Вайнона Райдер

Вайнона Райдер
6.2
Вайнона Райдер фото 1 Вайнона Райдер фото 2 Вайнона Райдер фото 3 Вайнона Райдер фото 4
Имя:
Вайнона Райдер (Winona Ryder)
Кто такая:
актриса
День рождения:
(55 лет)
Место рождения:
Олмстед, США
Рост:
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Вайнона Райдер

Выросла без света и телевизора, а стала иконой 90-х: невероятная судьба Вайноны Райдер

29 октября актрисе исполняется 55.

Биография Вайноны Райдер

Вайнона Лора Райдер – самобытная актриса, прославившаяся в конце 80-х. Работала с Тимом Бартоном («Битлджус», «Эдвард руки-ножницы»), Мартином Скорсезе («Эпоха невинности»), Джимом Джармушем («Ночь на Земле»), Френсисом Форд Копполой («Дракула»). Много снималась в независимом кино («Смертельное влечение», «Большие огненные шары», «Помутнение»). Сыграла главную роль в психологической драме «Прерванная жизнь».
Актриса Вайнона Райдер
Актриса Вайнона Райдер
Новую волну популярности ей принесла роль Джойс Байерс в фантастическом сериале «Очень странные дела» (2016-2025), а в 2024 она вернулась к образу Лидии в сиквеле «Битлджус Битлджус».

Детство и семья

Настоящее имя Вайноны Райдер – Вайнона Лора Хоровиц. Она родилась 29 октября 1971 года в округе Олмстед штата Миннесота. Необычное имя девочка получила в честь соседнего городка Вайнона. Ее родители, Майкл и Синтия Хоровиц, – потомки еврейских эмигрантов из России и Румынии. «Хоровиц» – видоизмененная фамилия, которую родители Майкла взяли после переезда в Штаты, изначально их фамилия звучала как «Томчин». Известно, что дедушка Вайноны, Сол Томчин, родился в Минске.

У Вайноны есть младший на 5 лет брат Юрий, которого назвали в честь первого космонавта Юрия Гагарина, а также единоутробные сестра Саньята Палмер (1967 г.р.) и брат Иувал Палмер (1969 г.р.) от первого брака мамы.
У Вайноны Райдер есть российские корни
У Вайноны Райдер есть российские корни
Родители Вайноны, занимавшиеся писательской и издательской деятельностью, были настоящими экспериментаторами. У отца, коллекционера антикварных книг, был большой архив психоделической литературы. Крёстным отцом Вайноны является известный философ, психолог и исследователь психоделиков Тимоти Лири. Среди друзей их семьи были многие поэты-битники, включая Аллена Гинзбурга. Среднее имя – Лаура – Вайнона получила в честь супруги писателя Олдоса Хаксли, с которым глава семейства был дружен. Мама Вайноны исповедовала буддизм, отец был атеистом. Противоречий между ними не возникало, более того, они никогда не навязывали детям свои взгляды, чтобы те сами выработали собственный взгляд на мир.
В детстве Вайнона Райдер была «пацанкой»
В детстве Вайнона Райдер была «пацанкой»
Долгое время родители Вайноны жили в гражданском браке и официально зарегистрировали отношения, когда их дочери исполнилось 11. Семья Хоровиц постоянно переезжала: они жили в округе Колумбия, в калифорнийском Мендочино, а в 1978 году переехали в город Элк Северной Калифорнии, где поселились в сельскохозяйственной коммуне «Радуга». Вместе с ними в коммуне проживали ещё семь семей. Электричества и телевизора у них не было (зато было пастбище для лошадей), поэтому главным увлечением Вайноны в детстве было чтение. Её любимая книга – «Над пропастью во ржи» Сэлинджера.
Молодая Вайнона Райдер
Молодая Вайнона Райдер
В 1981 году семья переехала в город Петалума, где Вайнона пошла в школу. В один из первых школьных дней местные подростки избили её, приняв девочку с короткой стрижкой, одетую в поношенный костюм из Армии спасения, за мальчишку. После инцидента родители перевели её на домашнее обучение. С 12 лет Вайнона посещала курсы актёрского мастерства Американского театра-консерватории в Сан-Франциско.
Школьное фото Вайноны Райдер
Школьное фото Вайноны Райдер
В 12 лет малышка чуть не утонула, из-за чего у нее впоследствии развилась аквафобия. По признанию Вайноны, на съемках фильма «Чужой: Воскрешение» (1997) это доставило немало проблем – сцену под водой пришлось переснимать бесконечное число раз.

Актерская карьера

В 13 лет Вайнона Хоровиц приняла участие в пробах на роль в фильме «Цветок в пустыне», но её не взяли. Однако девушку заметил режиссер Девид Зелцер, предложивший ей сняться в своей картине «Лукас» (1986). После кинодебюта Вайнона взяла псевдоним Райдер, в честь рок-певца Митча Райдера, которого очень любил ее отец.
«Лукас» – первая роль Вайноны Райдер
«Лукас» – первая роль Вайноны Райдер
В 1987 году Райдер снялась в фильме «Кадриль», где сыграла 13-летнюю девочку, страдающую от произвола распутной матери, которая заставила дочь переехать с тихого ранчо в шумный мегаполис. За свою роль актриса получила положительные оценки кинокритиков, а газета The Los Angeles Times назвала её работу «замечательным дебютом».
Культовая актриса 90-х
Культовая актриса 90-х
Заметным стало участие актрисы в комедии 1988 года «Битлджус», куда ее пригласил режиссер Тим Бертон, впечатленный игрой Вайноны в «Лукасе». Она перевоплотилась в девушку-гота Лидию, наделенную даром видеть духов. Вместе с ней в картине снялись известные актёры: Джина Дэвис, Алек Болдуин и Майкл Китон. Фильм получил коммерческий успех, а игра Райдер была хорошо оценена критиками.
«Битлджус»: Вайнона Райдер в роли Лидии
«Битлджус»: Вайнона Райдер в роли Лидии
В том же году Вайнона появилась в фильме «1969» вместе с Робертом Дауни младшим и Кифером Сазерлендом в роль юной антивоенной активистки.

В 1989 году Вайнона Хоровиц окончила высшую школу города Петалума с высшим баллом. К тому времени она была звездой родного города.
«Как-то раз ко мне подбежала девочка, которая унижала меня в 7-м классе. "Вайнона, Вайнона! Можно мне твой автограф?". А я говорю ей: "Помнишь, как ты избила меня в тот раз? Так вот иди н***й"»
В том же году Вайнона снялась в картине «Смертельное влечение». Ее героиня – школьница Вероники Сойер, которая вместе с другом Джейсоном (Кристиан Слейтер) решает убить своих одноклассников, обставив дело как суицид. Менеджер актрисы настоятельно рекомендовал ей отказаться от этой роли, полагая, что она навредит её карьере. Но все вышло наоборот – с годами картина приобрела статус культовой, а Райдер стала любимицей американских подростков. Чуть позже она появилась в клипе группы Mojo Nixon на песню «Дебби Гибсон беременна моим двухголовым внебрачным ребенком».

Уже в конце 80-х за Вайноной Райдер закрепилась репутация актрисы, созданной для трудных ролей: она была способна глубоко видеть эмоции и создавала запоминающиеся образы. Как, например, 13-летняя невеста (и по совместительству кузина) Джерри Ли Льюиса из картины «Большие огненные шары», за которую актриса получила премию Young Artist Awards.
Фотосессия Вайноны Райдер для Vogue (1992)
Фотосессия Вайноны Райдер для Vogue (1992)
В 1990 году 20-летнюю актрису ждал первая номинация на «Золотой глобус» – за роль Шарлотты Флэкс из трагикомедии «Русалки». Партнёрами Вайноны в фильме стали Кристина Риччи и Шер. В том же году Райдер исполнила главную роль в фильме «Эдвард руки-ножницы» в дуэте с Джонни Деппом. Это положило начало их роману. Подробней об этой странице в жизни актрисы читайте в разделе «Личная жизнь».
«Эдвард руки-ножницы»: Вайнона Райдер и Джонни Депп
«Эдвард руки-ножницы»: Вайнона Райдер и Джонни Депп
В 1991 году она сыграла главную роль – молодую таксистку – в фильме Джима Джармуша «Ночь на Земле».

Актрисе предлагали сняться в третьей части «Крестного отца» Фрэнсиса Копполы в роли дочери дона Корлеоне. Но из-за истощения, грозившего серьезными осложнениями, она была вынуждена отказаться. В итоге девочку сыграла дочь режиссера Софи Коппола.

