Но увы, на деле все оказывается иначе и те барышни, которые в погоне за сказочной жизнью выходят замуж за иностранцев, иногда оказываются у разбитого корыта, отнюдь не купаясь в роскоши и утопая в шелках. Как сложилась жизнь жен «заморских принцев» расскажут они сами.
Наташа, 29 лет, искусствовед
Несколько лет назад вышла замуж за немца и переехала в Германию. До этого переписывались 2 года, ему 36, нигде не работает. У него диплом культуролога, городок, где мы живем небольшой, работу найти не может, поэтому сидит дома.
Ольга, 36 лет, преподаватель
Я не планировала уезжать в Англию, но так вышло. Повезла студентов по обмену, там с мужем своим и познакомилась. Он меня своей галантностью сразу подкупил, подарки они конечно дарить умеют. Долго меня добивался, и я таки сдалась. Свадьбу быстро сыграли — он настоял — единственный сын и возраст уже, там у них все строго.Знаете, что я влипла капитально, я поняла сразу. Первая пятница моей там жизни, как сейчас помню — его просто принесли, пьяного вдрызг. Два таких же бугая, а он у меня не маленький чопорный британский лорд, а огромная махина. На следующий день он отходил, чаи ему носила, тарелки-подносы. И так каждую неделю. Где те манеры делись, одному Богу известно. На буднях золотой человек, но как неделе конец — и моему покою конец. И еще педантичность эта их дебильная — как-то убиралась по дому, решила мебель чуть передвинуть, столик и кресло местами поменяла — неделю орал на меня, потому что все должно быть на своих местах! Орет он, кстати, дай Бог, что трезвый, что пьяный. Разводиться не дает — у них в семье мужья от жен не уходят, так принято.
Марина, 27 лет, домохозяйка
С будущим мужем мы познакомились на свадьбе у моей лучшей подруги, она на всем итальянском помешана. Вот и выскочила замуж за миланца.Сразу хочу предупредить — не повторяйте моих ошибок, девки. Те мужики, которые у них холостые — на их рынке — неликвид. Все нормальные при женах, их барышни тоже на красавцев падкие, притом тоже побогаче ищут, а их там, увы мало. Вообще они очень скупые. Даже не думайте, что вас будут засыпать подарками — жесткая экономия и ничего больше. Не дай бог вам еще заикнуться, что получилось что-то подешевле урвать — урежет пайку сразу. Кстати миф про жгучий итальянский темперамент на жен не распространяется — как только вас окольцуют, о красоте вашей забудут тут же. Ваш удел — сидеть растить детей, их как минимум трое должно быть.

И да, мать его — это отдельная тема. Она всю подноготную знает, притом даже такое, о чем вообще помалкивать стоило бы. В общем, уже сто раз пожалела.
Екатерина Филиппова, семейный психолог
Каждая девушка мечтает выйти замуж один раз и на всю жизнь, и чтобы ее при этом любили, чтобы дом полная чаша и все вытекающее. И конечно желательно, чтобы это был иностранец, ведь почему-то девушкам кажется, что заграницей и мед слаще, и солнце ярче.Но прежде чем совершать такой ответственный шаг, стоит детально изучить не только быт и обычаи страны, но и изрядно покопаться в их законодательстве. Брачные контракты и прочее — это не пустая формальность, увы. С детьми тоже стоит быть аккуратными — если вдруг случится развод, получить который тоже бывает непросто, детей своих вы можете в принципе не увидеть. Так что в этом случае стоит один раз отрезать и сто раз подумать.
Конечно бывают и хорошие истории, и крепкие семьи, ведь люди разные и уживаться можно годами, но прежде, чем уехать из отчего дома, спросите себя, а так ли плохо вам здесь живется.