Мой муж завел любовницу на работе, а я не хочу ломать семью. Права ли я?

34
У меня рушится жизнь, муж изменяет на работе со своей подчиненной. Расскажу все по порядку. Мы женаты уже двадцать лет, трое детей, старшему 19, младшей 6. Познакомились в институте, поженились студентами, первое время жили по съемным квартирам. Пока муж строил карьеру, я занималась детьми. Все трудности преодолевали вместе и практически никогда не ссорились, впрочем, как и сейчас.

Когда дети повзрослели, наладился быт, купили дом, машину, казалось, живи и радуйся, но тут я начала замечать, что муж стал слишком много времени проводить на работе. Рано утром уезжает, возвращается за полночь и как правило подшофе. Правда свой единственный выходной он всегда посвящает семье. А тут недавно встретила старую знакомую по институту, которая сразу у меня поинтересовалась: «Лидку еще не убила?».

Я сначала не поняла, почему я какую-то Лидку должна убивать. И вот оказывается, у моего мужа многолетний роман с девушкой, которая училась с нами на одном потоке. До меня супруг встречался с ней, но Лида променяла его на более перспективного жениха и быстро выскочила замуж. Правда, брак был недолгим. И вот через столько лет ушлая бабенка вспомнила свою старую любовь. Более того, он устроил ее на работу к себе на фирму. О том, что у них роман, знает вся контора, от секретаря до уборщицы, кроме меня. Классика жанра. Жена узнает об измене супруга последней. Шла домой, а перед глазами словно пелена стояла. В голове одна мысль: «Как он мог!».

Пришла домой, устраивать скандал не стала. Смотреть в его сторону не могу, третий день не разговариваю. Муж ужом вокруг крутится, пытается узнать, что произошло. Я молчу. Думаю, стоит ли из-за подлой бабенки разрушать семью. Как поступить посоветуйте. Что мне делать? Как быть??? Ведь разрушить проще, чем создать новое.