Однако позже мечта Вайноны сыграть у знаменитого режиссёра сбылась – в 1992 он утвердил ее на роль Мины Харкер в оскароносной ленте «Дракула» с Гари Олдманом, Киану Ривзом и Энтони Хопкинсом.
Вайнона Райдер сыграла в «Дракуле» Копполы
Вайнона Райдер сыграла в «Дракуле» Копполы
Следующей работой актрисы стала роль в фильме «Дом духов» (1993), где она сыграла племянницу Сальвадора Альенде. В фильме также приняли участие Мерил Стрип, Антонио Бандерас, Гленн Клоуз и Джереми Айронс.
1994 год: Вайнона Райдер номинирована на «Оскар»
1994 год: Вайнона Райдер номинирована на «Оскар»
В том же году Вайнона снялась в фильме Мартина Скорсезе «Эпоха невинности», вместе с Дэниэлом Дэй-Льюисом и Мишель Пфайффер. За роль Мэй Уэлланд актриса была впервые номинирована на премию «Оскар» как «лучшая актриса второго плана». Статуэтка ушла Анне Пакуин из «Пианино», однако роль все-таки принесла молодой актрисе ее первый «Золотой глобус». Скорсезе актриса называла «лучшим режиссером, с которым ей довелось работать».

Удивительное актёрское мастерство Вайноны позволяло ей наделять каждую свою роль обаянием, выразительностью и необыкновенно живым характером. Так, в 1994 году она снялась в фильме по роману Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины». Роль Джозефины принесла актрисе очередную номинацию на премию «Оскар».
Молодая Вайнона Райдер без макияжа
Молодая Вайнона Райдер без макияжа
В 1999 году актриса вместе с Сигурни Уивер снялась в фильме «Чужой 4: Воскрешение» (роль андроида Аннали). Затем исполнила роль в драме «Прерванная жизнь» – одна из лучших строчек в фильмографии Вайноны. Ее героиня Сузанны Кейзер попала в психиатрическую клинику после попытки самоубийства. Фильм основан на реальных событиях, а съемки проходили в настоящей психлечебнице. В съёмках фильма также принимали участие Анджелина Джоли, Вупи Голдберг и Ванесса Редгрейв.
Актрисе удалось мастерски передать психическое расстройство
Актрисе удалось мастерски передать психическое расстройство
Первым фильмом Вайноны Райдер в новом веке стала мелодрама «Осень в Нью-Йорке», где она играла вместе с Ричардом Гиром. Картина оказалась провальной в коммерческом плане, а актёрский дуэт был представлен на антипремию «Золотая малина». В том же году вышел фильм ужасов «Заблудшие души», в котором актриса снялась вместе со своим братом Юрием. Довольно банальная хоррор-лента тоже не снискала успеха как у зрителей, так и у критиков.
Вайнона Райдер и Сигурни Уивер на съемках «Чужой 4»
Вайнона Райдер и Сигурни Уивер на съемках «Чужой 4»
В октябре 2000 года на Аллее славы Голливуда появилась звезда Вайноны Райдер. Далее актрису вновь ждала неудача – за главную женскую роль в комедии Адама Сэндлера «Миллионер поневоле» 2002 года она снова была представлена на «Золотую малину».
Вайнона Райдер в фильме «Помутнение»
Вайнона Райдер в фильме «Помутнение»
В 2002 году актриса чудом избежала тюремного заключения (об этом чуть позже), в связи с чем в ее карьере наступило затишье. Лишь в 2006 году, после долгого перерыва, актриса снялась в анимационном фильме по роману Филипа Дика «Помутнение» с Киану Ривзом. В 2007 году вышли фильмы с участием Райдер «Десять заповедей» и «Премия Дарвина».

В 2009 году Вайнона Райдер снялась в фильмах «Только спокойствие» вместе с Хилари Дафф и «Частная жизнь Пиппы Ли». В 2010 году актриса снялась в фильме «Когда любви недостаточно: История Лоис Уилсон». За роль Луи Уилсон актриса была представлена на Премию Гильдии киноактёров США.

С 2016 года Вайнона играла Джойс Байерс в фантастическом сериале «Очень странные дела» с Финном Вулфардом и Милли Бобби Браун. Ее героиня – мать-одиночка из городка Хокинс, чей младший сын бесследно исчезает. Пока полиция разводит руками, Джойс убеждена: мальчик пытается связаться с ней из другого мира, и ловит его знаки в мигании елочных гирлянд.
Вайнона Райдер Очень странные дела
Вайнона Райдер в первом сезоне "Очень странных дел"
Изначально роль была прописана как «просто мама», и Райдер, по ее словам, пришлось всерьез бороться за то, чтобы сделать Джойс живой и неидеальной. А соглашаясь на сериал, она поставила братьям Даффер единственное условие – оставить ей возможность сняться в продолжении «Битлджуса», о котором они тогда уже говорили с Тимом Бертоном.

