Бабушка вылавливает и кастрирует соседских котов

1
У меня есть бабушка, сейчас ей 73 года. Всю жизнь она прожила в селе, и я обожала приезжать к ней на летние каникулы. Бабушка работала зоотехником и брала меня на ферму, где можно было поиграться с животными.

Два года назад бабушка сломала шейку бедра и пришлось забрать ее в город. Поселили ее в квартире папиного брата, который живет сейчас за границей, а дом продали. Бабушка встала на ноги и сейчас самостоятельно ходит с палочкой. Она благодарна нам за помощь и заботу, но часто жалуется, что в городе ей скучно.

Стала подкармливать бродячих кошек, пускает их зимой в подъезд погреться. А чтобы не воняло мочой, котов кастрирует, причем делает это собственноручно в своей квартире. Это выяснилось, когда одна из соседок устроила скандал – бабушка и над ее котом постаралась, приняв его за бродячего. Стала звать ее живодеркой и распускать слухи, что бабушка котов чуть ли не ест. Папа (да и мы все) не ожидал такого сюрприза. Но, потом, разобравшись, поняли, что она не делает ничего плохого – наоборот, кошки стали меньше плодиться и теперь по улице не бегают голодные несчастные котята.
Бабушка собственноручно кастрирует котов
Бабушка собственноручно кастрирует котов
Но соседка не унимается, вызывает полицию, звонит в какие-то организации и не дает бабушке прохода. А бабушка может и палкой огреть, если ее сильно достанут. И вот почти каждую неделю у них какие-то новые конфликты, если честно, все это уже надоело. А вы как считаете, кто прав, а кто виноват, и как можно разрулить эту ситуацию?

Анастасия, 28 лет

  • Бабушка делает благое дело.
    2022-01-03 08:58:05
  • Николай Мануре, да нет, они становятся более культурными, по крайней мере углы уже сухие и от них не воняет. По ночам не орут.
    2021-07-15 14:39:23
  • Правильная бабушка. Хорошее дело делает. Никого из бродячих быть не должно. Все по домам. Соседского кота жалко, но не ошибается только тот кто ничего не делает. Всех кто будет минусовать убедительнейшая просьба , заберите их себе домой. Лично мне очень не нравится кода кто нибудь из бродячих пытается меня укусить. Просто так. От скуки, или прокаженности. Прокаженные теряют страх , и кусают всех кто мне тут заминусует дизлайком.
    2021-07-05 14:11:28
  • Разводка, конечно. Но не кастрировать надо, это глупо, от кастрации они ж не перестанут гадить и разносить описторхоз. Надо с ними как полиграф полиграфович )))
    2021-06-13 10:34:32
4