Познакомилась с парнем — влюбилась безумно. Оказалось, что это бывший моей лучшей подруги. Что теперь делать?

12
Познакомилась по интернету с парнем, стали встречаться. Через три месяца решили жить вместе — у меня своя квартира, доставшаяся от бабушки. До этого момента я никому не рассказывала о своих отношениях, а тут решила поделиться с лучшей подругой. Пригласила ее в гости, чтобы их познакомить, и выяснилось, что это ее бывший молодой человек, с которым она рассталась год назад.

Я помню, как она страдала из-за этого неудавшегося романа, сама же утешала ее в духе «Все мужики козлы». И вот теперь этот самый «козел» живет со мной в одной квартире, и она отказывается верить, что все это чистая случайность. Я его тогда в живую не видела — подруга показывала только фотки. На них он с другой прической и толще гораздо — мне даже и в голову не пришло, что это один и тот же человек.

В общем, встреча получилась та еще — врагу не пожелаешь. Подруга решила, что я специально это подстроила и перестала со мной общаться, парень тоже чувствует себя неловко. Расставаться я с ним не хочу — влюбилась по-настоящему. Но и подругу терять жалко — мы со школы вместе, ближе ее у меня никого нет.
Когда подруга узнала, что я встречаюсь с ее бывшим, перестала со мной общаться
Когда подруга узнала, что я встречаюсь с ее бывшим, перестала со мной общаться
Пыталась с ней поговорить, но она даже трубку брать не хочет, а при встрече отворачивается и делает вид, что мы незнакомы. Считает меня предательницей, хотя я вины своей никакой не чувствую — я же у нее парня не уводила. Ну встречались они год назад — в жизни и не такое бывает. Все люди разные, и если у них не получилось, это же не значит, что он плохой человек, и нужно обходить его десятой дорогой.

Я настроена бороться за свое счастье, но подруги очень не хватает, скучаю по ней и все думаю, как вернуть нашу дружбу. Может, вы мне подскажете, как нам наладить отношения или как раньше уже никогда не будет, и не стоит даже пытаться?

Полина, 22 года

  • Если вы решили ,,бороться«за своё счастье,то забудьте про подругу. Она не будет радоваться вашему счастью с её бывшим и её можно понять.Вы не виноваты и она это понимает,но дружбы у вас уже не будет поймите это и не надо её больше трогать и быть хорошенькой.У вас своя жизнь ,у неё своя.Вы сможете дружить только если расстанитесь с ним.Но вы же не собираетесь?Так ,что и рыбку съесть и в,, облоках полетать »:не получится и не трогайте и не оправдывайтесь и не лезте к ней.
    2021-09-19 13:50:12
  • Подругу пока не трогайте, не звоните, не проведывайте.Дайте ей время все это переварить и желайте ей искренне найти свою вторую половину.Парню своему за подругу вообще никак не говорите,не напоминайте.Если он Вам нужен.Только через время может все наладится.
    2021-07-25 15:59:18
2