Муж разлюбил меня, что делать? Помогите, рушится семья

38
После всего семи лет брака муж меня разлюбил. Детей у нас нет, фигура у меня как у девочки, да и мне чуть за 30, но в последнее время я его совсем-совсем не интересую.

Мы спим на разных кроватях. О сексе я уже забыла совсем, впрочем, как и о счастливой семейной жизни, которая у нас когда-то была. Мой мужчина все время пропадает на работе, а недавно и вовсе не пришел домой ночевать. Но шила в мешке не утаишь… В ту ночь он встречался со своей бывшей гражданской женой Оксаной. У меня ощущение, что муж собирается возобновить с ней отношения, а от меня не уходит лишь потому, что ему будет негде жить, ведь квартира-то моя.

Я понимаю, что у нас сейчас кризис семейных отношений. Может его отпустить? Погуляет и вернется. Ведь недаром же он женился на мне, а Оксану так и не отвел в ЗАГС. Я готова ждать, пока он перебесится, но перебесится ли, есть ли у меня шанс вернуть былые чувства и воскресить любовь? Ведь семь лет брака - это не год и не два… Я не боюсь одиночества, но жалко прожитых вместе лет!

Кристина, 32 года

  • Да потому может и женился на вас а не на ней ,потому что у вас квартира а у неё наверно нет своего жилья.Задумайтесь и выставляйте его с тем с чем он к вам пришёл.Годы уходят .Да тяжело ,но насильно мил не будешь.
    2021-09-30 08:27:37
  • Нет детей, вот и вся проблема, мужику надо продолжение рода и крепкий тыл в семье...
    2020-05-10 10:18:38
  • Вы уже потеряли с вашим мужем несколько лет отчуждения, зачем дальше так жить. ? Это потеря жизненного времни, нам и так дано мало каких-то 40 лет полноценной жизни.Первое, что я считаю ,, нужно сделать - поговорить спокойно с мужем. А может он считает, что вы не проявляете к нему интерес. Без разговора по душам ничего не определиться, только потеряете время. И поверьте жить свободной лучше, чем жить в одиночестве, будучи замужем.
    2018-09-29 11:51:01
  • Ваша жизнь это ,не ваш муж. а ваши чувства и переживания.Это не важно. что чувствует он. Вы должны понимать себя.Если вы хотите любви , найдутся тысячи мужчин готовых любить...главное вы любите себя и без огорчения, что муж перестал вами интересоваться. Придёт что то новое...
    2018-09-15 00:21:21
  • Бред, извините. А если ребенок ему уже не нужен, есть другая женщина? Сходить на аборт, раз не получилось, бросить в детдоме, раз не помогло вернуть мужа??? Ребенком нелюбящего мужчину не удержишь. Дети должны рождаться в полноценном браке, когда их хотят оба родителя, дети должны быть желанным продолжением отношений двух влюбленных людей, а не средством решить проблему гуляющего мужа. (Если женщина решает родить ребенка для себя - это иная ситуация.)
    2018-09-14 07:29:47
  • Может причина в том ,что нет детей?
    2018-08-29 12:29:04
  • Просто скажите:" Следующий!" и в Вашу жизнь придет другой мужчина. Оставьте этого. Не мучацте себя. Живём один раз. Да. И СЧАСТЬЯ Вам!!!
    2018-08-21 19:25:36
  • Кристина, а ведь вы уже знаете как поступить. Если внимательно вчитаетесь в то, что сами написали. "... от меня не уходит, лишь потому, что негде жить... жалко прожитых вместе лет". Выходит, что вы под одной крышей, как соседи, потому что он не хочет с нуля зарабатывать на новое жилье, а вы с нуля строить отношения с новым мужчиной. Видимо вы очень старались все эти годы и много вложили в эти отношения и теперь вам жаль потраченных сил, ведь если муж уйдет, то получится что все это были напрасные усилия. Или вы рекорд продолжительности брака установить хотели)))? О любви к мужу вы не написали ни слова, значит не в ней дело. Так почему же так жаль прожитых вместе лет? Что они для вас? Воспоминания о прекрасном совместном прошлом? Ну так вы можете о них вспоминать и выйдя из них. Вопрос в том, не живете ли вы воспоминаниями в этом браке. "... фигура у меня как у девочки, да и мне чуть за 30..." Вы оцениваете себя со стороны, то есть примериваетесь к тому, можете ли вы заинтересовать мужчину, может вы недооцениваете свой подсознательный страх одиночества? А вопрос"отпускать или нет?" уже не стоит. Или вы представляете себе, что вы ему соберете чемоданчик, он поживет там пару месяцев, одумается и у вас снова все