Как выбрать бижутерию на выпускной бал?

17 Дек 2016
Выпускной – это последняя возможность покорить одноклассников и удивить одноклассниц. В этот волшебный вечер можно больше не стесняться выреза на спине или декольте, макияжа и высоких каблуков. Выпускной вечер – это единственный праздник, который невозможно пережить дважды, поэтому к организации школьного выпускного стоит подойти серьезно и ответственно.

Это ваш вечер и все должно быть идеально. Платье, туфли, сумочка, украшения, макияж – сколько всего нужно продумать.

Юноши выбирают костюм, чтобы выглядеть солидно, элегантно и по-взрослому, девушки выбирают платья, чтобы быть женственными, утонченными и нежными. Выпускной – это первый выход в свет молодых людей, которым предстоит долгий, насыщенный путь в жизнь.

Большинство уверены, что самое сложное – это выбрать платье. На самом деле платье – это только полдела. Для создания полноценного образа нужна обувь, сумочка, макияж и, конечно, украшения. На последнем пункте остановимся более подробно. Бижутерия оптом или ювелирные изделия нужно подбирать к платью.

Как правильно выбрать украшения под выпускное платье?

  1. Выбрав скромный, консервативный, утонченный наряд , можно позволить выбрать более яркие украшения. Сюда можно подобрать крупное колье, браслет. Если вы хотите надеть массивные серьги, то при выборе обязательно учитывайте форму своего лица. При выборе колье необходимо учитывать телосложение. Если крупным будут все украшения, это может выглядеть «наляписто».
  2. Если ваш выбор пал на яркий, оригинальный наряд с большим количеством блесток, камней, рюшей или паеток, то от крупных, массивных украшений лучше отказаться. К этому образу лучше подойдут серьги-гвоздики, тонкая цепочка с кулоном.
  3. Если вы выбрали платье без бретелей с открытой шеей, тогда у вас есть несколько вариантов бижутерии: массивные серьги, либо комплект средних по массивности украшений, которые подчеркнут линии шеи и ключицы.
  4. Практически под любой наряд не лишним будет подобрать браслет, кольцо. Они будут завершающим этапом вашего образа. Внимательно выбирайте цвет камней. Они должны гармонировать с цветом платья, либо хорошо сочетаться. Если ваше платье состоит из двух камней, то цвет бижутерии должен сочетаться с одним из них.
  5. Если вы решили подчеркнуть свою яркую личность таким же ярким нарядом, лучше ограничиться скромной бижутерией из одного металла.
  6. Никогда не сочетайте золото с серебром, белый металл и желтым - в большинстве случаев это смотреться безвкусно и нелепо.
  7. И последнее, подбирать украшения нужно для себя, чтобы модно не было. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно.