В Пакистане прогремели взрывы

На севере Пакистана с временным интервалом в несколько часов прогремели несколько мощных взрывов, жертвами которых стали, как минимум, 38 человек

Первый взрыв произошел в округе Тимергарх вблизи границы с Афганистаном после того, как террорист-смертник совершил попытку атаковать собрание сторонников Народной национальной партии.

По сведениям полиции, на подходе к месту собрания, смертник был остановлен полицией, после чего привел в действие взрывное устройство. Погибли более 30 человек, десятки получили ранения.

Через несколько часов взрывы произошли в другом городе Пакистана - Пешаваре. По данным свидетелей происшествия, в центре города, где находятся ряд правительственных объектов и Генконсульство США взорвались от трех до пяти бомб.

В городе объявлено чрезвычайное положение. Врачи, саперы и полицейские отправились на место происшествия.