Умер подорвавшийся на гранате чиновник

2 Июл 2017
Взрывное устройство было установлено на воротах во дворе дома депутата думы города Ирбит.

В минувшую среду, 9 февраля, на территории Уральского федерального округа подорвался депутат городской думы одного из региональных центров - города Ирбит. Взрывное устройство было установлено в воротах частного дома чиновника неизвестными лицами. С места происшествия мужчина был отправлен в больницу, однако несмотря на то, что за его жизнь боролись лучшие врачи, реанимировать пострадавшего не удалось.

Смерть наступила в 23.40 по московскому времени, когда в Ирбите было 01.40.

"В настоящее время решается вопрос о том, чтобы переквалифицировать уголовное дело," - пояснил один из сотрудников следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Следственные органы пока не разглашают имени и фамилии погибшего депутата, однако известно, что во время срабатывания взрывного устройства он получил серьезные осколочные ранения, которые собственно и привели к его гибели в последствии. Одной из официальных версий, которая рассматривается правоохранительными органами, связана с предпринимательской деятельностью чиновника, которой он занимался до того, как был избран на пост депутата города Ирбит.