Параллельно Райдер снималась в кино. В мелодраме «Как женить холостяка» (2018) она сыграла циничную героиню, которая неожиданно влюбляется в персонажа Киану Ривза. Это уже четвертый совместный фильм пары после «Дракулы», «Помутнения» и «Частной жизни Пиппы Ли».

В 2020 году вышел мини-сериал HBO «Заговор против Америки» по роману Филипа Рота. В этой альтернативной истории президентские выборы 1940 года выигрывает летчик Чарльз Линдберг, и в стране набирает силу антисемитизм. Райдер сыграла одну из главных ролей – женщину из еврейской семьи, которая оказывается перед тяжелым выбором при новом режиме.

В 2022 году вышел триллер Эли Горовица «Пропавшие в ночи». Это был дебют режиссёра в полном метре. Райдер сыграла героиню по имени Кэт. Она приезжает с бойфрендом в арендованный домик в лесу, после чего тот бесследно пропадает.

В 2024 году, спустя 36 лет после первого «Битлджуса», актриса вновь стала Лидией Дитц в сиквеле Тима Бертона «Битлджус Битлджус». Теперь у ее героини самой дочь-подросток, которую сыграла Дженна Ортега.

Вайнона Райдер в «Битлджусе» в молодости и сейчас
Вайнона Райдер в «Битлджусе» 1988 и 2024 года
Райдер признавалась, что представить Лидию взрослой оказалось непросто. В интервью Esquire она также заметила, что за эти годы прошла путь от самой юной участницы съемок до самой старшей.

Личная жизнь Вайноны Райдер

В 1989 году 18-летняя Вайнона начала встречаться с Джонни Деппом. Для молодой актрисы, несмотря на либеральное воспитание, эти отношения стали первыми в ее жизни. Внимание прессы было приковано к их истории любви, пикантности которой придавал тот факт, что Депп, за которым к тому времени уже закрепилась слава человека весьма эксцентричного, был старше Райдер на добрых 10 лет.
Вайноны Райдер познакомилась с Джонни Деппом на съемках
Вайноны Райдер познакомилась с Джонни Деппом на съемках
Прошло 2 месяца с момента, когда они объявили себя парой, и Депп сделал возлюбленной предложение руки и сердца. А следом набил татуировку с надписью «Вайнона навсегда».

Увы, пристальное внимание прессы сыграло с парочкой злую шутку. Таблоиды пестрели сплетнями об их романах на стороне, что не могло не внести напряженность в отношения. В конце концов, во время работы над фильмом «Дракула», Вайнона порвала с актером.

Расставание далось обоим нелегко, хотя Депп долго бравировал перед публикой, заявляя, что перепутал истинную любовь с влюбленностью в отношении Вайноны. Они остались друзьями и поддерживали теплое общение. Когда в 2016 году Деппа обвинили в насилии по отношению к его возлюбленной Эмбер Херд, Вайнона встала на защиту бывшего бойфренда: «Я не верю, что такой человек мог совершит такое».
Вайнона Райдер и Джонни Депп расстались по вине желтой прессы
Вайнона Райдер и Джонни Депп расстались по вине желтой прессы
В 1993 году, на концерте MTV Вайнона познакомилась с Дэйвом Пирнером, участником группы Soul Asylum. Между ними сразу пробежала искра, причем, что особенно нравилось Райдер, им удалось избежать шумихи. Они встречались три года, а причины расставания – тайна и сегодня.
С Дэйвом Пирнером
С Дэйвом Пирнером
31 декабря 1997 года актриса познакомилась с Мэттом Дэймоном на новогодней вечеринке у Гвинет Пэлтроу. Через год звездная пара начала совместную жизнь. На безымянном пальце у Вайноны заметили изящное кольцо, свидетельствовавшее о статусе «помолвлена». Но в начале 2000 года актриса заподозрила Дэймона в интрижке с Пенелопой Крус. Слухи оказались правдой, и одним бывшим в арсенале Райдер стало больше.
Мэтт Дэймон променял Вайнону Райдер на Пенелопу Крус
Мэтт Дэймон променял Вайнону Райдер на Пенелопу Крус
Позже у актрисы был роман с Марком Уолбергом (в то время в желтой прессе появились слухи, что Вайнона переключилась на девушек, а Уолберг служит ей прикрытием).

