71-летний мужчина разводится со своей 44-летней женой Ириной, с которой он прожил больше 30 лет. Камнем преткновения стал фамильный особняк Пороховщикова на Старом Арбате. Актер не против его сдавать или перестраивать, супруга же категорически против таких действий.
Сам Пороховщиков признался, что разводиться не собирается, а хочет лишь попугать жену. Кстати, Александр сказал, что в последнее время скандалы начали заканчиваться побоями, а жена стала часто прикладываться к бутылке.

- И моя Ириша на самом деле очень тонкий ранимый человек. Просто она запуталась, и ей нужна медицинская помощь. Но пока и милиция, и врачи бессильны. Я уже два раза вызывал сотрудников милиции, в доме постоянные драки. Сейчас я хочу обратиться за помощью к психиатру, чтобы он помог наставить Иришу на путь истинный. Ей необходима медицинская помощь. Так что ни о каком разводе не может быть и речи».