Галина, 39 лет

  • НАТАЛЬЯ ЛАЗОРЕВА, ЛОЖ - это глагол?
    2023-03-07 01:46:37
  • Всё это ересь. Если дети ежедневно будут видеть родителей, у которых вместо любви, война, точно спасибо им не скажут. И личная жизнь детей - это линия судьбы, автономная от родительской.
    2019-07-14 06:45:57
  • вот пока такие женщины есть, ещё не всё потеряно)
    2019-07-14 06:44:36
  • А вы не пробовали хотя бы на минутку подумать о себе и своём благополучии? Я вот читаю ваш отзыв и отзывы женщин, которые тоже выбрали семейный принцип "молчать и терпеть", и знаете что? Страшно становится, что вы настолько держитесь за этих ублюдков, что не желаете осознать ценность своей жизни и позволить себе быть счастливой...
    2019-07-14 06:42:59
  • Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!
    2018-12-21 12:27:13
  • Пусть тянет две 7 И. Эшли не Боливар -- вытянет. Ежэлиka не вытянет, не нужно было и впрягатьси. Будете nлаkaтb ыф 4 ручbя, дети не ыф счёт. Ни што не вэчно noд Луной, дажэ Луна ыс Солнцем.
    2018-12-12 19:07:01
  • К слову, с экс мужем в браке прожили 15 счасливых лет. Моим новым отношениям всего 5 лет, но я простила бывшего, мы очень хорошо общаемся, он был и остается отцом моих детей и дети любят его не меньше. Для детей самое главное, чтоб родители были счастливы. Видеть смеющиеся глаза матери,а не взгляд загнанного зверя. Думаете, что они ничего не понимают?Не видят вашей роли "терпилы"? Да и рано или поздно сорветесь же и они еще и услышат всю правду об отце!!!А спать???Как спать с тем,кто только вылез из обьятий любовницы? Убирайте пелену с глаз, вернитесь в реальный мир и отпускайте. Жизнь бумеранг. Та,которая разрушила осознанно мою семью делит сейчас моего экс мужа еще с двумя любовницами. Все всем возвращается по справедливости и в 3хкратном размере. А я у экс мужа сейчас именно то плечо,на которое можно опереться. Мы действительно остались в добрых отношениях.
    2018-11-17 17:09:01
  • С ума сойти, даже комментировать желания нет!!!Это надо же настолько не уважать себя, чтобы позволить гулящему мужу долгие годы вытирать ноги на долго прожитые годы. Значит на своем примере приведу: замуж вышла в 17 лет, с мужем(уже бывшим) бок о бок прошли огонь, воду, голод,нищеиу и становились на ноги долгих 8 лет. Родили двойняшек,не спали ночами, жили душа в душу и обрели дом полную чашу и семейное благополучие. Затем появилась ОНА...боролась два года,плакала,унижалась,выгоняла,возвращала, молчала...не жизнь, а ад. Затем просто.. отпустила...жила в невесомсти, спасали только дети и жила ради них. Карьера пошла вверх, стала жесткой ко всему и требовательной. Через год появился ОН. К слову сказать моложе меня, красивый принял моих детей как родных. На сегодняшний день я любимая жена и,мать . Стабильный заработок и высокая должность. Вывод: такие жизненные ситуации делают женщину сильнее, выключайте амебу,отпускайте и живите полной жизнью...своей...а не пресмыкающего,которое видят дети. Сделайте шаг и вселенная сделает шаг вам на встречу.
    2018-11-17 16:56:34
  • Какие могут быть советы? Каждый решает сам Всё это пережито мной и сочуствую всей душой Мужчины моногамны и одной женщины им мало
    2018-10-25 02:01:10
  • Помните одну наиважнейшую вещь: развод родителей тяжелейшим грузом ложится на плечи детей. Если родители в разводе-это значит, что у их детей тоже не будет нормальной семейной жизни, стопроцентно. Если Вам дороги дети - всеми силами избегайте развода!
    2018-08-18 13:09:16
  • пусть твоя, сестра, тетка налетит при всех на эту курву, облает ее матюгами, словами погаными и при всех. Грязью их отношения вымажут. они расстанутся. противно от всего будет. испытано. сама в сторонке будет
    2018-08-02 19:39:49
  • А зачем такой муж? Что сохранять? Унижаться? Зачем? Никогда не будет у Вас с мужем, что было.... Увы... Если судьба, то встретите новую любовь. А если нет, то радость в детях!!!
    2018-07-12 14:32:19
  • Я то не гоню.... А ты по ходу тоже терпила ? Раз так говоришь , сидишь наверное сопли жуёшь пока муж развлекается. Вижу задели тебя мои слова. ЗАПОМНИ ДУРА, если раз мужик загулял , так и будет гулять и ты его ни детьми не удержишь ни кроватью.
    2018-06-18 03:54:38
  • Со мной тоже было такое, ведь жили душа в душу, и обман... так горько, больно и обидно от подлости, что узнала сама, ведь это подлость- врать, изворачиваться близкому человеку..ложь простить трудно. я в шоке пребывала дня 3, потом смирилась с самым худшим сценарием, сказав одно: " Уйдешь, опозоришься - обратной дороги не будет, выбирай сейчас!" И он подумав, какое то время,все таки остался со мной.Нерешительность, ложь - с этим невозможно молча мириться, пусть решит- с кем ему по душе, кого он любит на самом деле.
    2018-06-17 23:28:22
  • У меня очень похожая ситуация, я живу с ней годами. Когда была моложе, очень сильно страдала. С годами научилась себя сдерживать и делать вид, что ничего не знаю. Младшей дочери еще расти и расти... Я последние 10 лет только и занимаюсь семьей и детьми, утратила навыки жизни в социуме, давно потеряла работу. Даже не могу себе представить, как я смогу жить одна... Никогда не устраиваю разборок и скандалов, пытаюсь быть хорошей, доброй женой. Но чувство любви утратила. Как говорят, любовь - это дерево, которое хотя бы изредка надо поливать. Иногда мне казалось, что эти истории на стороне затихли. Как и многие другие женщины, я проверяла телефон на наличие смс-сообщений и звонков, активность в интернете. Когда всё это затихало, мне становилось легче жить на свете. И вдруг недавно я обнаружила, что ничего не затихло, а вошло в новую, постоянную стадию, и стало гораздо серьёзнее. Я чуть не устроила страшный скандал и впала в умопомрачительное состояние. В этом случае меня спасла подруга детства, которая среди ночи прислала мне сообщение: "МОЛЧАТЬ!!! Молчать и еще раз молчать!!!". Я с трудом промолчала, зато как я ей была благодарна на следующий день))). Лучше промолчать и набраться мужества, сделать вид, что ничего не произошло. Только вот очень страшно балансировать на грани и думать о том, что а вдруг уйдет и решит начать новую, неизведанную, "счастливую" жизнь... Многие мужчины не решаются это сделать и поменять привычный уклад жизни, это слишком хлопотно. Меняют те, которых достают своими истериками и претензиями, обидами и упорным молчанием их жены. Я выбрала путь молчания. Надо научиться прощать, научиться безразличию. Берите пример с мужчин, им практически всё равно. А вы приняли правильное решение, семью рушить нельзя, всем будет от этого хуже.
