От Панина до Домогарова: 6 мужчин, сыгравших важную роль в жизни Марины Александровой

10 Ноя 2021
119
Она одна из немногих, если не единственная актриса, которая признает, что ее карьера пошла вверх благодаря мужу-продюсеру.

Тем не менее еще до знакомства с ним Марина Александрова запомнилась зрителям по сериалам «Азазель» и «Бедная Настя».

Она никогда не страдала от недостатка мужского внимания: ее окружали самые яркие женихи отечественного кинематографа. Редакция uznayvse.ru подготовила материал о главных мужчинах в жизни актрисы.
Марина Александрова не сразу встретила настоящую любовь
Марина Александрова не сразу встретила настоящую любовь

Слово отца и отказ от школы МВД

Решение поступать в театральное родители Марины не одобрили. Особенно идея единственной дочери огорчила отца будущей звезды, Андрея Пупенина. Профессиональный военный, подполковник артиллерии заявил, что только через его труп Марина станет актрисой. Отец предложил девушке устроить ее в школу МВД.
Отец мечтал, чтобы Марина Александрова пошла по его стопам, но у девушки были свои планы
Отец мечтал, чтобы Марина Александрова пошла по его стопам, но у девушки были свои планы
Надо сказать, что уже после первых картин с участием Марины, бывший военный пересмотрел своё отношение к актерской профессии и не раз признавался, что гордится своей дочерью.

Поддержка Этуша

На вступительных экзаменах в Щукинское училище Марину Александрову потрясло количество мэтров отечественного кино в приемной комиссии. Читая басню, девушка выделила для себя одного — Владимира Этуша, и не отрывала от него глаз во время экзамена. Когда в конце абитуриентка растерялась, легендарный артист подбодрил ее. «Ну что ты стоишь, подойди! Давай руку», — обратился к Марине Этуш, чем поддержал ее.
Марина Александрова в молодости
Марина Александрова в молодости

Знаковая роль у Адабашьяна

Роль в сериале Александра Адабашьяна «Азазель» стала для Марины Александровой знаковой: несмотря на то что актриса появляется в фильме всего в нескольких сценах, зрители оценили игру начинающей звезды.
В сериале «Азазель» Александрова сыграла невесту Фандорина
В сериале «Азазель» Александрова сыграла невесту Фандорина
В картину по роману Бориса Акунина Марину порекомендовали сразу несколько человек. Адабашьян прислушался к мнению коллег и, несмотря на то что Александрова не читала роман, пригласил ее сниматься. Оказаться на съемочной площадке рядом с легендарными артистами, такими как Марина Неелова, Олег Басилашвили и Сергей Безруков было настоящей удачей.

Любовный треугольник

В 2005 году у Александровой начинается бурный, но непростой роман с Александром Домогаровым. Это был служебный роман: они пересеклись на съемках сериала «Звезда эпохи» и были вместе более двух лет.
Отношения Домогарова и Александровой нельзя было назвать идеальными
Отношения Домогарова и Александровой нельзя было назвать идеальными
Отношения Домогарова и Александровой сопровождались постоянными скандалами: в масс-медиа сообщали об изменах знаменитого артиста, о ссорах и временных расставаниях. Стоит отметить, что ни Александрова, ни Домогаров после разрыва ни разу не сказали что-то негативное в адрес друг друга.

Ложку дегтя в историю решил добавить Алексей Панин, который сообщил, что у него тоже был роман с Александровой, когда она встречалась с Домогаровым. По словам Панина, девушка никак не могла сделать выбор между двумя возлюбленными, а сам Домогаров грозился побить соперника. Однако актриса спустя месяц бросила Панина и осталась с Домогаровым.

Очарование и скоропостижный разрыв

После непростого расставания с Домогаровым, актриса с головой окунулась в работу. Но в «Современнике» ее ждала новая судьбоносная встреча. Молодой актер Иван Стебунов очаровал актрису, и вскоре пара официально зарегистрировала отношения.
Иван Стебунов и Марина Александрова расписались быстро, но так же быстро и расстались
Иван Стебунов и Марина Александрова расписались быстро, но так же быстро и расстались
Несмотря на внешнюю гармонию, этот брак не просуществовал и двух лет. Актриса упорно молчала о причине развода, однако сам Стебунов спустя некоторое время признался, что изменил жене на гастролях.

