Клининговые компании в России будут подвергаться обязательному страхованию

Страхование определит степень ответственности организаций данной отрасли перед клиентами.

В ближайшие годы существующие страховые компании начнут обеспечивать всех граждан, которые пользуются клининговыми услугами, страховой защитой. Она может понадобиться на тот случай, если при проведении работ нанесен вред здоровью или имуществу заказчика. Учитывая популярность данного вида услуг, которая активно растет все последнее время, процедура может стать не только желательной, но и обязательной. На сегодняшний же день клиенты клининговых служб практически не защищены.

Представители страховых компаний прокомментировали данную новость, объяснив, что процедура страхования на отечественном рынке клининговых услуг, появилась не просто так. Она еще больше приблизила его к существующим европейским стандартам. Страхование окончательно определяет всю степень ответственности, которые несут клининговые компании перед клиентами. Первоначально страхованию подвергнутся столичные клининговые организации. Если практика будет признана эффективной, процедура превратится в обязательную для всех подобного рода компаний, официально работающих на российском рынке. Инициаторы проекта заявили о том, что такое положение дел значительно повысит качество клининговых услуг.
Клининг все больше набирает популярность
Клининг все больше набирает популярность
Россияне прибегают к услугам клининговых фирм в разных ситуациях. Особенно востребована на данный момент услуга мойки витрин и окон в городах, учитывая то огромное количество магазинов и торговых центров, которыми насыщены, в первую очередь, мегаполисы. Специалисты утверждают, что чистая витрина может не только демонстрировать выставленные в ней товары, она становится настоящим украшением любого здания. Но процедуру мойки нужно доверять специалистам своего дела, которые используют только нужные моющие средства и специальное оборудование.

«Учитывая то количество новых моющих и химсредств, которые используются для клининга, очень даже нужная мера!» - оценивают введение страхования пользователи соцсетей.

Редакция «Uznayvse.ru» считает так же: ведь о здоровье человека нужно думать в любой ситуации.