Стоимость квартир в новостройках Подмосковья может увеличиться до 50%

Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что будут повторно рассмотрены ранее выданные разрешения на возведение 17 млн кв. метров жилья в Подмосковной области.

В начале весны в Подмосковье была остановлена выдача разрешений на строительство современных жилых многоквартирных комплексов. В то время власти объясняли это решение наслоением новостроек на фоне резкой нехватки социальной инфраструктуры. Новостройки в Подмосковье - это мечта для большинства россиян, которые прикладывают все силы, чтобы получить жилплощадь в одной из них.

Новостройки в Подмосковье - это динамичный сегмент рынка недвижимости. Агентство недвижимости "Центр недвижимости" предлагает своим клиентам новые квартиры в новостройках Подмосковья, начиная от 1, 2-х, 3-х и более комнатных квартир. Агентство утверждает, что покупка квартир в новостройках Подмосковья - это прекрасное решение вопроса с жильем.

Если верить прогнозу экспертов, цены в новостройках могут повыситься на 50%. Но последствия этого будут сглажены большим количеством предложений.

К сожалению, дешевого жилья в Подмосковье теперь не будет.

"Такая политика администрации Подмосковья является продолжением линии Андрея Воробьева и новой московской власти, которая начала с рассмотрения инвест-контрактов и ввода разных ограничений на застройку", - поделился руководитель центра "Индикатор рынка недвижимости" Олег Репченко.

"Строгие нормы по социальной и транспортной инфраструктуре прогнозируют для застройщиков рост затрат, которые они будут стараться переложить на заказчиков", - добавил Олег Репченко.

Аналитики предполагают, что решения подмосковных властей могут привести к подъему цен даже на жилье экономкласса, повышение может достигать 50%.

Последствия для рынка недвижимости можно будет оценить после того, как станут понятны новые требования, которые вынесут подмосковные власти. "После прихода мэра Сергея Собянина и принятых им ограничений на строительство, цены на новостройки в Москве и Подмосковье выросли на десятки процентов", - отметил Олег Репченко.

Редакция сайта "uznayvse.ru" надеется на то, что каждая молодая семья сможет себе позволить приобрести квартиру в новостройке.