Ольга Виниченко

Имя:
Ольга Виниченко (Olga Vinichenko)
Отчество:
Эдуардовна
Кто такая:
День рождения:
(31 год)
Место рождения:
Кривой Рог
Рост:
Вес:
58 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Биография Ольги Виниченко

Ольга Виниченко – талантливая актриса театра и кино, известная по фильмам и сериалам «Закон каменных джунглей», «Окаянные дни», «Верное средство», «Сувенир из Одессы», «Милиционер с Рублёвки» и многим другим.
Актриса театра и кино Ольга Виниченко
Актриса театра и кино Ольга Виниченко

Детство

Родилась будущая актриса 19 июня 1992 года в украинском городе Кривой Рог. Родители Ольги рано заметили, что их малышка обожает внимание. Оля знала много стихов и песен и с удовольствием зачитывала их перед родственниками.

По словам самой Ольги, еще совсем крохой она уже была уверена, что станет известной актрисой. В 9 лет на свадьбе тёти Нади маленькая Оля весь вечер ходила за оператором с просьбой снимать только ее, и как только камера переключалась на других, малышка бежала жаловаться маме. В школе юная леди участвовала во всех спектаклях, что устраивались для родителей.
Ольга Виниченко в детстве
Ольга Виниченко в детстве
В старших классах девочка вместе с бабушкой и ее коллегами из благотворительного фонд выезжала на турбазу и помогала людям с ограниченными возможностями. А в 2008 году ее родители решили взять из детского дома двух ребятишек, годовалую Леру и старшего на год Влада. Как говорит сама Ольга, именно фонд бабули и решение родителей взять детей из детского дома дали ей понять, что заниматься благотворительностью не просто нужно, но и важно. И с тех пор она работает вместе с организацией «Творческое Партнерство».

Одновременно с окончанием средней школы девушка стала выпускницей и музыкальной школы, где училась академическому вокалу. Девушка уехала в Киев поступать в театральный университет им. Карпенко-Карого.
Ольга Виниченко в юности
Ольга Виниченко в юности
Когда Оля училась на третьем курсе, от рака умерла ее мама. Превозмогая боль от утраты, Ольга все равно успешно окончила вуз. После вручения дипломов на год улетела в Таиланд, на остров Пхукет, где прожила ровно год, а затем перебралась в Москву.

Актерская карьера

Дебют Ольги состоялся в 2009 году в сериале «По закону». В 2014 году она, уже дипломированная актриса, получила свою первую главную роль в фильме «Военный корреспондент».
Ольга Виниченко в сериале «Военный корреспондент»
Ольга Виниченко в сериале «Военный корреспондент»
После была самая, по ее словам, легкая и интересная роль – Жанна из сериала «Закон каменных джунглей», съемки которого продолжались с 2015 года по 2017.
Ольга Виниченко в сериале «Закон каменных джунглей»
Ольга Виниченко в сериале «Закон каменных джунглей»
На эту роль пробовались 250 человек. Но так как в жизни артистки тоже наступил переломный момент, как и у этой героини, то вжиться в роль у нее получилось без труда. Играла она на одной площадке с другими молодыми актерами: Аристархом Венесом, Игорем Огурцовым, Елизаветой Кононовой.
Закон каменных джунглей – трейлер
Вскоре в ее фильмографии появились сериалы и фильмы «Метод», «Потеряшки», «Sпарта», «Секретарша», «Парфюмерша», «Чужой дед».

В 2018 году Оля узнала о кастинге в сериал «Сувенир из Одессы» с Александром Соколовским в главной роли. Так как актриса находилась в другой стране, пришлось записывать «самопробы», которые она отправила, но, к сожалению, они не подошли. После чего девушка попросила агента устроить личную встречу с режиссером, приехала в Одессу на кастинг, и в конце концов её утвердили на главную женскую роль.
Ольга Виниченко в сериале «Сувенир из Одессы»
Ольга Виниченко в сериале «Сувенир из Одессы»
По словам самой Ольги, аристократка Лиза стала самой сложной ее работой. Перевоплощение из девушки из простой рабочей семьи было непростым, но она успешно с ним справилась. Также Ольга рассказала, что это была ее первая роль «киношной мамы».

В том же году она сыграла главную роль в сериале «Этим пыльным летом». Ее героиня Тина Тимакова пытается доказать невиновность отца, обвиняемого в убийстве местного политика.
Ольга Виниченко в сериале «Этим пыльным летом»
Ольга Виниченко в сериале «Этим пыльным летом»
В 2020 году с ее участием вышли фильмы: комедия «Марафон желаний» и сериал о буднях на удалёнке «Окаянные дни».

Также Ольга играет в театральных постановках. Ее дебютным проектом был спектакль «Монологи вагины», далее были проекты «Она это мы» и «Как с этим жить».
Ольга Виниченко в спектакле «Монологи вагины»
Ольга Виниченко в спектакле «Монологи вагины»
На роль в спектакле «Как с этим жить» актриса долго не соглашалась, ведь история героини, у которой умирает мама, очень схожа с ее жизнью, и Ольга боялась подвести коллег, поддавшись эмоциям, но всё обошлось.
Ольга Виниченко в спектакле «Как с этим жить»
Ольга Виниченко в спектакле «Как с этим жить»

Личная жизнь Ольги Виниченко

В одном из интервью Ольга рассказала, что в седьмом классе была влюблена в старшеклассника-баскетболиста, но любовь, увы, осталась неразделенной. После премьеры «Закона каменных джунглей» Ольге приписывали роман с актером Аристархом Венесом. Девушка отрицала слухи, утверждая, что они лишь коллеги.
Ольга Виниченко и Аристарх Венес
Ольга Виниченко и Аристарх Венес
В 2020 году, в канун ее дня рождения, Оле сделал предложение режиссер Сергей Гинзбург. Не прошло и двух месяцев, как они поженились. Их отношения вызвали немало пересудов в прессе из-за более чем 30-летней разницы в возрасте.
Ольга Виниченко и Сергей Гинзбург
Ольга Виниченко и Сергей Гинзбург
Свадьба было достаточно скромной, зато молодожены устроили шикарную фотосессию в музее-усадьбе Кусково. Ольга, с детства занимавшаяся спортом и придерживающаяся правильного питания, смотрелась поистине роскошно в белом обтягивающем платье в пол.
Ольга Виниченко в свадебном платье
Ольга Виниченко в свадебном платье

Ольга Виниченко сейчас

В 2021 году актрису можно было видеть в комедийном сериале «Милиционер с Рублёвки» – сериале о молодом Володе Яковлеве, герое Сергея Бурунова в «Полицейском с Рублёвки». Ольга играет сексапильную следовательницу Машу Гудкову, любительницу собирать грибы и радовать всех своей широкой улыбкой.
Ольга Виниченко в сериале «Милиционер с Рублёвки»
Ольга Виниченко в сериале «Милиционер с Рублёвки»
В том же году актриса начала съемки в фильме «По колено», признавшись, что это уже ее 31-я картина в кино, а она до сих пор не забрала диплом из университета.

Лучшие фильмы