Как лечить подагру?

Что такое подагра? По материалам медицинского сайта, это одна из форм воспалительного процесса в суставах, чаще всего поражающая нижние конечности и пальцы рук, и встречающаяся, в основном, у мужчин.

Причина заболевания кроется в избытке мочевой кислоты в организме. Мочевая кислота должна полностью выводиться почками, однако, в результате различных нарушений обмена веществ этот процесс сбивается, и вышеупомянутое вещество начинает оседать в суставах, что и приводит к воспалению.

Подагра на ногах. Как лечить?

Чаще всего подагра возникает у лиц с избыточной массой тела и повышенным давлением, поэтому решающую роль в профилактике заболевания играет следование правилам здорового образа жизни – употребление оптимального количества жидкости, контроля массы тела, переходе на здоровое питание.
Подагра - воспалительные процессы в суставах
Подагра - воспалительные процессы в суставах
В период обострения заболевания важно минимизировать нагрузку на поврежденные суставы. Врач назначает обезболивающие и нестероидные противовоспалительные препараты (реопирин, кетазон, колхицин), в случае перехода болезни в хроническую форму – препараты, нормализующие процесс обмена мочевой кислоты (бенемид, аллопуринал).

Лечить подагру в домашних условиях

Острая боль, отек, покраснение пораженных суставов, повышение температуры – вот признаки приступа подагры. В таком состоянии больной должен соблюдать постельный режим (больной конечности лучше придать возвышенное положении), принимать большое количество жидкости и соблюдать специальную диету, исключающую мясные и рыбные продукты, алкоголь.

Для облегчения состояния и снижения болевых ощущений рекомендуется прикладывать к воспаленным областям лед, накладывать повязки с мазью Вишневского. Категорически запрещено принимать аспирин – он негативно сказывается на выведении мочевой кислоты и усугубляет течение заболевания. Облегчают состояние народные средства, такие как отвары из череды, шалфея, ромашки, луковый суп, яблоки и даже сало или рыбное филе – их можно использовать в качестве компресса.

Какой врач лечит подагру?

Лечением подагры занимается врач-ревматолог. Он ставит диагноз на основании различных исследований – общего анализа крови, определения уровня мочевой кислоты, рентгена суставов, после чего назначает медикаментозное лечение и дает рекомендации касательно питания и двигательной активности.

Подагра – серьезное заболевание, которое в дальнейшем может привести к тяжелым нарушениям работы почек, поэтому редакция uznayvse.ru советует при малейших симптомах обращаться к врачу, чтобы получить квалифицированную помощь.
  • Любые заболевания лечатся. Вы просто не знакомы с причинами болезни и энергетикой человека. Энергетика первична, а тело вторично. В общем написал, что знаю точно и видел сам. Без веры в Бога людям ещё долго придётся мучится. Душу нужно лечить, а не тело.
    2019-03-20 12:54:19
  • Зачем писать такие вещи, вы же вредите больным людям, подагра генетическое заболевание и оно не лечится, нужно строго придерживаться диеты, при необходимости принимать лекарства по назначению доктора. Люди хотите жить, не ведитесь. Целители зарабатывают деньги. Я подагрик.
    2019-03-20 11:54:45
  • Моей бабушке тоже приходится тяжело многое перепробовала, а облегчение не было. На улицу выходить совсем отказывалась. Пока подруга не посоветовала попробовать, артропант. Боль прошла, самое главное.
    2018-11-17 21:53:45
  • Так в Боге и Святых тоже многие сомневаются, поэтому к медикам и ходят. Исцеление внутри, а не снаружи.
    2018-09-22 15:47:23
  • Глубоко в этом сомневаюсь. Я считаю, что лучшее лечение подагры - диета. Не будешь себя ограничивать, никакие целители не помогут. А еще я пью сусталайф, сейчас она меня совсем не беспокоит. А до этого от боли чуть на стены не лезла - это ж ужас какой-то, как можно терпеть такие боли
    2018-09-22 15:29:42
  • Вылечить Подагру можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Подагру без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни.
    2017-05-23 13:17:45
6
Подпишитесь на нас!