друге. Но сможете вы жить в полной гармонии с собой. Любить себя, уважать? Ведь когда не живешь в гармонии с собой появляются большие психологические болезни, это все дает на нервную систему. А как итог все болезни от нервов. Вы этого хотите. Или может простить и отпустить. И начать все заново. А почему вы не допускаете мысли, что вы встретите другого мужчину. Да или нафиг этот мужик сами заживете с облегчением. Может начнется новый этап жизни. А сын, если с ним хорошо поговорить, обьяснить. И воспитывать его совместно с отцом. Не запрещая на совместные встречи. Ведь всякое бывает в этой жизни. Люди встречаются, влюбляются и также разбегаются. Думаю если вы взрослые люди договоритесь о том, что вам будет лучше поразнь и что сын будет любим обоими родителями вы придете к общему важному знаменателю. Столько историй после развода где каждая из сторон только выигрывает. Удачи вам. Желаю вам прийти к общему знаменателю
    2021-06-19 07:20:12
  • Сколько людей, столько советов. Любите себя, при разводе пусть Вашего сына в большей части обеспечивает отец сына, до совершеннолетия и при поступлении сына в ВУЗ, учёбу оплачивает отец. Учитель тоже может подрабатывать репетиторством. Удачи Вам!
    2021-06-18 19:24:51
  • Раз муж ведет себя сейчас более-менее прилично, наверняка, при разводе не оставит без всего. Уж сына-то обеспечивать будет. Это первое. Второе, ваш сын - не дурак. Ситуацию дети чувствуют очень тонко. Думаете, он не понимает, что семьи у него нет? Есть родители, но семьи нет. Опять же, если вам так трудно с мальчиком, его можно отдать отцу, пусть воспитывает. Ну, а в третьих, вы пробовали поговорить с мужем? Или сидите себе тихонько в своем уголочке и фантазируете, что он вас выгонит, ребенка не прокормить, и вы умрете нищая под забором?
    2021-06-17 16:36:51
  • Мне кажется, Вам, все-таки надо расставаться. Такая жизнь ведет к депрессии и другим болезням. Нужно поберечь себя, свое здоровье, нервы. А чтобы муж не шибко радовался, оставьте сына ему. Сын - подросток, ему необходимо мужское воспитание. Вам одной с этим не справится. А у него, кроме всего прочего, молодая жена на горизонте, здоровая и сильная. Конечно им вдвоем проще будет за сыном присматривать. Правда захочет ли такого «счастья» молодуха... Ну это пусть сами решают. И обязательно все совместно нажитое делить по закону. В том числе и бизнес. )) Удачи. Берегите себя.
    2021-06-16 12:40:00
  • А я думаю разговорами делу не поможешь. Делайте вид, что ничего не происходит. Нужно взять себя в руки, заняться собой.Навести марафет, прическа, косметолог, диета, фитнес. Одеваться по-молодёжнее (попросите, чтобы кто-то, кто в этом разбирается вам помог, я думаю желающее найдутся). Запишитесь на танцы или найдите другое увлечение, чтобы там было весело и денег не много стоило. Вы увидите как сами поменяетесь, как окружающие Вас воспримут и муж задумается, что может потерять. А вы тем временем тоже к определенным выводам придете, что сами для себя хотите: терпеть его измены или найти себя. Удачи. Не бойтесь. Вы у себя ОНА!!!!
    2021-06-16 12:29:16
  • Разговор с мужем ни к чему не приведет. Здесь либо молчать и делать таинственный вид,с периодическими цветами дома,либо найти реального любовника,либо скалкой по головушке ,чтобы боялся шаг вправо,влево сделать. А если серьёзно,то нет единого рецепта.
    2021-06-16 09:06:11
  • Ждите, дама, заразу вам принесет - вместе втроём лечиться будете! Опять же для вас и это счастье! А пройдёт немного времени и вы будете психованная дура! Нет, это не я сказала - вам обожаемый муж так скажет! А так всё хорошо - любовница красивая да и бизнес же есть! Берегите себя!!!!!
    2021-06-14 18:46:04
  • Предатель - он во всём предатель.
    2021-06-13 15:02:18
  • Заведите себе любовника и всё будет отлично,а мужа не бросайте.
    2021-06-11 21:44:15
  • Разрешите мужское мнение? Никуда он от Вас не уйдет. Во-первых, 99 процентов, что в данной ситуации ему нужен просто перепихон на стороне, а не полноценные отношения. Это своего рода игра, азарт. Тем более, что он бизнесмен, значит мужик с яйцами! Во вторых, не удивляйтесь, но бизнесмену сегодня необходимо иметь положительный социальный статус. Ну и в третьих геморрой с разделом имущества ему тоже нафиг не нужен. С любовницей жить он точно не станет, и счастлив с ней он не будет. Повторюсь, она ему нужна ради секса и нечастых встреч. Возможно чего-то не добирает с Вами. Может у Вас голова часто болит? Или Вы за собой ухаживать перестали? Я считаю, что Вам нужно обстоятельно с мужем поговорить, предварительно собрав доказательства. Без истерик, тихо и спокойно. Велик шанс, что после такого разговора его поведение поменяется.
    2021-06-11 12:02:44
13