Биография Игоря Огурцова
Игорь Огурцов – молодой актер, которого часто можно видеть в молодежных сериалах, например, в нашумевшем «Законе каменных джунглей», а потому интерес к его персоне со стороны публики непрестанно растет.
Детство
Игорь Алексеевич Огурцов появился на свет 3 ноября 1992 года в городе Калининец, где и прошло его детство. Его отец Алексей Огурцов – тоже актер, причем небезызвестный. Именно благодаря ему Игорь еще в раннем возрасте познакомился с изнанкой кинематографа.
Первые роли
В 13 лет мальчик получил первую в жизни роль – сына олигарха в 6-серийном фильме «Жених для Барби». После этого в фильмографии молодого актера появился телесериал «Тайная стража», а следом за ним – «Заколдованный участок».

Ему удавалось органично совмещать учебу и выступления в студенческих постановках со съемками, так что новые роли не заставили себя ждать. Например, Лешка «Красный» из многосерийного детектива «Марьина роща», александр из драмы Звягинцева «Елена» и Андрей из сериала «Лесник».
«Молодежка» и «ЗКД»
Однако по-настоящему известным актером Огурцова сделал многосерийный проект «Молодежка», в рамках которого парень исполнил роль одного из хоккеистов, вратаря Семёна Бакина.


В 2017 году Игоря Огурцова можно было видеть на канале ТНТ во втором сезоне «Закона каменных джунглей».

Личная жизнь Игоря Огурцова
Игорь Огурцов женат. Свадьбу с возлюбленной Ией Оганезовой молодой человек сыграл 28 августа 2015 года. Но путь к браку был долгим – до этого они встречались целых пять лет.

В октябре 2017 года Игорь Огурцов стал отцом. У супругов родился сын Марк. Родители стараются не показывать лицо малыша, оберегая его право на частную жизнь.
Игорь Огурцов сейчас
Летом 2020 года Игорь вместе с отцом принял участие в проекте «Дорога»от телеканала Спас. По задумке актеры путешествуют от Москвы до Петербурга, показывают разрушенные храмы и рассказывают про их восстановление. Передача вышла под девизом: «Зачем нужна дорога, если она не ведет к храму?».
