22-й фильм киновселенной Marvel уже собрал 1,2 миллиарда долларов

29 Апр 2019
1
Картина «Мстители: Финал» собрала рекордную кассу по итогам первых выходных проката.

Премьера фильма в США состоялась 22 апреля, а после первого уикэнда с момента выхода фильм собрал в мировом прокате рекордные 1,2 миллиарда долларов. Это, к примеру, больше, чем все сборы фильма «Капитан Марвел» – предыдущей картины Marvel Studios.

«Мстители: Финал» является своего рода итогом истории, рассказанной 21 предыдущим фильмом киновселенной «Марвел». Выход картины – безусловное событие в мире кино, но, к сожалению, в России оно было омрачено скандалом.
Картина «Мстители: Финал» поставила рекорд по итогам первого уикэнда показа
Картина «Мстители: Финал» поставила рекорд по итогам первого уикэнда показа
Редакция uznayvse.ru напоминает, что в России премьера «Мстителей» состоялась только 29 апреля. Фильм сдвинули на несколько дней, причем журналисты и публика считают, что это было сделано намеренно – чтобы помочь отечественной картине «Миллиард» с Владимиром Машковым, прокат которой стартовал 18 апреля. В Министерстве культуры России, впрочем, заявили, что дата премьеры «Мстителей» была выбрана студией Disney.

«Мстители: Финал» – прямое продолжение фильма «Мстители: Война бесконечности», в котором защищающие Землю супергерои встретились с могущественным персонажем Таносом и потерпели поражение. Злодею удалось уничтожить половину живых существ во вселенной. В «Финале» стороны должны завершить начатое. Главные роли в фильме исполняют Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт и другие.