В декабре 2001 года у Вайноны Райдер началась черная полоса: она была арестована за кражу в магазине: в ее сумочке обнаружили 20 вещей на сумму более $4500. Позже Вайнона утверждала, что готовилась к роли (какой, она умолчала) и совершила преступление по указке режиссера. При обыске в сумочке актрисы также обнаружился строго рецептурный препарат, а вот рецепт она предоставить не смогла.

Судебное разбирательство продолжалось до июня 2003 года. В конце концов суд приговорил Вайнону к крупному штрафу и общественно-полезным работам, хотя многие эксперты признали дело необоснованно раздутым.

Из-за скандала актриса долго не появлялась на людях, ее карьера пошла на спад. Лишь в 2006 году ее вновь начали замечать на светских мероприятиях в компании гитариста Rilo Kiley Блейка Сеннета. Позже ее «спутниками жизни» становились Питер Йорн, Конор Оберст и Генри-Алекс Рубин.

С 2011 года Райдер встречается с модельером Скоттом Маккинлеем Ханом, сооснователем марок Rogan и Loomstate. Хан никак не связан с кинобизнесом, и актриса не раз говорила, что ценит это: в начале знакомства он даже принял ее за другую актрису.
Вайнона Райдер и Скотт Хан
Вайнона Райдер и Скотт Хан
Слухи о скорой свадьбе всплывали неоднократно, но пара так и не узаконила отношения. Сама Райдер объясняла это тем, что не представляет для себя развода, а планку ей задали родители: «Когда твои родители безумно влюблены в течение 45 лет, стандарты очень высоки».

Вайнона Райдер сейчас

Пятый, заключительный сезон «Очень странных дел» Netflix выпускал частями с ноября по декабрь 2025 года, финальная серия вышла 31 декабря. Последний удар по главному злодею Векне в финале наносит именно Джойс, с топором в руках. Братья Даффер признались, что с самого начала видели в этом моменте только героиню Райдер. Сама актриса рассказала, что такую сцену невозможно отрепетировать, её сняли всего с двух дублей. «Я никогда раньше не играла одного персонажа десять лет», – подвела она итог.
Вайнона Райдер как выглядит сейчас
Вайнона Райдер в 2026 году
В январе 2026 года Райдер неожиданно появилась в клипе A$AP Rocky на трек Punk Rocky. Визуальный мир для ролика придумал Тим Бертон, а актриса сыграла соседку, которая заглянула с печеньем и угодила в хаос гаражной рок-группы. В феврале она стала лицом Balenciaga в кампании Heart and Body.
Вайнона Райдер в клипе A$AP Rocky
Тогда же Netflix объявил, что Райдер присоединится к третьему сезону «Уэнсдей» Тима Бёртона – снова в компании Дженны Ортеги. Она получила роль новой героини по имени Табита. Бертон сказал, что Вайнона идеально вписывается в этот мир.
, редактор Дата обновления

