Ожидание и реальность: истории женщин, которые вышли замуж за иностранцев

42
Каждая женщина в детстве мечтала о заморском принце, который прискачет на белом коне и увезет ее в свое королевство. И будут они жить долго и счастливо и умрут в один день.

Но увы, на деле все оказывается иначе и те барышни, которые в погоне за сказочной жизнью выходят замуж за иностранцев, иногда оказываются у разбитого корыта, отнюдь не купаясь в роскоши и утопая в шелках. Как сложилась жизнь жен «заморских принцев» расскажут они сами.

Наташа, 29 лет, искусствовед

Несколько лет назад вышла замуж за немца и переехала в Германию. До этого переписывались 2 года, ему 36, нигде не работает. У него диплом культуролога, городок, где мы живем небольшой, работу найти не может, поэтому сидит дома.
Жизнь с заграничным мужем тоже имеет свои подводные камни
Жизнь с заграничным мужем тоже имеет свои подводные камни
Я думала, перееду буду днями гулять, красоты смотреть, но шиш там — батрачу сутками. А по выходным домашние дела, он в это не лезет — не мужское дело. Познакомиться ни с кем так за это время не смогла — одной мне запрещает выходить, а сам в принципе редко выходит. Со старыми друзьями тоже общаться нельзя — он против. Еще и недоволен вечно всем — то не там положила, это не тут поставила. Понимаю, что вот-вот сорвусь. Все то восхищение его умом и начитанностью куда-то испарилось. Думаю, может плюнуть, бросить все и назад

Ольга, 36 лет, преподаватель

Я не планировала уезжать в Англию, но так вышло. Повезла студентов по обмену, там с мужем своим и познакомилась. Он меня своей галантностью сразу подкупил, подарки они конечно дарить умеют. Долго меня добивался, и я таки сдалась. Свадьбу быстро сыграли — он настоял — единственный сын и возраст уже, там у них все строго.

Знаете, что я влипла капитально, я поняла сразу. Первая пятница моей там жизни, как сейчас помню — его просто принесли, пьяного вдрызг. Два таких же бугая, а он у меня не маленький чопорный британский лорд, а огромная махина. На следующий день он отходил, чаи ему носила, тарелки-подносы. И так каждую неделю. Где те манеры делись, одному Богу известно. На буднях золотой человек, но как неделе конец — и моему покою конец. И еще педантичность эта их дебильная — как-то убиралась по дому, решила мебель чуть передвинуть, столик и кресло местами поменяла — неделю орал на меня, потому что все должно быть на своих местах! Орет он, кстати, дай Бог, что трезвый, что пьяный. Разводиться не дает — у них в семье мужья от жен не уходят, так принято.

Марина, 27 лет, домохозяйка

С будущим мужем мы познакомились на свадьбе у моей лучшей подруги, она на всем итальянском помешана. Вот и выскочила замуж за миланца.

Сразу хочу предупредить — не повторяйте моих ошибок, девки. Те мужики, которые у них холостые — на их рынке — неликвид. Все нормальные при женах, их барышни тоже на красавцев падкие, притом тоже побогаче ищут, а их там, увы мало. Вообще они очень скупые. Даже не думайте, что вас будут засыпать подарками — жесткая экономия и ничего больше. Не дай бог вам еще заикнуться, что получилось что-то подешевле урвать — урежет пайку сразу. Кстати миф про жгучий итальянский темперамент на жен не распространяется — как только вас окольцуют, о красоте вашей забудут тут же. Ваш удел — сидеть растить детей, их как минимум трое должно быть.
Прежде чем связывать себя узами брака, подумайте, хорошо ли вы знаете человека
Прежде чем связывать себя узами брака, подумайте, хорошо ли вы знаете человека
Встречи с дамами непременно заканчиваются постелью, только если вы любовница — это у них дело чести. А так будете ждать пока у благоверного появится желание и время, там же хобби у них у всех, друзья, рыбалка, спорт.

И да, мать его — это отдельная тема. Она всю подноготную знает, притом даже такое, о чем вообще помалкивать стоило бы. В общем, уже сто раз пожалела.

Екатерина Филиппова, семейный психолог

Каждая девушка мечтает выйти замуж один раз и на всю жизнь, и чтобы ее при этом любили, чтобы дом полная чаша и все вытекающее. И конечно желательно, чтобы это был иностранец, ведь почему-то девушкам кажется, что заграницей и мед слаще, и солнце ярче.

Но прежде чем совершать такой ответственный шаг, стоит детально изучить не только быт и обычаи страны, но и изрядно покопаться в их законодательстве. Брачные контракты и прочее — это не пустая формальность, увы. С детьми тоже стоит быть аккуратными — если вдруг случится развод, получить который тоже бывает непросто, детей своих вы можете в принципе не увидеть. Так что в этом случае стоит один раз отрезать и сто раз подумать.

Конечно бывают и хорошие истории, и крепкие семьи, ведь люди разные и уживаться можно годами, но прежде, чем уехать из отчего дома, спросите себя, а так ли плохо вам здесь живется.
  • Странно, а моя подруга уехала в италию и не смогла за 20 лет уговорить мужа завести ребенка. Они не хотят детей вообще. И как понять "разводиться он мне не дает?:
    2022-01-12 20:27:40
  • Ирина Лисичкина, Я 30 лет счастлива в Германии с мужем иностранцем.
    2021-11-19 16:53:36
  • Про макаронника в точку . Моя подруга помешана { в хорошем смысле ) на Италии и всё что рядом .
    2021-10-24 02:40:19
  • Нет , вряд ли , во первых –у меня слишком независимый характер , не умею и не хочу подчиняться , во вторых –я уже замужем и в третьих–не верю я в счастливую жизнь с заграничным принцем .
    2021-10-11 17:07:43
  • свпвы
    2021-08-31 21:01:11
  • Не фиг шлындрыть за чужаками своих мало что-ли
    2021-08-30 08:22:10
6