Третья попытка стать счастливой

Пережив два тяжелых разрыв, актриса не упала духом. Александрова на вопросы о неудачах в личной жизни отвечала, что если что-то не сложилось, нужно просто подождать. И она оказалась права: вскоре в ее жизни появился Андрей Болтенко — режиссер Первого канала.

В программе Федора Бондарчука «Кино в деталях» Марина Александрова заявила, что считает, что ее карьера начала выстраиваться после того, как она вышла замуж. Актриса отметила, что благодаря советам супруга она смогла избежать однотипных ролей в новых проектах.
Настоящее счастье Марина Александрова обрела рядом с Андреем Болтенко
Настоящее счастье Марина Александрова обрела рядом с Андреем Болтенко
Она считает, что муж был послан ей судьбой — у пары оказалось множество совпадений в жизни, начиная от общего дня рождения: мужа и мамы Марины, и заканчивая одинаковыми, но совершенно уникальными именами бабушек — Леокадия.
Кино в деталях: Марина Александрова
Кроме того, у супруга актрисы и ее отца тоже совпадают имена. Чтобы не нарушать «идиллию», Марина Александрова назвала Андреем и сына — в честь самых дорогих мужчин в ее жизни.

Более полную информацию о детстве Марины Александровой, ее первой роли и личной жизни можно прочитать в биографии актрисы на сайте uznayvse.ru.


  • Ivan Ivanov, мужикам лишь бы оскорбить женщину. 6 мужчин не значит, что она с ними всеми спала. Читайте текст, там про её отца, про приёмную комиссию, про режиссёра пишут. 3 мужчин, 2 из которых сами ей изменяли и поэтому расстались и 1 - ее нынешний муж. Она что должна была измены терпеть?
    2023-12-12 22:35:43
  • Василий Иванов, вам лишь бы оскорбить женщину. 6 мужчин не значит, что она с ними всеми спала. Читайте текст, там про её отца, про приёмную комиссию, про режиссёра пишут. 3 мужчин, 2 из которых сами ей изменяли и поэтому расстались и 1 - ее нынешний муж. Она что должна была измены терпеть?
    2023-12-12 22:35:12
  • Что красивого в этой мокрощёлке.
    2021-10-30 20:54:38
  • Elena Vi, Ник смени на русский...п
    2021-10-30 20:53:15
  • Попрыгунья - стрекоза.
    2021-10-07 08:22:14
  • Талантлива и добрая
    2021-09-29 14:48:34
  • Очень красивая актриса! Удачи ей!
    2021-09-25 17:33:16
  • Немало народу потоптало эту Запупенину.
    2021-09-16 10:03:48
  • Из койки в койку, конечно это просто ей не везёт, по жизни. Игра её, да и фильмы в которых снялась тоже ниже среднего. Мне вообще всё это читать смешно. Человек лазает из под одного одеяла под другое, а вы об этом пишите и восторгаетесь. В русской культуре это называлось бл... ом.
    2021-09-13 09:05:34
  • Бездарность...
    2021-09-13 01:32:00
  • Любит свежие палки менять!
    2021-09-12 05:48:09
  • МАРИНА! ПРЕКРАСНА ! ИЗО ВСЕХ АРТИСТОВ ОТЛИЧАЕТСЯ СВОЕЙ ИСКРЕННОСТЬЮ
    2021-09-11 16:57:16
  • 6 не считая легких увлечений
    2021-09-09 22:58:18
  • Честно говоря не хуже и не лучше других более менее известных, немного переигрывает ж е н с к и м н а ч а л о м, но в целом не раздражает, а если учесть что многие сценарии легковесны и пустоваты смотреть можно, по крайней мере фильм не выключаю, да и кроме Александровой есть и разные петровы и ивановы....ну а опыт многократных общений с мужским полом на близкой дистанции наложил свой отпечаток, но на вкус и цвет ....
    2021-09-09 20:35:12
  • Всего 6? Не задалась неделя ...
    2021-09-08 05:10:50
  • По любому стала бы известной, так как очень талантлива и не просто красива.
    2021-09-03 12:01:40
16