В Волгограде проведут капитальный ремонт 37 многоэтажных домов до конца года

В рамках программы капитального ремонта многоэтажных домов будут капитально отремонтированы 37 жилых домов. Как сообщила пресс-служба администрации областного центра, общая сумма денежных средств, адресованных на капремонт, составляет более 186 миллионов рублей. 90 миллионов рублей из этой суммы выделил Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ, 16 миллионов рублей предоставила областная администрация, 49 миллионов рублей выделил бюджет Волгограда и 30 миллионов рублей заплатили сами собственники.

Капитальный ремонт домов предполагает полную замену лифтов и лифтового оборудования, замену инженерных коммуникаций, ремонт крыш и фасадов, установку недостающих приборов учета для всего дома. В департаменте ЖКХ и ТЭК отмечают, что за ходом ремонтных работ осуществляется всесторонний контроль. Полностью капитальный ремонт 37-ми многоквартирных жилых домов в соответствии с планом должен быть закончен до первого декабря этого года.
В Волгограде проведут капитальный ремонт 37 многоэтажных домов до конца года
В Волгограде проведут капитальный ремонт 37 многоэтажных домов до конца года
Внутренним ремонтом своих квартир жильцам придется заняться самостоятельно. Сейчас для внутренней отделки квартир появилось много новых, экологически чистых и красивейших материалов. Например, сейчас можно без труда приобрести виниловые обои. Виниловые обои намного прочнее и устойчивее к повреждениям по сравнению с простыми бумажными обоями. Поэтому неудивительно, что они становятся все более популярными и востребованными. Виниловые обои позволяют создать оригинальные рельефные рисунки благодаря поливинилхлоридному покрытию. Пластичность полимерного покрытия позволяет дизайнерам создавать обои с самыми замысловатыми рисунками и рельефами. Также тонкая пленка поливинилхлорида устойчива к различным внешним воздействиям. А купить виниловые обои можно, просто посетив интернет магазин обои цена которых приемлема практически для каждого работающего человека.

В Волгограде программа по капремонту многоэтажных жилых домов с использованием средств государственных корпораций реализуется на протяжении шести лет. За это время отремонтировано почти 620 жилых многоквартирных домов, потрачено на ремонт свыше 2 миллиардов рублей.

Редакция "Uznayvse.ru" надеется, что капитальный ремонт жилых многоэтажных домов будет произведен во всех городах России, а не только в Волгограде.