На «ВМУ» состоялся семинар по использованию нового оборудования

На «ВМУ» прошел обучающий семинар-практикум, который длился 2 дня, по использованию и обслуживанию современных насосных установок от фирмы Sulzer.

Мероприятие проходило с участием представителей лидирующей компании-поставщика, также было организовано управлением технического снабжения вместе с отделом по подготовке кадров для предприятий.

В семинаре приняли участие многие руководители и специалисты цехов и производителей оборудования, а также работники отделения сложных минеральных удобрений. Все они раскрыли свои знания по теоретическим основам применения установок, а также помогли получить всем желающим практические навыки по эксплуатации и обслуживанию насосных установок, таких как вакуумные безмасляные насосы.

- Обучение по обслуживанию насосного оборудования оказалось очень занятным, – рассказал участник семинара, по совместительству начальник отделения ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» Владимир Анепкин. – Новейшее оборудование установлено со всеми существующими правилами, что позволяет более эффективно его использовать. Грамотная и правильная эксплуатация позволяет обеспечивать стабильную и эффективную работу насосного оборудования.

Оборудование для производства от швейцарской компании Sulzer занимает ведущее место по эксплуатационным показателям и по надежности.
Вакуумный насос очень прост в эксплуатации
Вакуумный насос очень прост в эксплуатации
В последние года усовершенствованные вакуумные насосы пришли на смену габаритным энергозатратным пароэжекторным насосам. Теперь насосы в цехах установлены на системе упарки фосфорной кислоты, а в отделении сложных минеральных удобрений ведутся наладочные работы по началу производства нового удобрения.