Неизвестные ограбили СКП РФ вскрыв 25 сейфов

Трое неизвестных преступников около 01:00 31 августа отжали железные решетки на первом этаже здания отдела по особо важным делам следственного управления СКП РФ по Московской области на Русаковской улице (дом 8) и проникли в помещение. Они напали на охранника, избили его и связали. Надо заметить что охранник был не вооружен.

Преступники провели в здании несколько часов. Они вскрыли 18 кабинетов и взломали 25 сейфов, похитив документы и главные уголовные дела.
Они вскрыли 18 кабинетов и взломали 25 сейфов
Они вскрыли 18 кабинетов и взломали 25 сейфов
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая составляет опись похищенных предметов. Скорее всего, преступление носило заказной характер, а целью его было помешать расследованию одного из уголовных дел, находившихся в производстве у отдела. Официального подтверждения информации об ограблении пока не поступало.