В Турции разбился автобус с русскими туристами

19 Авг 2017
В Турции произошло очередное ЧП с русскими туристами которые приехали отдыхать на море.

Сегодня в 6 утра по местному времени по дороге из аэропорта Антальи в Белек где находится центр рафтинга перевернулся автобус. В нем находились 25 человек, граждане России, Англии, Израиля и Ирана.

Всего в страшном ДТП пострадало 15 человек, 8 из которых поступили в госпиталь Сида, и еще семь были отправлены в медицинское учреждение Аспендос в поселке Серик. К счастью только один из туристов находится в тяжелом состоянии, остальные же отделались легкими травмами.

В последние годы отдых в Турции становится смертельно опасным. Совсем недавно, в конце мая этого года на турецком курорте Бодрум во время пенной вечеринки некачественным алкоголем отравились российские туристы. В турецкие госпитали они стали поступать на следующее утро. Притом за медицинской помощью обратилось более 20 человек, все они жаловались на явные признаки отравления и общее недомогание.

В результате, как в турецких так и российских больницах умерло 5 человек. Последняя россиянка сумела прожить после злополучной вечеринке месяц, однако сначала у нее отказал мозг, а потом сердце.