    2018-06-15 08:35:44
  • А Вы уверены,что это правда? Такие вещи не докладывают так открыто жене.У меня такое мнение сложилось,что захотели подпортить Вам жизнь.
    2018-06-06 06:40:36
  • Я думаю нужно обсудить эту ситуацию. Сказать, что вы все знаете, и пусть он объяснит. А так хуже будет, если вы молчать будите. Он и домой будет спешить, а так конечно он думает что вы не в курсе. Если бы он хотел жить с ней, он ушёл бы. Значит что то его удерживает с вами. Наберитесь смелости расскажите ему. А там уже все увидите сами
    2018-06-04 17:44:38
  • Я вам скажу любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!!
    2018-06-04 08:11:19
  • Любовная история как началась , так и закончится. Она будет устраивать вынос мозга и тп и тд . А вы следите за собой, постройнейте, все время чтобы при макияже, прическе, маникюре, ничего не устрайваите. Главное сделайте вид, что вы ничего не знаете. Бедет трудно, но я так победила
    2018-06-04 08:08:01
  • Галочка, если изменил один раз то изменит и второй, только второй раз будет во много раз больней перенести измену.
    2018-06-01 21:43:54
  • Правильно не стоит терпеть нехочет домашних пельменей . Пускай идёт и ест доширак . Рано или поздно он ей надоест и ему со своей язвай захочется обратно .
    2018-05-31 18:40:18
  • Да! Ситуация тяжелая. Галя! Постарайтесь взять себя в руки! Все знали про любовницу? Это Вам на руку. Расскажите мужу все как нам здесь! Все на Вашей стороне! Видвините мужу требование: он докладывает любовнице, что жена все знает и УВОЛЬНЯЕТ её. Иначе его ждет ад. ВЫ привлечете всех родных и даже детей (только угроза). А пока возьмите тайм-аут. Можно на время уехать жить к родным или в санаторий. И не надо ахать "а как же детки! ". Найдите выход, иначе Вы потеряете все!
    2018-05-29 14:06:20
  • Прямо скажите ему,что всё знаете.Спокойно без истерик разговаривайте с мужем и выясняйте,что их связывает.Если просто секс и никакой привязанности у него к ней нет,то это одно.А если помимо любовницы она ему ещё и хорошим другом стала,то это уже сложнее.Значит с ней он может поговорить на те темы,которые не может обсудить с Вами.Это уже "-" Вам,как супруге.Если муж дорожит вашими отношениями,то это Вы увидите сразу,а если ему всё равно,то нечего здесь рушить.
    2018-05-27 17:09:27
  • Удивительно, как всё просто Изменил, прости.... Ударил, терпи..... Пока вы позволяете так над собой издеваться , всё будет ещё хуже. Завтра он её домой приведёт и что тоже стерпите и промолчите ..... Галина тебе всего 39 , не смей терпеть это!!! Мы с тобой одногодки и я в жизни бы НИКОГДА не позволила так с собой поступить. Загулял да и фиг с ним , найдёшь лучше. И ЗАПОМНИ ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ! БЕРЕГИ себя и не позволяй так с собой поступать.
    2018-05-26 12:22:35
  • Смотря за что Галина держалась. Если как женщина себя счастливой не чувствовала- никакие дети и материальное положение не заставят быть рядом. В другом случае-борись.
    2018-05-26 11:21:43
  • Не вздумай разводиться и сказать мужу что знаешь об измене.Найди способ подружиться с любовницей мужа. И так невзначай говори мужу , но не сильно часто-Какая она засранка....От собаки лучше пахнет, чем от нее....У неё в ушах сера и из ушей и носа волосы растут...Она бреется...готовит отвратительно,не вкусно...мне волос попался....ноги кривые, ей только кавалеристом служить...если ноги от ушей- ноги, как телеграфные столбы, вниз чашечками..Пятки грязные, а что говорить о нижнем белье.. и тд и тп. Показывайте мужу свою брезгливость к ней...
    2018-05-23 11:12:46
  • Почему она шалава??)) Может это любовь?! Не иметь ссор- это не показатель идеального брака. Ждать пока он сам решит уйти от жены? Или ждать пока поймет, что любовница не нужна и семья важнее? Здесь не может быть советов!!!! Женщина должна сама решить для себя, любит ли она его, нужен ли он ей, сможет ли жить с этим. Если любовь есть - то стоит конечно остаться с человеком, и если есть материальная зависимость, постепенно все решится, а если дело в долголетнем браке, детях, привычке - то зачем??
    2018-05-15 16:52:50
  • переступить через себя и простить
    2018-05-15 15:47:55
  • Галина, не рубите с горяча, почему из за какой то шалавы, вы должны рушить свою семью? Поговорите спокойно с мужем на чистоту, и всё прояснится. Развестись всегда успеете.
    2018-05-12 08:42:16
  • ГАЛЯ Я ПРОЖИЛА С МУЖЕМ 35 ЛЕТ И ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ОСТАВИЛА ЕГО СРАЗУ .ЗАПОМНИ ЭТУ ПОГОВОРКУ И СДЕЛАЙ ВЫВОД . ЕСЛИ ПРИВЫКЛА БЕГАТЬ СОБАКА ЗА ЧУЖИМ ВОЗОМ ОНА И СДОХНЕТ ПОД ЭТИМ ВОЗОМ ..
    2018-05-11 00:13:55
  • Галина вы не обращайте внимание, на пересуды других ,посадить мужа перед собой и спросите , глядя в глаза , любишь её иди и живи с ней,а меня не мучай, вот увидете как он измениться, и во взгляде и в жизни ,только без скандала, очень спокойно и ласково!
    2018-05-10 22:40:17
31