Вайнона Райдер: последние новости и статьи

Лучшие фильмы

Вайнона Райдер: мнения

  • Ловкий Броненосец
    Красотка. Нравится Вайнона Удачи желаю этой вктрисе.
    2026-10-03 00:47:06
  • Стремительная Зебра
    Замечательная талантливая актриса! Жаль что свежих фильмов очень мало.
    2026-10-02 17:34:24
  • Аноним 7064
    Просто красотка и харизматичная девушка. Люблю Вайнону Райдер
    2026-05-19 08:31:55
  • Аноним 7431
    Вайнона Райдер прекрасная актриса ❤️ фильмы с ее участием остаются в сердце надолго, как и в памяти.
    2026-05-08 13:13:42
  • Аноним 7526
    Она очень красивая и вообще самая лучшая в мире
    2026-04-26 20:50:59
  • Аноним 6487
    Самая лучшая актриса в Америке,обожаю её,она милая
    2026-04-05 22:51:54
  • Аноним
    Хорошая, красивая, очень милая и талантливая девушка. Всегда интересно наблюдать за ее игрой. Храни бог Вайнону райдер
    2026-01-14 00:10:33
  • Аноним
    Ну харош актриса чтотеще иогутсказать типа мне нравится ее творчество не роли просто замечательные как и фильмы в которых она играет
    2026-01-07 11:08:11
  • Аноним
    вайнона лучшая, привлекательная, харизматичная, как актриса прекрасная и в общем добрая и искренняя))
    2025-11-27 10:59:25
  • Аноним
    оч крутая
    2025-11-07 15:46:34
  • Юлия Запевалова
    Пока посмотрела небольшое количество фильмов с ее участием, смотрю сейчас сериал «Очень странные дела»... В нем она играет шикарно.. Интересно, а много ли сезонов еще будет с ней?
    2021-05-19 16:15:28
  • Валентина Уцеховская
    В «Эдвард руки-ножницы» она с Джонни Деппом покорила весь мир. Их страстная любовь наверно зарядила фильм такой энергетикой, что он действительно получился просто потрясный!
    2021-05-18 13:35:16
  • василий проняев
    Настоящая королева мистических фильмов! Увидев однажды, ее уже невозможно забыть. Ее фильмы могу смотреть подряд по 3-4 штуки.. Актриса высшего уровня!
    2021-05-14 09:45:32
  • валентина перминова
    Большая умничка, что смогла прийти к успеху и завоевать «Золотой Глобус» за картину «Эпоха невинности», которая была снята еще в далеком 1993 году.
    2021-05-07 10:41:43
  • Михаил Михайлов
    Ее главная роль в психологической драме «Прерванная жизнь» это просто нечто! Мне очень сильно понравилось, да и многие фильмы с ней смотреть приятно.
    2021-05-05 15:37:42
  • Евангелина Цымбалова
    Я так была удивлена когда увидела Вайнону Райдер в «Очень странных делах». Прям приятно было видеть в таком крутом современном сериале эту актрису
    2021-04-22 23:02:57
  • Алексей Шарков
    Какая же красотка! Для меня очень показателен был момент когда все освистали Деппа, а она в этот цирк не вписалась. И честно сказала, что никаким психом и насильником он не был. Уважаю)
    2021-04-22 10:18:20
  • Николай Колонтаевский
    Наверно первый из фильмов, где я увидел Вайнону были как раз-таки «Эдвард - руки-ножницы». Ну и еще несколько нормальных фильмов за этой актрисой можно отметить.
    2021-04-17 20:21:25
  • Елена Руденко
    В свое время Вайнона покоряла сердца многих) Последний раз в Очень странных делах ее видела, все та же красотка
    2021-04-16 10:24:59
  • Станислав Радченко
    Красотка Вайнона,прям женщина икона всех времен
    2021-04-11 12:05:09
  • Катрин Д.
    alsa, Вы называете Портман беспонтовой подражательницей?? Вы серьёзно?? Они разные и по разному гениальные. А Кунис вообще из другой оперы)) И все - со своей неповторимой харизмой)) Найтли я бы не поставила в один ряд с ними))
    2020-03-08 19:39:13
  • Весняна Флёр
    зачем так грубо?
    2018-11-06 00:59:05
  • Dmitry Sazonoff
    Она сыграла Умирающую Лебедь конкурентку Натали Портман в фильме "Черный Лебедь".
    2018-05-04 20:53:34
  • Serg Said
    В 1989 году 16-летняя Вайнона начала встречаться с Джонни Деппо День рождения: 29 октября 1971 ктото из вас врет
    2018-04-02 11:55:08
  • Kinkaku Dzi
    Такая красивая)
    2018-01-24 00:55:30
  • Анна Дончулеско
    Только сраная Людка из-под Рязани могла написать, что Вайнона - жидовская воровка. Аж не забыла написать и посчитать чужие деньги. Наш менталитет непобедим. Только вот интересно, а у Людмилы какие скелеты в шкафу? Судить человека по одной ошибке так ограниченно и глупо.
    2018-01-19 00:19:15
  • Людмила Иванченко (Филиппова)
    Время бежит и летит! 14! лет прошло после показа видео из магазина, где она пригнувшись крадётся с украденной вещью. И ведь не бедна она была тогда. С тех пор её имя у меня ассоциируется с единственным определением : ;ЖИДОВСКАЯ ВОРОВКА.
    2015-11-09 18:10:32
  • alsa
    Эту милашку и уникальную актрису погубили наркотики. Она была звездой 90х, можно сказать лицом 90х американского кино. Мне её сейчас очень не хватает. Особенно когда появилось столько беспонтовых её подражателей: Портмэн, Хэтуэй, Найтли, Кунис и др. Вайнона, come back to screen, please!
    2015-09-17 15:47:08