Глюкоза не стала отмалчиваться и обнародовала детали финансовых отношений с продюсером. В эксклюзивном комментарии, опубликованном Ксенией Собчак, артистка заявила, что еще в 2007 году выкупила у Фадеева права на публичное исполнение более 20 композиций. За бессрочное право распоряжаться хитами она заплатила продюсеру $600 тысяч (более 50 млн рублей по текущему курсу).

Несмотря на имеющиеся договоренности, в 2023 году Фадеев начал чинить препятствия выступлениям Глюкозы на телевидении, а позже и вовсе потребовал от нее отчисления 25% от всех доходов.Наталья ИоноваЭтот договор подписан лично им. Но в 2008 году произошло изменение законодательства по авторским правам: по сути, появился новый порядок использования в телепрограммах «сложных», то есть смежных по правам объектов — распоряжение авторским правом в составе «смежных» прав требуют теперь дополнительно прописать в договорах. У нас в договоре, заключенном до этого нововведения, естественно, этого не было. Но в части других форм использования никаких коллизий нет, потому что все четко прописано и подписано.

«Мне жаль, ведь мы проработали вместе много лет и до и после этого договора. Максим Фадеев много мне дал, я благодарна за наше прошлое, но и я, и моя семья в свою очередь были к нему чрезвычайно добры и щедры во многих-многих аспектах», - отметила Наталья.