В Красноярске глава Рослесхоза открыл Лесопромышленный форум

Замминистра экологии и природных ресурсов России Владимир Лебедев недавно участвовал в Красноярске в открытом заседании Лесопромышленного форума Сибири.

Глава Рослесхоза в ходе обсуждений на заседании особое внимание уделил биотехнологии и биоэнергетике. Как рассказал Лебедев, Фонд энергоэффективности при ведомстве Минэнерго и Рослесхоз сейчас хотят стимулировать биоэнергетическое развитие именно в пилотных регионах. Денежные средства будут направлены на перевод котельных, источников тепловой генерации на местные и возобновляемые виды топлива.

В рамках данного форума открылась специализированная выставка международного уровня под названием "Технодрев Сибирь". И в экспозиции представили новейшее оборудование, машины, всевозможные инструменты для мебельной, деревообрабатывающей промышленности, лесного хозяйства, биоэнергетики, а также строительства домов из дерева. Надо сказать, что сегодня россияне все чаще строят деревянные дома. Неудивительно, ведь на строительство деревянных домов цены в России довольно низкие, да и дома такие считаются экологически чистыми.
В Красноярске глава Рослесхоза открыл Лесопромышленный форум
В Красноярске глава Рослесхоза открыл Лесопромышленный форум
"Сегодня мы курс взяли именно на интенсификацию ведения российского лесного хозяйства, нам надо ответить на многие серьезные вопросы. На сегодняшний момент около 62% дерева на лесосеке до сих пор остается невостребованной. Чтоб поправить экономику, нужно разобраться с тем, что же сегодня остается на лесосеке, а также и с тем, что уже после переработки остается", - говорит представитель Минприроды.

Как говорит зампредседателя Правительства Красноярского края господин Андрей Гнездилов, Красноярский край и Сибирь одними из самых первых начали работу именно над биотехнологиями, субъект вышел на первую позицию уже по объему изготовления пеллет.
В рамках форума открылась специализированная выставка международного уровня «Технодрев Сибирь»
В рамках форума открылась специализированная выставка международного уровня «Технодрев Сибирь»
Пользователь Твиттера Ильс пишет: «В 2013 году особое внимание уделено некоторым экспозициями Сибири. Участие в работе этой выставки станут принимать участие многие делегации Алтайского края, Томской, Кемеровской, Омской, а также Новосибирской областей».

По мнению uznayvse.ru, в России, в том числе и в городе Красноярск, власти также особое внимание уделяют экологии.