Владимир Винокур прокомментировал пародию Галкина, которая огорчила Ахеджакову

10
Лия Меджидовна попросила шоумена перестать ее пародировать.

Накануне известнейшая актриса, королева эпизода Лия Ахеджакова публично обратилась к шоумену и пародисту Максиму Галкину с просьбой оставить ее в покое.

По словам Лии Меджидовны, она находится в непростой ситуации в последние годы, и то обстоятельство, что Максим Галкин продолжает ее пародировать, выглядит как циничный танец на костях.

«Это не по возрасту, когда я включаю Первый канал, вижу огромный праздник в «Современнике», на нем талантливый человек Галкин использует мое имя, чтобы посмеяться надо мной, над моей судьбой», — рассказала Лия Меджидовна в интервью.
Лия Ахеджакова рассказала об обиде на Максима Галкина
Лия Ахеджакова рассказала об обиде на Максима Галкина
Дискуссия из-за обиды Ахеджаковой на Галкина разгорелась нешуточная. Сначала подробный комментарий дал сам Галкин. Он попросил у актрисы права на свободу самовыражения — того, за которое сама Ахеджакова борется многие годы.

«Занимаюсь я и политической сатирой, а соответственно Вы как давний непримиримый борец с режимом - желанный участник моих пародий, тем более Ваша яркая манера талантливой актрисы позволяет это делать интересно и узнаваемо. — написал Максим в открытом обращении к Ахеджаковой. — Конечно, пародии присущ гротеск и Вы в жизни говорите несколько по-другому, весомее и серьёзнее, но и Путин в моём изображении гораздо комичнее, чем оригинал».

Uznayvse.ru отмечает, что в дискуссию о пародиях и чувствах тех, кто становится их мишенями, включились и другие медийные персонажи. К примеру, комик Владимир Винокур высказался в том смысле, что известные люди, объекты пародирования, не должны обижаться на юмористов.
Максим – мой коллега, он очень талантливый. Лия Ахеджакова – талантливая актриса. Люблю их обоих. Прошу Лиичку не обижаться. Если на артиста делают пародии, значит, он популярен
В диалог включилась и журналистка Ксения Собчак. Она отметилась в комментариях к объяснительному посту Максима Галкина и предложила ему сделать пародию и на нее.
Сделай на меня пародию. Я мечтаю. За выслугу лет
— попросила у Галкина Ксения Анатольевна.

Отметим, Галкин действительно не ограничивается пародиями на самых беззащитных или угнетенных коллег. По большому счету всё, чем он руководствуется в выборе персонажа, это его узнаваемость и актуальность. А его политические и сатирические номера не отличаются никакой радикальностью: Максим, будучи человеком гибким, на конфликты не идет ни с кем и даже публичные ссоры пытается решить с помощью юмора.

Узнайвсё.рф напоминает об истории, когда одиозный актер Алексей Панин публично заявил, что Максим Галкин — гей. Юморист в ответ не стал отпускать злобных комментариев и оскорблений, но зато записал целую видеопоэму в ответ на выпад скандалиста.


  • можно и спросить разрешения у человека на пародию
    2019-02-10 15:57:49
  • Это не юмор. Да и разные весовые категории. .... Куда галкину до Ахеджаковой!
    2019-02-02 20:39:07
2