И жена, и мама: 3 истории мужчин об отношениях со зрелыми дамами

6
Один из самых распространенных стереотипов — мужчина должен быть старше девушки. Раньше семьи, в которых мужчины были младше, не особо приветствовались. Да и сейчас, при всей прогрессивности общества, такие пары то и дело ловят на себе косые взгляды.

Редакция uznayvse.ru решила поговорить с парнями, которые намеренно выбрали себе спутниц постарше.

Андрей, 26 года, финансовый аналитик

Я из богатой семьи, но у отца денег никогда не просил. Сам всего добился, рано стал жить один, полностью себя обеспечиваю.

С девушками особо проблем не было, правда они во мне всегда «денежный мешок» видели и намерений своих не скрывали. Не скажу, что мне денег жалко было, но и такой расклад меня не устраивал.

Алена — старшая сестра моего лучшего друга, знаю ее с детства. Работает директором пиарагентства, успешная по всем фронтам: умная, веселая, красивая и, главное, сама себя обеспечивает.

Как-то в шутку позвал ее в кино, а она согласилась. Потом гуляли долго, понял, что запал, даже то, что она меня старше на 17 лет, не смущало. В итоге стали жить вместе. Друзья в шоке, мол, что ты в бабушке нашел — так я почти со всеми общаться перестал, мне и так хорошо.

Макс, 23 года, бармен

Меня с детства привлекали дамы постарше — все время любил послушать разговоры маминых подруг. Они душевные, всегда знают, чего хотят, да и чувство юмора на уровне.
В последнее время молодые люди все чаще и чаще выбирают спутниц постарше
В последнее время молодые люди все чаще и чаще выбирают спутниц постарше
Со сверстницами было скучно: обсуждать посты в инсте, или кто кого сегодня лайкнул — вообще мимо. Быстро надоедали даже самые смазливые — пару раз выгуляешь ее перед друзьями, а потом думай, куда девать.

С Валей познакомились случайно — пришла ко мне в бар, разговорились. Оказалось ей 39, недавно развелась, в общем проболтали до утра. Я ее домой подвез, ну и остался. Через месяц к ней переехал, у нее своя квартира, я снимал. О том, что между нами 12 лет — вообще не думал никогда, да и не выглядит она на свой возраст. Среди друзей отношения особо не афишируем, но им все равно как-то, хотя пару шуточек про «мамкиного сынка» прилетало, конечно.

Сергей, 27 лет, архитектор

Алена меня зацепила уверенностью в себе — она четко знает чего хочет, притом и от жизни, и от отношений. Да, ей почти 40, но так комфортно как с ней мне не было ни с кем. Никто тебя не контролирует 24 на 7, в телефон не лезет, доказательств любви не клянчит. Если говоришь, что устал — молча уйдет, а потом массаж перед сном сделает. Я могу ей просто сказать все как есть, и она не станет давить, еще и посоветует, как лучше сделать.

А еще заметил, что как только мы с ней съехались, у меня карьера сразу в гору пошла — я будто понял, чего на самом деле стою, захотелось вперед двигаться.

Алена Авдеева, психолог

На первый взгляд это может показаться удивительным, но в последнее время мужчины все чаще и чаще выбирают себе в спутницы женщин гораздо старше себя. Объяснить это легко.

Во-первых, потому что взрослые женщины знают чего хотят. У них есть четко сформировавшиеся цели и они фокусируются на их достижении. В отличие от юных особ, которым постоянно требуются новые впечатления и драмы. Во-вторых, у зрелых дам богатый жизненный опыт, и их спутникам есть чему у них поучиться. Они видят мужчин с той стороны, с которой они сами себя зачастую не видят и тем самым, помогают им раскрыться и поверить в себя.
Еще один несомненный плюс — независимость и уверенность в себе. Юным леди постоянно требуется признание и публичное одобрение, в то время как женщины постарше уже довольны собой — им не нужно никому ничего доказывать. Их уверенность и умение себя преподнести притягивает мужчин словно магнит. Несомненно, им приятно внимание, но они на нем не зациклены — у успешных дам есть дела поважнее.

Кроме того взрослые дамы — отличные собеседники. У них есть свое мнение, поэтому они могут поддержать любую беседу. При этом большинство из них умеют отлично готовить, способны сами себя обеспечивать и всегда найдут нужные слова в трудную минуту.
  • хрума хрума, Ну, когда наоборот, то там не всегда нормально. Ну, что мог сделать золотухин с молодой женой? Хотя она и родила ему сына. Это может быть только при очень редком, очень благоприятном стечении обстоятельств и хорошем характере молодых жен, которым в сексе не очень много надо. А вот когда старше женщина, то проблема только в старом теле. С сексом она справится, ноги раздвинуть может. Ну, и все остальное тоже. Может даже подтяжку лица сделать, грудь силиконом набить, заже булки накачать. Но нужно еще, чтобы интересно с ней бвло.
    2021-10-25 06:31:06
  • стоцкая виталина, Да, с одной стороны не стоит заморачиваться. Но до известных пределов. Конечно, когда людям хорошо вместе-то пусть живут. Это их дело. Но, не совсем понятно, или, наоборот, очень даже понятно, когда у человека известность, популярность, наследство, обеспечен, и разница в возрасте лет на 40, а то и все 60, дп нщн т с хвостиком, как у Краско с последней женой. И таких немало. И тут еще и проблема с сексом. С женщинами, вроде бы, немного попроще. Когда парень молодой, у него стоит, женщина всегда сможет его удовлетворить. Другое дело, понравятся ли ему ее дряблые сиськи, как у жены Гогена. Ну, и все остальное тоже.А когда женщине 40, то тут разница совсем не заметна. Только плюсы.
    2021-10-24 18:23:11
  • Никогда не заморачивалась по поводу возраста. Сейчас вообще мало кого этим можно удивить. Ну моложе-старше, какая кому разница? Главное, чтобы людям хорошо вместе было
    2021-08-10 12:58:44
  • когда женщина старше, то старуха. А когда наоборот, то нормально считается. Почему так?
    2021-08-09 13:06:44
4