будет: и секс и любовь и счастье? Потому что сравнил и понял, что вы лучше? Так выбирают технику, а не жену. И сколько вы готовы ждать? Вы уже срок определили? А если он через 5 лет явится? Любой человек заслуживает счастья, любви и уважения, а вы сейчас не получаете их. И они не появятся, даже если с любовницей окажется хуже и он вернется. Я Вам желаю быть счастливой и любимой. Будьте увереннее в себе, не тратьте жизнь на "соседа по квартире", вы молоды пока, где-то есть человек, который будет вас обожать и все 7 лет брака, которыми вы так дорожите, покажутся вам бледной тенью отношений, в которых люди уважают и любят друг друга. Ведь качество отношений несравнимо важнее их продолжительности. Удачи вам!
    2018-08-03 04:58:52
  • Забеременеть без любви в семье? Для чего? Зачем держать мужчину если он неверен? Гнать..почему русские женщины так цепляются за мужиков?? Европейка не будет терпеть изменника.жаль женщин.если весь их мир в том чтоб мужик был рядом
    2018-07-30 00:01:42
  • В сложившейся ситуации беременеть - самое нелепое решение.
    2018-07-23 18:34:35
  • Да, тяжелая ситуация. Отпустите, не держите, то, что он остается из-за квартиры -это ужасно. Свою самооценку понизите только. Детей в кризисе точно рожать не надо, это еще никого не сделало счастливей. То, что женился он на вас, а не на бывшей, о чем то все же говорит. Может погуляет-передумает. В любом случае-все проясниться. Не опускайтесь, уважайте себя.
    2018-07-19 02:59:03
  • Люди спустя три года разбегаются..а тут 8 лет. Это много,и может правда разлюбил или заскучал.Может вы его перестали волновать,удивлять? Мужчина же как ребенок,ему важно разнообразие впечатлений,а не только комфорт ,ужин и теплая кровать. Вспомните что было между вами,когда вы только начали встречаться? Страсть,дух.родство, общие интересы, еще что то, что вас сблзило,дало пищу для отношений? И что стало год спустя, три,пять? Что ушло из отношений? и это и будет ответ на ваш вопрос.если он ходит на лево и не спит с вами значит вы просто ему неинтересны стали как женщина. Вот и решите что вам ближе стат для него вновь интересной,или просто отпустить на все 4 стороны если чувств нет.И не жалейте о годах, это ваше богатство и оно никуда не денется от вас) а вот счастливой стать с кем то другим,шанс есть.) И дети тут не нужны,они только усугубят сложную ситуацию.
    2018-07-17 23:11:27
  • Что за бред вы советуете беременеть, наши женщины рожают детей не задумавшись, а нужен ли ребенок этому мужчине.Наши дурочки уверены, что можно решить проблемы родить ребенка, так сказать привязать, никакие дети не удержат мужчину, если он потерял интерес к женщине, а здесь она его разлюбила и вдруг ей рожать, бред какой-то.
    2018-06-30 06:11:09
  • Опробуйте забеременеть от него всеми возможными способами. Можно сходить к семейному психологу . Если первых два пункта не пройдут - жить вместе пустая трата времени . Привычка жить вместе на общей жилплощади - это это очень далеко от понятия счастливой семейной жизни
    2018-06-24 18:51:30
  • и сколько будите ждать ? У вас много жизней что ли .?
    2018-06-21 14:51:13
  • Здесь не должно быть ни наших подсказок, или решений. или обсуждений. Брак это жизнь двоих, Хоть сколько советуй каждый поступает по своему. Зачем обсуждать другим вашу жизнь никто не проживет её за вас решайте вдвоём. А то теперь модно настолько выворачивать все людям. лучше поговорите друг с другом чем с нами.
    2018-06-18 11:29:10
  • вот это вы "расписались" за всех) аж смешно) в том то и дело, что вопрос поста в другом, а вы детей сюда приплетаете! Возможно я вас удивлю, но не у всех такие представления и понятия о семье как у вас))) и в том числе и у мужчин)
    2018-06-14 11:16:35
  • Иногда детей нет не потому что их не хотят(((((
    2018-06-12 16:50:17
  • Нет детей - нет развития семейных отношений. Чем вы занимались семь лет брака, что не обзавелись детьми, не хотели, не могли? Почему-то этот момент в посте не затронут, хотя это важно. Может у меня старомодные представления о семье, но для меня это муж, жена и дети. Вот может эту модель семейных отношений ваш муж и попробует выстроить с Оксаной.
    2018-06-12 15:00:54
19