- Сегодня первый раз вот вышла из дома после трехнедельной болезни. Как говорится, "кашель и пердеж - ни черта не разберешь, - без стеснения говорит она. Однако это не мешает ей оставаться чертовски привлекательной женщиной.

Их всех Людмила Марковна особенно выделяет оскароносного Владимира Меньшова: - Меньшов - очень тонкий режиссер, понимающий юмор, парадоксальный. Хоть мы с ним не дружим, но у него жена такая - на меня похожа, говорят... Не отдать должное нельзя - красивая.
Не смотря на свой солидный возраст Людмила Марковна остается вполне трезвомыслящим человеком.
- Помните, как отвечает моя героиня в фильме "Любовь и голуби", когда ей говорят, что она "сучка крашеная"? - интересуется Людмила Марковна. - Ее не заботит то, что ее обозвали сучкой, она отвечает: "Почему же крашеная? Это мой натуральный цвет волос".